г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Профессиональное отбеливание зубов

Акция

Акция! Лазерное отбеливание

18 500 руб.
26 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Как эстетическая процедура, профессиональное отбеливание зубов позволяет получить белозубую улыбку за короткое время. Несмотря на кажущуюся простоту, при таком способе изменения цвета зубов существуют свои особенности. Про эффективность и цены на профессиональное зубное отбеливание можно узнать из нашей статьи.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Что такое профессиональное отбеливание зубов?

Термин "профессиональное отбеливание зубов " подразумевает проведение любого варианта зубного отбеливания под контролем и наблюдением стоматолога. Условно эта процедура делится на следующие варианты:

В условиях стоматологической клиники
  • Другими словами это кабинетное или офисное отбеливание, которое проходит в стоматологическом кресле, при этом все манипуляции осуществляет непосредственно врач.
Домашнее отбеливание
  • В этом варианте стоматолог подбирает отбеливающий гель, делает для пациента индивидуальную каппу, проводит предварительные гигиенические процедуры полости рта. А пациент у себя дома, самостоятельно наносит гель в каппу и прикладывает на зубы.

Кабинетное отбеливание зубов

Как уже было сказано выше, кабинетное отбеливание (оно же офисное) зубов проводится в стоматологической клинике, при этом все манипуляции делает стоматолог. Длительность процедуры зависит от конкретного вида отбеливания и может продолжаться от 20 минут до полутора часов.

Суть любого варианта зубного отбеливания заключается в окислении дентина при помощи концентрированной перекиси водорода и карбамида, входящих в гель. Для ускорения отбеливающего эффекта, гель активируется светом гелевой лампы или лазерным излучением.

Виды профессионального отбеливания зубов

В наше время, в современной стоматологии применяются следующие виды профессионального отбеливания:

Эндоотбеливание
  • Данный способ подходит для потемневших зубов с удаленными нервами. В коронковую часть зуба закладывается отбеливающий гель и ставится временная пломба.
Лазерное отбеливание
  • Этот способ считается наиболее щадящим, быстрым и эффективным. Проникновение геля сквозь эмаль, для окисления дентина, стимулируется лазерным излучением. Можно контролировать скорость и объём проникновения геля в дентин, и соответственно, интенсивность осветления дентина.
Фотоотбеливание
  • Самый востребованный вариант отбеливания зубов. Гель, нанесенный на эмаль, активируется при помощи ультрафиолетовой или диодной лампы.
Химическое отбеливание
  • Самый бюджетный способ изменить цвет зубных рядов. Используется гель в средних и низких концентрациях в течении более продолжительного срока, чем при фотокатализе лазером или диодной лампой.

Профессиональное отбеливание зубов в домашних условиях

Этапность такого способа отбеливания зубов выглядит так:

  • Пациенту снимают слепки в стоматологической клинике и делают индивидуальные каппы.
  • Подбирают отбеливающий гель.
  • Проводят снятие зубных отложений и ремотерапию.
  • Пациент в домашних условиях наносит гель в каппу и накладывает каппу на зубы. Весь период лечения 2-4 недели проходит самостоятельно, но раз в неделю делаются визиты к стоматологу для контроля процесса.
  • При достижении требуемого результата, стоматолог проводит защитное покрытие эмали при помощи фтор-лаков и проводит ремотерапию.

Эффективность профессионального отбеливания зубов

С точки зрения эффективности и результативности из всех видов профессионального отбеливания зубов, самый лучший это лазерный способ. Менее эффективно  фотоотбеливание, ещё менее активен и безопасен химический способ, ну и замыкает парад - домашний способ отбеливания зубов. Кроме того, большое значение играет состояние зубов, подлежащих процедуре осветления. Некоторые заболевания, такие как флюороз, вне зависимости от способа отбеливания, весьма плохо поддаются осветлению, поэтому для них необходимо рассматривать другие способы изменения цвета, например установку керамических виниров.

Цена профессионального отбеливания зубов

Цены на профессиональное отбеливание зубов зависят от способа, расходных материалов, количества требуемых процедур, а так же стоимости подготовительных этапов, таких как снятие зубных отложений перед отбеливанием зубов и проведение ремотерапиии и фторирования зубов до и после сеансов осветления.

В среднем, цена лазерного отбеливания в Москве начинается от 10 000 рублей за 1 сеанс, фотоотбеливание от 5000 рублей, химическое от 4000 рублей, домашнее от 4000 рублей.

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра