г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Лазерная имплантация зубов

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология



Применение лазера в стоматологии для имплантации зубов «рекламный ход или реальность?» 
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Что такое лазерная имплантация зубов, что это такое?

Само понятие "лазерная имплантация зубов" это изобретение маркетологов, для более успешного продвижения продаж медицинских услуг по установке зубных имплантов. При проведении имплантации с применением лазера, все проходит согласно стандартному хирургическому протоколу по установке имплантов, кроме нескольких незначительных моментов:

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
  • Вместо разреза или прокола десны скальпелем, проводят разрез или прокол десны при помощи лазерного излучения.
  • При одномоментной имплантации, когда после удаления корня зуба, в образовавшуюся лунку ставят имплант, иногда требуется обработка и очистка от воспалительных грануляций, прилегающего к месту слизисто-надкостничного лоскута. Для этого может быть применен лазер.
  • На этапе протезирования, перед снятием слепков, происходит установка десневых формирователей в имплант. На этой стадии, вместо циркулярного вращающегося ножа-скальпеля, который называется мукотом, так же может быть применен лазер.

Как уже стало понятно, при так называемой "лазерной имплантации" все основные процедуры по установке импланта делаются так же, как без применения лазера, т.е. формирование и калибровка костного ложа, вворачивание самого импланта, охлаждение, ирригация.

Лазер применяется только для разрезов мягких тканей десны: слизистой оболочки и надкостницы и для коагуляции (испарения, выжигания) воспалительной грануляционной ткани, если она есть.

Зам. главного врача

 

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Комфорт и качество лечения при лазерной имплантации зубов

Из предыдущего параграфа, становится понятно, что при "лазерной имплантации зубов", лазер используют только для разрезов и манипуляций на мягких тканях при операции. Сейчас мы разберем, какой комфорт, и качество лечения могут быть обеспечены если проводится установка имплантатов лазером, по сравнению с традиционным применением металлического скальпеля.

1) Комфортное заживление разрезов десны.

  • В силу того, что в зоне воздействия лазера на живую ткань, наружный слой клеток сплавляется от высокой температуры, образуется естественная биологическая плёнка-повязка, способствующая быстрой регенерации в области лазерного разреза.

2) Ускорение операции, благодаря гемостатическому эффекту лазерного излучения.

  • Помимо создания оплавленного поверхностного слоя из клеток, лазерное излучение останавливает капиллярное кровотечение из-за спайки капилляров от высокой температуры лазерного луча, поэтому хирургу не надо тратить время на гемостаз десневых лоскутов, что незначительно ускоряет ход имплантации.
     

3) Бактерицидный эффект.

  • Из-за высокой температуры лазерного луча, в зоне разреза десны лазером, погибает 100 %  микрофлоры, населяющей данный участок слизистой оболочки полости рта. Для повторной микробной колонизации операционной раны требуется не менее 3-4 суток, за это время происходит этап очищения операционной раны от некроза и наступает этап слипания краев разреза. При микробной стерильности данный процесс идет быстрее и результативнее, без осложнений после имплантации.
     

4) Создание эстетического контура десны лазером на этапе постоянного протезирования зубных имплантов.

  • Для коррекции десневого края, в области предполагаемой установки коронки на имплант, использование лазера позволяет максимально щадящим и быстрым способом изменить границу и рельеф слизистой оболочки, уменьшить или увеличить расстояние между шейкой коронки и соседними зубами. Это особенно важно для протезирования имплантов в зоне улыбки.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Имплантация зубов лазером: противопоказания

Учитывая то, что при "имплантации зубов лазером", основное применение лазера идет для разрезания мягких тканей, слизистой оболочки десны и надкостницы альвеолярного отростка челюсти, главным противопоказанием является наличие в зоне разрезов пигментных и родимых пятен. С осторожностью надо относится к наличию в зоне разреза лазером предраковых изменений слизистых оболочек. Для недопущения провоцирования при разрезах десны лазером злокачественного перерождения невусов и пигментированных участков слизистой оболочки, необходима консультация онкологов.

Стоимость лазерной имплантации

Разница в цене на процедуру с названием "лазерная имплантация" (отзывы пациентов это подтверждают) по сравнению с традиционной имплантацией без использования лазера составляет плюс 20-30 % в пользу операции с применением лазера. То есть если "обычная" операция под ключ обойдется вам,  условно говоря, в 50 000 рублей, то для проведения "лазерного шоу" потребуется 60-65 тысяч рублей.

Если оценивать реальную необходимость лазера для дентальной (зубной) имплантации, то здесь уместно сказать следующее:

"Для дентальной имплантации нет необходимости в применении лазера, потому что основные манипуляции идут на твердых тканях (костной ткани) челюстей, где лазер не применяют. Мягкие ткани полости рта, как правило, готовят к имплантации заранее, проводят снятие зубных отложений, лечат пародонтит, назначают антибактериальную терапию до и после операции, удаляют источники инфекции до имплантации".

"Так как же все-таки, быть?", может, спросить читатель, на которого произвели положительное впечатления полезные свойства лазерного излучения.
Ответ прост, если вам понравился ваш будущий стоматолог и/или менеджер по продажам услуг конкретной стоматологической клиники, и вы хотите сделать приятное им и себе, обладая устойчивым финансовым положением, соглашайтесь на "лазерную имплантацию зубов"!

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Акция гнатолого-ортодон диакностика перед брекетами
Акция  установка брекетов и полное гнатолог лечение

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра