г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Зубные мосты на импланты

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


Можно ли на импланты поставить мост? Да, такая конструкция, установленная на титановых корнях, считается лучшим методом, благодаря которому происходит восстановления зубного ряда с функциональной (распределение нагрузки), и с рациональной (оптимальное использование свободного места в челюсти) сторон.
Зубные мосты (мостовидные протезы с опорой на имплантаты) используют для восстановления нескольких зубов, находящихся в зубном ряду по соседству. Такую разновидность протезирования можно проводить как в жевательном и во фронтальном отделах обоих челюстей.
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Преимущества установки мостовидной протеза на импланты

Импланты – это совершенные зубные конструкции, поставив которые можно не вспоминать о протезировании не менее 15-25 лет. Кроме того, поставленный мост на имплантах обеспечивает человеку ряд значимых преимуществ:

  • соседние здоровые зубы останутся не обточенными и сохранят свое здоровье еще на долгие годы;
  • процедура проводится очень быстро – имплант устанавливают сразу после того, как удалят зуб, что сокращает длительность процесса на 1,5-2 месяца;
  • высокая эстетичность результата, получаемая благодаря тому, что устанавливается мост на двух и более имплантах, которые по форме полностью напоминают естественные зубные корни.

Несомненным преимуществом данной процедуры является экономический критерий: при восстановлении 3-х зубов необходимо только два импланта и мостовидный протез, а 4 и более отсутствующих зубных корней можно заменить всего лишь тремя титановыми. Людям, у которых отсутствует большое количества находящихся по составу зубов, очень выгодно ставить зубные мосты на импланты – при бюджетном варианте конструкций цена на услугу сопоставима с установкой классического мостовидного протеза.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция  циркониевая коронка под ключ

Показания и противопоказания к установке моста на импланты

Ставить мостовидную конструкцию на титановые корни рекомендуется в нескольких случаях:

  • Отсутствие в зубном ряду, с любой его стороны, крайнего зуба. Такая ситуация – прямое показание к установке импланта, ведь без опорной конструкции поставить мост невозможно.
  • Отсутствие в зубном ряду нескольких соседних зубов. Мостовидный протез, опирающийся на импланты, предотвращает обточку здоровых зубов и снижает нагрузку на костную ткань, что делает конструкцию долговечной.
  • Полная или множественная адентия (отсутствие всего зубного ряда или более чем половины зубов). Зубной мост в этом случае устанавливают только на имплантах, ведь собственные опорные зубы у человека отсутствуют.

Чаще всего люди, решившиеся на восстановление всего зубного ряда или его части с помощью мостовидной конструкции, поставленной на титановые корни, забывают, что эти стоматологические манипуляции относятся к полноценной операции, которая помимо показаний имеет и ряд противопоказаний. Процедуры установки зубного моста на импланты недопустима в следующих случаях:

  • сердечно-сосудистые и эндокринные патологии;
  • активная форма пародонтита;
  • злокачественные процессы;
  • заболевания костной ткани;
  • психические отклонения.

Акция на 6 виниров за 92000


Особенности установки моста на импланты

Когда на имплант ставят мост, его фиксируют в верхней части титанового корня. Процесс может быть осуществлен как сразу же после выполнения предварительных работ, так и спустя несколько месяцев, после полного приживления искусственного корня. Стоит сказать, что первый, одноэтапный вариант возможен как при восполнении небольшого участка, так и при установке всего зубного ряда. Кукой именно метод выбрать, одноэтапный или двухэтапный, решает стоматолог на этапе первичного осмотра ротовой полости и изучения рентгенографических снимков. Установка мостовидной конструкции на титановые корни происходит следующим образом:

  • первичная консультация и диагностика;
  • выявление возможных противопоказаний;
  • разработка плана лечения в деталях;
  • подбор необходимых материалов и составление алгоритма действий;
  • вживление имплантационных конструкций в костную ткань;
  • период адаптации, длящийся 4-7 месяцев, сроки, необходимые для срастания имплантационных конструкций с костной тканью;
  • снятие слепков и изготовление, установка и фиксация мостовидных конструкций.

Если москвича со стоматологическими проблемами интересует, где он может поставить мост на импланты, если импланты установлены в другой клинике, стоит порекомендовать ему обратиться в стоматологию Партнер-Мед. В этой стоматологической клинике работают высокопрофессиональные стоматологи, имеющие многолетний опыт трудовой деятельности по профилю и ежегодно проходящие курсы повышения квалификации. Неоспоримыми преимуществами клиники Партнер-Мед являются:

  • бесплатная консультация, предваряющая лечение;
  • частые акции на различные услуги;
  • возможность рассрочки платежа;
  • демократичные цены.

Большим плюсом клиники Партнер-Мед считается и то, сколько в ней стоит мост на имплантах. В стоматологии на эту услугу и так самые демократичные цены во всей Москве, а на сегодняшний день они снижены на 30%, т. к. в медицинском учреждении проходит акция на установку имплантов.

 


 
Виды протезирования передних зубов

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ЛЕЧАТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра