г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Современные способы протезирования зубов

Акция

ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЧЕЛЮСТИ ALL-ON-4

220 000 руб.
265 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич 
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология



Сегодня рынок стоматологических услуг предлагает несколько основных методик восстановления зубного ряда.
Современные методы протезирования зубов отличаются друг от друга способом, конструкцией и материалами. Каждая методика имеет как плюсы, так и минусы.
Прочитав эту статью, Вы узнаете про зубопротезирование, цены в Москве, как влияет на протезирование зуба цена.
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту
Несъемные современные протезы зубов (коронки, мосты)
Методика несъемного протезирования с помощью коронок предусматривает фиксацию протеза (коронки) на самом больном зубе. Протез устанавливается на постоянной основе. Крепление коронки требует депульпирования зуба и его обточки, на что не каждый пациент согласится. В качестве основного материала используется металлокерамика. Она применяется для изготовления протеза в 80 % обращений. 
Установка коронки на подготовленный зуб
Этапы изготовления протезов (видео)

(1.Подготовка зуба. 2. Снятие слепка. 3. Изготовление коронки и фиксация в полости рта.)


Помимо металлокерамики для изготовления несъемных протезов используются и другие материалы, например, виниры или безметалловая керамика. Виниры – это тончайшие накладки, которые создают красивый вид зуба и укрепляют его. Для реставрации зубов применяют так называемые терапевтические виниры, которые изготавливаются из композитных материалов. Они устанавливаются путем обточки зуба на нужную толщину и формирования на этом месте винира.

Безметалловые зубные протезы (видео)

Протезирование на основе безметалловой керамики пользуется сегодня большим спросом. Такие протезы сложно отличить от настоящих живых зубов. Они обладают высоким запасом прочности. Изготавливаются такие протезы из фарфора или циркония. Фарфоровые конструкции устанавливаются в основном на передние зубы, а циркониевые как на жевательные, так и на передние.

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Мостовидные протезы (видео)

Мостовидное протезирование используется в случаях утраты одного или нескольких подряд идущих зубов. Протез крепится к краям опорных зубов с помощью биоклея, металлических скоб или коронок. К недостаткам мостовидного протезирования можно отнести изменение цвета протеза в процессе его использования, обтачивание здоровых зубов под опорную конструкцию, раздражающее влияние коронки на пародонт здорового зуба, усадку зубов.

Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Съемные протезы
Эта методика всегда пользовалась большим спросом среди пациентов. Сегодня эти способы протезирования самые массовые. Съемные протезы эстетичны и относительно недороги. Их популярность основывается на оптимальном соотношении цены и качества. Такие протезы изготавливаются из акрила, нейлона или полиуретана. Они делятся на полностью съемные, частично-съемные и условно-съемные.
Полностью съемные протезы применяются при 100% отсутствии зубов у пациента. При функционировании такие протезы опираются на десны. К недостаткам полностью съемных протезов можно отнести необходимость их снятия на ночь, долгий срок привыкания, отсутствие комфорта при ношении. Данные зубные протезы, стоимость которых не превышает  15 000 рублей, имеют социальное значение и покрываются системой обязательного медицинского страхования России.
Акция капа электромиография и план лечения от гнатолога
Акция гнатолого-ортодонтическая диагностика перед брекетами
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Частично-съемное протезирование еще называют бюгельным. Этот способ протезирования жевательных зубов применяется при сохранении у пациента нескольких зубов. Протез опирается как на десны, так и на сохранившиеся живые зубы и надежно удерживается с помощью замкового механизма. К их недостаткам можно отнести значительную стоимость и сложность изготовления, а также необходимость спецобработки оставшихся зубов пациента.

Сколько стоят современные зубные протезы в Москве?

На данные зубные протезы цены не превышают 20 000 рублей. В первую очередь разговор идёт про полные и частичные акриловые протезы. Получается, что  установить зубной протез, цена которого находится в границах от  10 до 20 тысяч рублей, можно и в столице России, несмотря на репутацию очень дорогого города. Даже если вы делаете  бюгельный протез, цена на него в «Партнер мед» не превысит 35 000 рублей.

Условно-съемное протезирование применяется при утрате одного жевательного зуба. Материалом для изготовления такого протеза служит пластмасса и керамика. Конструкция удерживается в основном тремя способами. Первый способ предусматривает крепление протеза на опорные зубы с помощью металлических скоб. Второй способ основан на приклеивании протеза к опорным зубам с помощью биоклея. Третий способ предусматривает установку протеза в специальный паз, а затем его закрепление с помощью композитного материала. Условно-съемные протезы могут переносить серьезные нагрузки в течение нескольких лет.

Акция гнатолого-ортодон диакностика перед брекетами
Акция  установка брекетов и полное гнатолог лечение

Самым сложным видом условно-съемного протезирования является установка имплантата. Современный имплант полностью имитирует удаленный зуб. В кость челюсти вживляется стержень из титана. На стержень привинчивается съемная коронка. С эстетической точки зрения искусственный зуб выглядит как живой. Такой зуб протез способен прослужить долгие годы, при условии соблюдения правил ухода за ним.

Поэтому, если у вас ещё остались свои зубы, протезирование  возможно как при помощи мостовидных протезов так и с помощью имплантов. Несмотря на то, что стоимость зубного протеза на имплантах  выше, чем у съёмных конструкций, а цена на зубные протезы в Москве чуть выше, чем в других городах, качественное зубное протезирование, цена  которого начинается от 100 000 рублей лучше делать в столице. Именно здесь самая высокая конкуренция между стоматологическими клиниками, а это снижает  цены, а так же здесь проще всего сделать импланты в кредит.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Как влияет на зубное протезирование цена?

Отвечая на вопрос, сколько стоит протезирование, каждый стоматолог обязательно отметит связь между ценой и качеством любого протезного изделия. Ведь обозначая, сколько стоит зубной протез или сколько стоит протезирование одного зуба, врач тем самым проводит четкие границы между разными классами стоматологического протезирования. Например, стоимость акриловой коронки находится в районе 500 рублей, а  протезирование одного зуба, цена которого обойдётся в 10 000 рублей, говорит нам о применении металлокерамики.

 Мало того, что набор слов  «стоматология протезирование цены», означает трату большого количества времени на походы к дантисту, так ещё  и зубной протез, стоимость которого «кусается» может негативно повлиять на выбор пациента. Получается, что  зубное протезирование, виды которого определяют наше последующее комфортное питание и общение, по большому счёту определяется нашим кошельком? И если не хватает денег, самый подходящий протез зуба, стоимость которого выше наших возможностей становится недоступным?

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Сегодня, когда в Москве и других крупных городах России получило широкое развитие целевое потребительское кредитование, можно не экономить на качественном зубном протезировании. Ведь очень часто, стоимость всех выплат и процентов по такому кредиту ниже, чем последующая переделка зубов и дешёвых, не качественных протезов. Намечая протезирование, зубы надо делать качественные и красивые, это принесёт реальную экономию денег на повторном протезировании после бракованных зубных конструкций.

Выбирая себе специалиста для «зубного ремонта», и привычно  пробегая глазами в поисковике слова «стоматология цены протезирование», помните о том, сколько впоследствии платит скупой! Зубное протезирование, цены на которое намного ниже средних, в большинстве случаев ничем хорошим не заканчивается.

Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


акция осстем СОИ
 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра