г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Отбеливание зубов в домашних условиях

Акция

Акция! Лазерное отбеливание

18 500 руб.
26 000 руб.
Чем и как отбелить зубы в домашних условиях, безопасно и самостоятельно? Как сделать белые зубы без стоматолога? Почему самостоятельное отбеливание зубов в домашних условиях может окончательно испортить все зубы? Как народные способы зубного отбеливания приводят к сильной чувствительности зубов? Зачем для безопасного зубного отбеливания нужна консультация стоматолога?

«Народное» отбеливание зубов: есть ли польза?

Красивые белые зубы это мечта любого современного человека. Как определить лучшее домашнее отбеливание зубов в Москве и России? Как сделать зубы белее? Некоторые пациенты пробуют сделать белоснежные зубы дома, самостоятельно, по рецептам из интернета. Но насколько это безопасно? Ведь так называемые способы народного зубного отбеливания, если используется кустарный отбеливатель зубов, практически всегда оканчиваются без видимого результата, но весьма часто приводят к повреждению зубов и десен.  

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита


Основная ошибка всех кустарных способов отбеливания и осветления зубов в том, что они направленны на осветление эмали, а не дентина. А цвет зубных рядов зависит от окраски дентина. Поэтому все способы, не влияющие на изменение цвета дентина, не могут существенно  и надолго осветлить твердые зубные ткани. Соответственно, что бы зубы были белыми долго, перед зубным отбеливанием необходима консультация стоматолога.
 

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Глюконат кальция для отбеливания зубов

Что бы получить отбеленные зубы «народные лекари из Рунета» рекомендуют таблетки глюконата кальция продающиеся в аптеках, для якобы эффективного зубного отбеливания. Схема применения заключается в размельчении таблеток и прикладывания порошка на зубную эмаль.

На самом деле никакого результата не наступит, потому что даже поверхностной очистки эмали не произойдет. В профессиональных отбеливающих системах глюконат кальция входит в состав геля, при помощи которого проводится ремотерапия до и после отбеливания, с целью профилактики чувствительности зубов.

Уголь для отбеливания зубов

Идея использовать активированный уголь для отбеливания зубов позаимствована «народными лекарями» из рецептов зубных паст начала двадцатого века. Тогда древесная зола применялась как абразивный элемент для очищения эмали.

Сегодня, применение угля для осветления зубных рядов приводит к повреждению эмали и чувствительности зубов и разумеется, что никакого планируемого результата по изменению цвета зубов добиться не получится.

Сода для отбеливания зубов

Сода является активным растворителем (щёлочь), который способствует разложению органических  и пигментных загрязнителей находящихся на зубной поверхности. Однако по сравнению с зубными отбеливающими пастами, сода гораздо более абразивна. Её применение приводит к появлению трещин и эрозиям на эмали, что заканчивается обнажением дентина и возникновением его чувствительности. Опять-таки, даже очищая эмаль, сода не способна проникнуть к дентину и окислить его, соответственно нет изменения цвета зубных рядов, а возникает простое очищение и возврат естественного цвета зубов. Таким образом, сода просто очищает зубную поверхность от налета, но более опасным способом, чем отбеливающие пасты

Перекись водорода для отбеливания зубов

Самый опасный способ кустарного отбеливания связан с применением растворов концентрированной перекиси водорода, которую можно купить в аптеках. В отличии от гелей для отбеливания дентина, которые имеют правильную консистенцию и вязкость, самопальные растворы перекиси водорода в концентрации от дести процентов и выше, вызывают, ожег слизистых оболочек полости рта, а также могут привести к химическому ожогу пульпы и появлению химического пульпита.

В результате, вместо белоснежной улыбки, надо будет спасать зубы и депульпировать корневые каналы.

Акция на 6 виниров за 92000

Отбеливание зубов народными средствами: безопасно и с пользой

Как уже стало понятно, большинство советов из интернета не могут обеспечить эффективное и безопасное зубное отбеливание. Однако существуют природные продукты, использование которых помогает подготовить зубы к профессиональному отбеливанию без вредных последствий, вызывающих разрушение эмали и чувствительность дентина.

Лимон для отбеливания зубов

Как безопасно осветлить (отбелить) зубы?

Лимон и ананас являются источниками органических кислот, которые способствуют снятию зубного налета в домашних условиях. Для максимальной эффективности, можно смешать сок свежих лимонов и ананаса в пропорции 2:1 ,и смазать этим раствором эмаль предварительно почищенных зубной пастой зубов. Такую смесь надо держать около 15 -20 минут, потом тщательно прополоскать зубы кипяченой водой. Для защиты десен надо предварительно смазать их густым медом, который можно снять после окончания процедуры.

Клубника для отбеливания зубов

Один из безвредных способов натурального осветления зубной эмали заключается в применении клубничной или земляничной массы-пюрэ, накладываемой на поверхность зубных рядов. Такая натуральная отбеливающая маска для зубов имеет слабо щелочную среду, которая способствует очищению зубов но не вызывает проблем с эмалью и дентином.

Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра