г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Тотальная имплантация зубов

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
При полной адентии (отсутствии всего зубного ряда) и нежелании человека носить съёмный протез, современные стоматологи имеют возможность вернуть эстетичность и функциональность зубного ряда с помощью тотальной имплантации.
Эта методика может применяться как только на нижней или верхней, так и одновременно на обеих челюстях.

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Что такое тотальная имплантация?

Это процедура восстановлении полностью утраченного зубного ряда на одной или обеих челюстях с помощью мостовидного или полного протеза, а также отдельных коронок. Эти компоненты устанавливаются на импланты, вживленные в пустую челюсть, и крепятся к ним специальными микро-замками или абатментом.

Сущность метода заключается в хирургическом введении, преимущественно в костную ткань беззубой челюсти, искусственных опор зубных протезов — имплантатов. Надежная тканевая интеграция имплантатов делает возможным изготовление несъемного протеза при полном отсутствии зубов или позволяет значительно улучшить фиксацию полного съемного протеза.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Костная ткань реагирует на внедрение инородного имплантата в зависимости от степени биосовместимости материала, из которого он изготовлен, а также методики оперативного вмешательства и протезирования.

Количество искусственных корней при тотальной имплантации зубов имеет непосредственную зависимость от двух факторов:

  • финансовых возможностей пациента;
  • имеющихся показаний к имплантации.  

Фото ДО и ПОСЛЕ процедуры полного восстановления зубного ряда

Особенности и преимущества тотальной имплантации

Замена каждого отсутствующего зуба отдельным титановым корнем и насаженной на него коронкой довольно затруднительна, т. к. у пациента должно быть безупречное состояние десневых тканей и очень большой объем кости, что встречается крайне редко. Поэтому при полном отсутствии зубов чаще всего применяют следующие методики восстановления:

  • Имплантация всё на шести или восьми имплантах. Данная методика считается с медицинской точки зрения лучшим вариантом восстановления зубного ряда.
  • Имплантация всё на четырех (All on Four). Технология All-0n-4 позволяет произвести закрепление покрывного протеза всего на 4 имплантах.

Основными преимуществами тотальной имплантации в отличие от съемных протезов, является высокая степень эстетичности, удобство и надежность.  У человека с зубным рядом, посаженным на искусственные корни (импланты), полностью исключено возникновение таких неприятных моментов, как выпадение искусственной челюсти при употреблении пищи или во время разговора.

Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Полная имплантации нижней челюсти. Плюсы:

  • фиксация протеза на замковых креплениях полностью исключает его балансирование во рту;
  • протезы прочно держатся на креплениях, что позволяет человеку вести себя открыто и естественно, не боясь их выпадения в самый неподходящий момент.

Полная имплантации верхней челюсти. Плюсы:

  • полностью отсутствует раздражающая пластина на нёбе, служащая обязательным креплением для съемной челюсти;
  • нет ощущения постороннего предмета в ротовой полости;
  • в полном объеме работают вкусовые рецепторы.

Виды тотальной имплантации

При полной утрате зубных единиц чаще всего используют 2 вида тотальной имплантации:

 

Одноэтапный метод вживления имплантов

Суть его заключается в установке титанового корня и коронковой части «один заход» с применением следующего алгоритма действий:

  • на первой процедуре пациенту вживляют до 10 имплантов;
  • делают гипсовый оттиск по которому будет изготовлена искусственная челюсть;
  • через неделю выполняют монтаж протеза с закреплением его на имплантах.
 
 
Двухэтапная имплантация

Наиболее щадящая методика, т. к. установка ортопедической конструкции проводится только после того, как участки десневой ткани, из которых произведено удаление зубных единиц, полностью заживут. Существуют следующие этапы проведения двухфазной имплантации:

  • пациенту вводят анестезию и вживляют титановые корни;
  • через 6 месяцев, после того, как наступит остеоинтеграция, устанавливают формирователь десны;
  • делают слепок зубного ряда и по нему изготавливают искусственную челюсть;
  • проводят примерку, подгонку и последующую установку зубного протеза.
 
 

Особенности тотального протезирования

Клинико-лабораторные этапы протезирования на имплантатах имеют свои особенности, связанные с необходимостью особой точности взаимоотношений протеза с имплантатами и антагонистами для профилактики перегрузки имплантатов и воспаления в периимплантатных тканях.

В зависимости от клинических условий и количества введенных имплантатов существует несколько вариантов тотального протезирования:

  • металлокерамический (металлопластмассовый) несъемный протез, фиксирующийся на имплантатах посредством винтов или цементирования;
  • несъемный протез с винтовой фиксацией металлического каркаса к имплантатам с постановкой искусственных зубов на пластмассовом базисе;
  • полный съемный протез с опорой на слизистую оболочку протезного ложа и имплантаты с телескопической, балочной или замковой фиксацией к имплантатам.

На основании клинического и экспериментального изучения биомеханики внутрикостных имплантатов сделан вывод о целесообразности размещения в целях несъемного протезирования наибольшего количества имплантатов на протяжении дефекта зубного ряда. На практике вопрос об изготовлении несъемного протеза на весь зубной ряд рассматривается при наличии 6 имплантатов (в редких случаях 5), которые в таком случае размещаются во фронтальном отделе верхней или нижней челюсти, а так называемый «протез с вытяжением» (консолями) заканчивается в области первых моляров.

Вместо традиционных металлокерамического или металлопластмассового протезов на имплантатах можно изготовить протез с постановкой искусственных пластмассовых зубов, который в ряде случаев предпочтительнее из-за облегченности конструкции. Металлокерамический каркас в виде фигурной балки опирается на имплантаты и крепится к ним винтами, а искусственный зубной ряд создается из стандартных пластмассовых зубов.

 

Несъемные протезы крепятся к имплантатам как с помощью цементов, так и винтов, которые завинчиваются при дозированном усилии с последующей изоляцией от полости рта светокомпо- зитами. Преимущества винтовой фиксации заключаются в возможности использования невысоких, а также наклоненных опорных головок при непараллельности имплантатов. Кроме того, реализуется возможность разборности протезной конструкции на имплантатах, что необходимо для проведения профессиональной гигиены и лечебных мероприятий.

Наличие 2-4 имплантатов позволяет изготовить съемный протез, опирающийся на слизистую оболочку протезного ложа и на имплантаты посредством балочной, замковой или телескопической фиксации. При этом появляется возможность укорочения границ протеза и освобождения нёба от пластмассового базиса. Оптимальным решением проблемы фиксации полного съемного протеза с использованием имплантатов следует считать применение замковых креплений различной конструкции, размещенных на балке, объединяющей имплантаты

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Преимущества полной имплантации в стоматологии Партнер-Мед

В клинике Партнер-Мед практикуют стоматологи-имплантологи, с многолетним опытом, имеющие соответствующую квалификацию и постоянно ее повышающие. Опыт наших врачей позволяет добиваться высоких показателей даже в самых сложных случаях, за которые отказываются браться коллеги из других московских клиник.

  • Бесплатная предварительная консультация и подробный план лечения.
  • Работа на современном оборудовании с применением инновационных технологий.
  • Использование зубных ортопедических конструкций и имплантов  разных марок и видов.
  • Выполнение имплантации все на четырех (All on Four), а также установка несъемных протезов на 6 и более имплантах.
 
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Акция на 6 виниров за 92000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра