г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Виниры на кривые зубы

Акция

Акция! 6 керамических виниров

92 000 руб.
104 940 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 

Коррекция положения зубов возможна разными методами, брекетами, элайнерами, ортодонтическими операциями. Виниры это способ выравнять кривые зубы при помощи протезирования. Условия, показания, преимущества коронок и виниров для выравнивания кривых зубов обсуждаются в этой статье.

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Виниры на кривые зубы

При незначительных смещениях и деформациях зубов, вместо длительного ортодонтического лечения, стоматологи применяют ортопедические (протезные) "экспресс-способы" исправления прикуса, при которых устанавливают керамические виниры на кривые зубы в течении 2-3 недель.

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

В основном, таким способом выравнивают передние (фронтальные) зубы на верхней или нижней челюсти. К такому способу коррекции прикуса прибегают взрослые пациенты, которые не имеют времени и желания ждать, пока брекеты или элайнеры сделают свою работу в течении 6-12 месяцев.


Акция на 6 виниров за 92000

 

Виниры это исправление кривых зубов

Причины, по которым применяют виниры как  исправление кривых зубов у взрослых пациентов, это возможность быстро и удобно скорректировать наклон и форму аномальных зубов.

При значительной диастеме или наоборот скученности передних зубов, хороший выбор это керамические виниры. Благодаря своей прочности и эстетике, керамические виниры смогут замаскировать эти дефекты наилучшим образом.

Художественная реставрация передних зубов композитными материалами или прямые композитные виниры, используются при незначительных тремах (промежутки между зубами)и малых смещениях отдельных зубов из общей линии зубного ряда.

С точки зрения стоимости виниринга передних зубов, самый дорогой вариант это керамические виниры, дешевле стоят композитно-керамические виниры из таких материалов как "керамэйдж", и самый недорогой вариант это художественная реставрация фронтальных зубов стоматологом -терапевтом.

Выравнивание зубов при помощи коронок

В тех случаях, когда кривые зубы значительно смещены вперёд, назад, влево или вправо, выравнивание зубов при помощи коронок это альтернатива длительному ортодонтическому лечению.

После диагностики и сопоставления всех плюсов и минусов, пациент определяет для себя подходящий вариант. В области передних зубов требуется максимум эстетики, поэтому установка керамических или диоксид циркониевых коронок позволит создать полную идентичность собственным натуральным зубам, и по цвету, и по прозрачности эмали.

При значительных челюстных аномалиях, например при дистальном или мезиальном прикусе, протезирование передних зубов коронками должно осуществляться  только после консультации с гнатологом, иначе можно спровоцировать перегрузку височно-нижнечелюстного сустава.

Виниры на кривые зубы: противопоказания

Клинические ситуации, когда нельзя устанавливать виниры на кривые зубы, иными словами, противопоказания для коррекции кривых зубов винирами следующие :

  1. Значительные аномалии размеров и положения челюстей с формированием дистального и мезиального прикуса.
  2. Бруксизм и гипертонус жевательных мышц
  3. Генерализованная стираемость зубов  и занижающий прикус
  4. Дисфункции нижнечлюстного сустава.

Все перечисленные заболевания требуют консилиум стоматологов (гнатолог, ортодонт, невролог, ортопед) и выработку комплексной реабилитации пациента.

Выровнять зубы при помощи виниров и коронок: минусы и плюсы

Как уже было отмечено, выровнять зубы при помощи виниров и коронок вполне возможно. Однако плюсы и минусы такого решения стоит обсудить отдельно.

Сначала плюсы :

  1. При установке на передние зубы виниров или коронок все лечение займет около 2-3 недель, а не 12-15 месяцев как на брекетах.
  2. Помимо создания ровных зубов, виниры и керамические коронки могут изменить цвет зубов на более светлый.
  3. Так же при установке коронок улучшается форма зубов, в частности вертикальные размеры резцов и клыков, что особенно важно для пациентов со стираемостью эмали.

Теперь минусы:

  1. Для установки коронок и виниров приходится обтачивать эмаль ,а иногда и дентин зубов, при этом чем сильнее наклон зубов, тем больше их надо точить, иногда вплоть до удаления зубного нерва (депульпирования зубов).
  2. Расходы на протезирование передних зубов, при помощи эстетических керамических конструкций, стоят в несколько раз дороже, чем ортодонтическое лечение кривых зубов на металлической брекет-системе.

Помимо всего, при окончательном выборе способа выравнивания передних кривых зубов, надо учесть состояние жевательных зубов, ситуацию с нижнечелюстным суставом, общее состояние здоровья.

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра