г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация сразу после удаления зуба

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


 
Одноэтапная, одномоментная или немедленная  имплантация –  это быстрый и наиболее эффективный способ восстановления жевательной функции путем восполнения пустоты после экстракции одной или нескольких единиц зубного ряда.
Одновременное удаление зуба и имплантация минимизирует вероятность атрофии челюстной кости и смещения зубов, позволяет в короткий срок вернуть эстетичность улыбки и сократить период реабилитации после операции. Однако установка импланта сразу после удаления зуба кроме плюсов имеет и минусы, которые учитываются при данном способе протезирования.
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Как ставят имплант в день удаления?
Ранее пациенту необходимо было посещать стоматологическую клинику несколько раз, так как удаление, имплантация и протезирование проводились отдельно. После каждого вмешательства пациенту давалось время на восстановление. Сегодня активно применяется методика экспресс-имплантации, которая предполагает удаление зуба и установку имплантов в один день.
В ходе моментальной имплантации отсутствует необходимость надрезать десну и отслаивать надкостницу для вживления металлической конструкции. Имплант устанавливается в лунку удаленного зуба в некоторых случаях дополнительно делают небольшой прокол. Это позволяет минимизировать травматичность. 
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!
Преимущества имплантации сразу после удаления
Кроме плюсов малоинвазивности имплантация сразу после удаления зуба в один день обладает такими преимуществами:
  • Отсутствие потребности посещать стоматолога часто: достаточно двух визитов. Первый для удаления единицы и имплантации, второй для установки постоянного протеза.
  • Возможность имплантации нескольких зубов сразу по протоколам «All-on-3 , «All-on-4», «All-on-6» или классической методике. Восстановление эстетичности улыбки даже при полной адентии возможно за 3-5 дней.
  • Отсутствие потребности наращивать костную ткань, так как она не успевает атрофироваться, как при классическом методе имплантации.
  • Финансовая выгодность: стоимость одномоментной имплантации значительно ниже классической двухэтапной имплантации. Это связано с отсутствием необходимости наращивания костной ткани, при ее атрофии, и подготовки места для металлической конструкции.
  • Быстрая реабилитация после операции. Вживление имплантов происходит в лунку удаленной единицы, что не требует дополнительных разрезов и швов.
  • Незначительное количество ограничений.
  • Сокращение осложнений в виде воспалительных процессов, отторжения импланта. Кроме этого, установка конструкции и протеза за короткий промежуток времени позволяет предупредить смещение зубного ряда, а также формирование мимических морщин и дряблость кожи в области щек и челюсти.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
Недостатки установки импланта зуба сразу после удаления
На практике данный метод имплантации не всегда возможен, так как перед имплантацией после удаления зуба пациент должен пройти специальную подготовку. Поэтому в экстренных случаях не применяется. 
Подготовка к операции включает полное обследование пациента, которое позволяет определить объем и качество костной ткани, что важно для вживления металлической конструкции и подбора модели. Перед хирургическим вмешательством важно установить наличие противопоказаний и общее состояние пациента, которые ограничивают возможности стоматолога.
Основной минус установки зубного импланта в день операции по удалению - строго необходимые показания объема костной ткани, что делает данный метод имплантации исключительным случаем.
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!
Показания к имплантации сразу после удаления зуба
Существует ряд случаев, когда необходимо поставить импланты сразу после удаления зуба. Как правило, это плановое хирургическое вмешательство при разрушении коронки или корневой системы единицы.
Одномоментная имплантация также показана пациентам, у которых на фоне хронического течения катаральных процессов инфекционного характера, разрушается зуб. При этом, в воспалительный процесс не вовлечены окружающие ткани и зубы.
Не рекомендовано проводить удаление зуба под имплантацию, если в ходе диагностики выявлены следующие ограничения:
  • гранулемы и кистозные новообразования;
  • недостаточный объем костной ткани челюсти или ее рыхлость;
  • превышение лункой максимально допустимых размеров для имплантации;
  • воспаление костной ткани, зубов, десен, а также слизистой ротовой полости;
  • повышенный тонус челюстного аппарата.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Противопоказания
Не рекомендовано проводить удаление зуба под имплантацию, если в ходе диагностики выявлены следующие ограничения:
  • гранулемы и кистозные новообразования;
  • недостаточный объем костной ткани челюсти или ее рыхлость;
  • превышение лункой максимально допустимых размеров для имплантации;
  • воспаление костной ткани, зубов, десен, а также слизистой ротовой полости;
  • повышенный тонус челюстного аппарата.
Кроме локальных ограничений, стоматологи клиники «Партнер-Мед» не рекомендуют проводить имплантацию сразу после удаления зуба при наличии общих противопоказаний:
  • сахарный диабет и эндокринные патологии;
  • злокачественные опухоли различной локации;
  • психоневрологические расстройства;
  • гиперчувствительность к медикаментам;
  • туберкулез, ВИЧ, СПИД;
  • патологии сосудистой системы, нарушающие свертываемость крови;
  • инфекционно-воспалительные процессы в острый период течения, в том числе простуда.
Кроме этого, немедленная имплантация противопоказана пациентам, возраст которых менее 22 лет, а также женщинам в период лактации и гестации. После родов или достижения определенного возраста установка имплантов после экстракции возможна.

all-on-4-219000
Всё равно остались вопросы?
Свяжитесь с нами любым удобным для Вам способом, и мы развеем любые Ваши сомнения!
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Через сколько дней можно ставить имплант после удаления зуба с кистой?
Киста – очаг катаральных процессов с оболочкой, заполненный гнойным экссудатом. Образует дефект кости. При одновременной экстракции или имплантации невозможно обеспечить стабильность штифта. Также возрастает риск периимплантита и отторжения конструкции.
При наличии кистозных формирований установка импланта возможна только после излечения катаральных процессов. Длительность терапии занимает от 30 до 60 дней. Спустя это время проводится повторное исследование состояния челюстной ткани и принимается решение об имплантации и протезировании.
Поставить импланты сразу после удаления зуба в Москве недорого и качественно можно в стоматологической клинике «Партнер-Мед». У нас работают только опытные и квалифицированные специалисты, оперирующие по различным протоколам.
Цена удаления зуба и имплантации за один день зависит от состояния костной ткани челюсти, вида импланта и множества других факторов. Чтобы получить детальную информацию о стоимости процедуры, рекомендуем записаться на консультацию к стоматологам нашей клиники.

 

Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!
Акция гнатолого-ортодон диакностика перед брекетами
Акция  установка брекетов и полное гнатолог лечение

Наша клиника


Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра