г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Прямые композитные виниры

Акция

Акция! 6 керамических виниров

92 000 руб.
104 940 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
По сравнению с керамическими, прямые композитные виниры отличаются по стоимости и сроку службы. Узнать про установку, показания, уход и другие отличительные особенности прямых виниров из композитных материалов можно после ознакомления с данной статьёй.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Композитные виниры на зубы: это что?

Композитные виниры это реставрационные пластинки для установки на передние зубы, сделанные прямым способом (непосредственно в полости рта пациента) из композитных свето-отвердевающих материалов. Отличие композитных виниров от реставрации зубов композитом в том, что виниры это именно  пластинки, которые ставят только на внешнюю (вестибулярную) сторону зубов. Световые пломбы (реставрации) делают на любые поверхности зуба (жевательную, внутреннюю, на контактные пункты).

Композитные виниры не только восстанавливают целостность зуба и маскируют межзубные промежутки (тремы), но и полностью меняют его внешний вид, цвет и форму.

Как устанавливают композитные виниры?

Для того что бы понять, как устанавливают композитные виниры, надо помнить что любые виды виниров это тонкие маскировочные пластинки для изменения формы и цвета передних (наружных) стенок зуба. Для удержания любого винира, в том числе и композитного, на зубе формируют контур (рамку)в который и устанавливают винир. Для композитного варианта, глубина сошлифовки внутри рамки составляет от 0,5 мм до 1,2 мм. После этого, слоями наносится композит. В конце, готовый винир полируется и покрывается глазурованным слоем.

На этапе консультации, до начала работы, стоматолог и пациент обсуждают эстетические параметры и другие нюансы будущего композитного виниринга.

Композитные виниры: противопоказания

Как и керамические, композитные виниры имеют похожие противопоказания для установки на зубы :

  1. Не устойчивые (шатающиеся, подвижные ) зубы
  2. Плохая гигиена ротовой полости
  3. Некоторые варианты патологического прикуса
  4. Бруксизм
  5. Стираемость зубов и гипертонус жевательных мышц
  6. Пародонтит в стадии обострения
  7. Психические заболевания

Помимо этого, качественная и долгосрочная установка любых виниров требует регулярных осмотров у стоматолога не реже чем раз в шесть месяцев.

Уход за композитными винирами

Уход за композитными винирами включает в себя следующие процедуры:

  • Ежедневную домашнюю чистку щёткой и зубной пастой
  • Использование ирригатора полости рта каждый день, вечером перед сном
  • Каждодневное использование зубной нити для прочистки контактных пунктов между краями виниров на соседних зубах. Именно в этих участках возникает вторичный кариес вокруг границ виниров при отсутствии должного ухода.
  • Необходимо раз в пол года пришлифовывать композитные виниры по прикусу в стоматологической клинике, если возникли суперконтакты (точки завышения на винирах) для профилактики его скола .
  • Раз в год рекомендована обязательная полная полировка композитного винира у стоматолога, с нанесением новой порции глазури.

Срок службы композитных виниров

Средний срок службы этих зубных изделий составляет четыре - шесть лет. Это объясняется меньшей прочностью и эстетичностью композитных материалов по сравнению с керамическими винирами, люминирами и вкладками.

Использование композитных виниров может быть продлено на один - два года, при условии тщательной гигиены полости рта и регулярных осмотров у стоматолога.

Зам. главного врача

 

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Композитные виниры: цены

Цена  качественных и долговечных композитных виниров в Москве начинается от 6000 рублей за один зуб. В зависимости от эстетических и функциональных требований к будущему композитному виниру, его цена может достигать и 12 и 18 тысяч рублей и более. Так же на стоимость влияет квалификация стоматолога, композиционный материал, ценовой сегмент в котором работает стоматологическая клиника.

Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра