г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Удаление зубов без боли

Акция

Акция! Лечение корней зубов под микроскопом

от 1000 руб.
7 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
В тех случаях, когда нельзя спасти свои зубы, приходится соглашаться на удаление зубов и корней зуба. О том, как происходит удаление без боли верхних и нижних зубов и корней, в каких случаях нужно  удалить зуб под наркозом, возможна ли при этом одномоментная установка импланта, какие на это цены в Москве?

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

В каких случаях удаляют зуб?

В связи с развитием новых материалов и технологий зубного лечения, имплантации и протезирования, показания к удалению зубов и корней постоянно уменьшаются. Тем не менее, когда степень разрушения зубов и окружающей костной ткани такова, что иного способа не остается, клинический опыт врачей систематизирует следующие основные причины удаления:

  • Атрофия костной ткани более чем на 70% от длины зубного корня;
  • Подвижность зуба 3-4 степени при пародонтите;
  • Разрушение твердых тканей зуба более чем на 70%;
  • Наличие растущей корневой кисты, размером от 7 мм, которую не удалось вылечить терапевтическим или хирургическим способом, со свищем или без;
  • По ортодонтическим показаниям, для лечения прикуса;
  • Ретенция зуба, при которой он наносит вред своим соседям (кривой зуб мудрости);
  • Сверхкомплектные зубы;
  • Молочные зубы, оставшиеся у взрослых при отсутствии зачатков постоянных зубов с целью установки имплантов;
  • Зубные корни, не подлежащие лечению и протезированию;
  • Удаление разрушенных зубов во время беременности.

Как удалить зуб без боли?

Мало кто спокойно относится к тому, что надо вырвать зуб. Ведь ощущения в процессе и после удаления нельзя назвать приятными. Удаление зуба и его корней в Москве или маленьком районном центре Сибири вызывает схожие отрицательные эмоции. Что же делать?

В наше время, благодаря развитию фармакологии, созданы мощные обезболивающие препараты для безболезненного удаления зубов и корней. Современная анестезия и обезболивание при удалении зуба делают эту манипуляцию вполне переносимой. Наиболее широко распространенные соединения для амбулаторной дентальной анестезии. Это препараты на основе артикаина и мепивакаина, обладающие сильным и продолжительным действием, в течении 3-5 часов. При инъекции таких лекарств, можно удалить без боли любой зуб, включая третий моляр или другими словами зуб мудрости.

Консультация гнатолога

Для безболезненного прокола десны используется аппликационная анестезия в виде спрея или геля, который наносится на десну в месте предполагаемого укола. Основным действующим веществом в лекарстве является 10 % раствор лидокаина.

Для очень сильно боящихся пациентов предусмотрена амбулаторная седация, которая позволяет в комфортном полусне спокойно пережить все врачебные манипуляции хирурга стоматолога. После удаления зуба таким способом, не остается плохих воспоминаний.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Удаление зубов под наркозом

Удаление зубов под общим наркозом в Москве и других крупных городах становится все более популярным. Стоимость данной услуги постепенно снижается. Удаление зуба и наркоз вовсе не обязательно связанные понятия. Тем не менее, самый частый вариант стоматологической седации или наркоза это удаление зубов мудрости под наркозом, во сне. При этом не важно, какая анестезия лучше при удалении зуба, потому что пациент находится в наркозном сне и ничего не чувствует.

В некоторых особых случаях, особенно при аллергии на местную анестезию ,стоматологи проводят удаление зуба под наркозом или седацией. Как правило, этого не требуется даже при множественном удалении корней или коронок, но в отдельных случаях, например при дентофобии или одномоментном удалении и костной пластике наркоз показан.

Наркоз подразумевает нахождение пациента в медикаментозном сне, с полным отключением сознания. Для введения в наркоз требуются дополнительные анализы крови и ЭКГ. В Москве стоимость 1 часа наркоза для зубного удаления начинается от 8 тысяч рублей.

Вырвали зуб, что делать?

В жизни нередко возникает ситуация, когда надо удалить зуб срочно. Если вам надо удалить зуб в Москве, это можно сделать и днем и ночью, в круглосуточной стоматологии. Таким образом, найти клинику, где можно вырвать зуб без боли,  это не проблема. В большинстве случаев, спустя 5 -10 минут после того как вам вырвали зуб, вы сможете увидеть вырванный зуб в лотке стоматолога хирурга.

Гораздо важнее, что останется на месте вырванного зуба, что делать после того как вырвали зуб, какие лекарства принимать и сколько заживает рана после удаления зуба. Лечение десны, после травматичного удаления зуба может потребовать несколько недель.

Рана после удаления зуба требует правильный уход. Опытный стоматолог всегда даст рекомендации после удаления зуба, при соблюдении которых  заживление десны пройдет быстро, без осложнений.  Стандартные процедуры после удаления зуба включают в себя:

  • противовоспалительные средства после удаления зуба (супрастин или аналоги)
  • антимикробное лекарство после удаления зуба (антибиотики или сульфаниламидные препараты, нимулид, амоксиклав или рулид)
  • антисептическое полоскание, если  уже возник гнойный процесс при флюсе или абсцессе
  • тампонаду лунки (при необходимости)
  • рекомендации по приему пищи и явке на повторный осмотр

Удаление верхних зубов

При удалении верхних зубов существуют следующие особенности:

  • Костная ткань верхней челюсти более рыхлая, чем на нижней, поэтому чаще всего при обезболивании требуется меньше анестезии.
  • В области задних верхних зубов находятся границы гайморовой полости, около которой могут лежать корни верхних моляров. Необходимо учитывать такое осложнение при зубном удалении, как проталкивание корней в пазуху, с перфорацией мембраны Шнайдера и развитием одонтогенного гайморита.
  • Удаление коренных зубов верхней челюсти требует очень внимательного отношения. Как же удаляют коренной зуб?  У верхних коренных зубов 3 корня, поэтому при их удалении нужно особенно аккуратно расшатывать первые и вторые моляры. Относительно простое удаление верхних резцов и клыков объясняется тем, что у них всего один корень.
  • Вероятность возникновения отека и гематомы при прочих равных условиях, выше после удаления верхних задних зубов, по сравнению с нижними.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Удаление нижних зубов

При удалении нижних зубов имеются следующие особенности:

  • Удаление зуба 6 снизу случается чаще всего, а связанно это с тем, что он появляется первым в постоянном прикусе, поэтому  сильнее подвержен кариесу и его осложнениям, приводящим к полному разрушению первого нижнего моляра.
  • С учетом того, что костная ткань нижней челюсти более плотная, чем на верхней, чаще всего требуется больше времени и анестезии для полного обезболивания операционного поля. Сложное удаление зуба, с разъединением корней, чаще приходится делать именно с нижними молярами.
  • После травматичного удаления нижних гнилых зубов, потеря костной ткани на нижней челюсти больше, чем на верхней, при прочих равных условиях.
  • При удалении нижних моляров, отек возникающий в области операционной раны, в течении нескольких дней приводит к ограничению открывания рта и болезненности при глотании.


Удаление корня зубов

Ситуации, когда вырвали зуб, и остался корень возникают не редко. Как удаляют корень зуба, в каких случаях это требуется?

Удаление гнилого корня зуба, с кистой или гранулемой  делают в следующих случаях:

  • при кариесе корня;
  • при невозможности распломбировать корневой канал для установки вкладки и коронки;
  • при подвижности корня  3-4 стадии;
  • при наличии растущей гранулемы или кисты.

Как удаляют зуб, если остался только корень? Насколько сложно удалить корень зуба?

Сам по себе процесс удаления зубных корешков отличается от зубной экстракции тем, что чаще применяются элеваторы вместо щипцов, а так же приходится создавать зазоры в костных стенках корневой лунки для введения и упора элеватора. Проводится ротация и раскачивание отдельного корня, и выталкивание его наружу.

Так же как и зубное удаление, извлечение зубного корня из челюстей абсолютно безболезненная манипуляция, которая проводится под местной анестезией, в течении примерно от десяти до тридцати минут. После удаления корня зуба необходимо строго выполнять все назначения стоматолога хирурга.


Сколько стоит удаление корня зуба?

Если вам требуется удалить корень зуба, цена в Москве начинается от  2000 рублей и может достигать 15 000 и более, за удаление сломанного корня, находящегося в гайморовой пазухе.

Акция капа электромиография и план лечения от гнатолога
Акция гнатолого-ортодонтическая диагностика перед брекетами

Удаление корня зуба с установкой импланта

Благодаря современным технологиям и материалам, в течении последних лет стало возможно плановое удаление зуба или корня, с немедленной установкой импланта в костную лунку. Другими словами, операция одномоментная имплантация.

Для реализации этой манипуляции требуются определенные условия:

  • Достаточная плотность и минерализация костной ткани;
  • Достаточный объем кости;
  • Специально предназначенные для этого импланты;
  • Вспомогательные костно-активные вещества, стимуляторы остеогенеза.

Проведение такой операции позволяет сократить количество операций с трех до одной, а также ускорить протезирование зубов в два раза.

Цены в Москве

Сколько стоит вырвать (удалить) зуб?

С учетом массовости этой манипуляции, она имеет социальную значимость и включена в пакет услуг оплачиваемых государством. Поэтому в московских государственных стоматологических поликлиниках удаление корней и зубов проводится бесплатно.

Платное удаление зубов в Москве позволяет получить некоторые преимущества:

  • полное обезболивание;
  • щадящее удаление зубов с сохранением костных стенок для последующей имплантации зубов;
  • возможность провести множественное удаление зубов под наркозом и седацией.

Многие пациенты интересуются, насколько реально удалить зуб в Москве недорого? Удаление зуба дешево это безопасно? Бесплатно или дешево удалить зуб в Москве можно либо в районной стоматологической поликлинике, к которой вы прикреплены, либо на кафедре хирургической стоматологии в медицинском университете, где удалять зуб будут студенты, под присмотром преподавателей.

В коммерческих клиниках в Москве, цены под ключ на дентальную экстракцию (удаление корней и зубов) начинаются от 2000 рублей за один зуб или корень.

«Единственная возможность сохранить свой зуб от удаления — это качественное лечение под микроскопом. В Москве цены на лечение каналов и корней зубов под микроскопом даже по акции крайне высоки.

  В нашей стоматологии «Партнёр-Мед» диагностика скрытых повреждений/ревизия корневого канала под микроскопом стоит 7000 рублей!»

Бродский С.Е. (главный врач клиники)

Стоимость* лечения зубов под микроскопом в стоматологии Партнер-Мед

Наименование услуги Цена* за наличный расчет в рублях
Консультация эндодонта-микроскописта 1 900₽
Консультация эндодонта-микроскописта | Акция 0₽
Первичное эндодонтическое лечение 1-канального зуба под микроскопом 28 000₽
Первичное эндодонтическое лечение 2-канального зуба под микроскопом 32 000₽
Первичное эндодонтическое лечение 3-канального зуба под микроскопом 36 000₽
Первичное эндодонтическое лечение 4-х канального зуба под микроскопом 40 000₽
Повторное эндодонтическое лечение 1-канального зуба под микроскопом 30 000₽
Повторное эндодонтическое лечение 2-канального зуба под микроскопом 34 000₽
Повторное эндодонтическое лечение 3-канального зуба под микроскопом 38 000₽
Повторное эндодонтическое лечение 4-канального зуба под микроскопом 42 000₽
Диагностика скрытых повреждений/ревизия корневого канала под микроскопом 7 000₽
Восстановление зуба после проведённого эндодонтического лечения (BuildUp под керамическую вкладку/коронку) под микроскопом 9 000₽
Извлечение из корня 1 инородного тела, или 1 штифта, или 1 сломанного инструмента под микроскопом 9 000₽
Эстетическая реставрация зубов композитом под микроскопом 18 700₽
 

Указанная стоимость услуги действительна на август 2023 года для впервые обратившихся в нашу клинику пациентов. Актуальную стоимость с возможными для Вас индивидуальными ценами уточняйте по телефону +7 499 963-55-50

 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!


Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра