г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Экспресс имплантация зубов

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология



"Экспресс-имплантация обеспечивает быструю, безболезненную установку имплантов без разрезов и немедленное протезирование импланта зубной коронкой", - примерно так звучит реклама в интернете.

Давайте разберемся, что на самом деле означает "безоперационная" имплантация?
 
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Что такое экспресс-имплантация?

"Экспресс-имплантация", она же бескровная или безоперационная или бесшовная, замечательный термин, введенный в оборот рекламщиками стоматологических услуг. Как и в случае с термином "лазерная имплантация", рекламный трюк прижился и активно используется в интернете.


В стоматологии это означает операцию по установке зубных имплантов, которую могут проводить одномоментно (сразу устанавливая имплант в лунку удаленного зуба) и/или одноэтапно (сразу с установкой временной акриловой коронки) и/или трансгингивально (без разреза десны, имплант устанавливается через прокол десны при помощи навигационного 3-D  шаблона, сделанного по литографической модели с компьютерной томограммы челюсти).

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Экспресс-имплантация  = имплантация без операции?

Существует ли безоперационная имплантация зубов?

Наверное, это не совсем корректное сравнение. Даже если бескровную имплантацию зубов проводят без разреза, а при помощи проколов слизистой оболочки, применяя навигационный 3-D шаблон, как таковая операция происходит, потому что делают анестезию или седацию, нарезается и формируется ложе (лунка) для установки импланта в кость альвеолярного отростка, вкручивается сам имплант.


Другое дело, что при такой "имплантации без операции" не происходит разрезов десны и откидывания слизисто-надкостничных лоскутов. Пациент переносит такой вариант операции легче, а реабилитация наступает в три - четыре раза быстрее. Таким образом,термин «безоперационная имплантация» можно считать изобретением маркетологов.

Как проводится экспресс-имплантация?

При использовании навигационного 3-D шаблона, имплантация проводится одноэтапно и несколько быстрее, чем по традиционной схеме.

Основное достоинство экспресс имплантации это возможность без разрезов, через прокол в десне установить имплант в нужном месте челюсти, одновременно с временной акриловой коронкой, с учетом наклона к будущей протетической (окклюзионной) плоскости. Помимо этого, после остеоинтеграции не требуется заново вскрывать десну для установки десневого формирователя, а это сокращает количество операций и визитов к стоматологу.


Экспресс имплантация зубов, фото

Показания для экспресс-имплантации

Необходимые условия для проведения успешной экспресс-имплантации существуют у 27 -35 % пациентов. Другими словами, только у каждого третьего пациента, возможно, провести имплантацию без костной пластики и восстановления альвеолярного отростка челюстной кости.


Помимо стандартных показаний для классической методики имплантации, необходимые условия для экспресс-имплантации таковы:

  • Достаточный объём костной ткани в месте внедрения имплантов.
  • Достаточный объём тканей десны в месте внедрения имплантов.
  • Необходимая степень минерализации и плотности костной ткани.
  • При имплантации во фронтальном отделе необходимо учитывать соотношение челюстей и прикус.
  • При полной адентии (отсутствии зубов), как правило, экспресс имплантация возможна только в переднем отделе верхней или нижней челюсти.
Акция по установке импланта Астра Тек
Акция по установке импланта Импро

Преимущество и надёжность

Если экспресс-имплантация проводится с помощью навигационного 3-D шаблона, без разрезов и сразу с установкой временной акриловой коронки она имеет ряд преимуществ, по сравнению с традиционной двухэтапной методикой установки имплантов:

  • Проводится только одна операция, (вместо двух или тех).
  • Послеоперационный отек минимален, а срок реабилитации составляет всего 3-4 дня, что в 3 раза быстрее, чем при традиционной имплантации.
  • Срок окончательного протезирования уменьшается в 2-3 раза.
  • Отсутствие разрезов сохраняет исходную естественную форму и объём десны, что сохраняет торец импланта от обнажения и просвечивания, а также обеспечивает хорошее прилежание десны сначала к акриловой временной коронке, а потом к постоянной циркониевой или керамической зубной коронке.
  • Есть возможность виртуальной компьютерной расстановки имплантов на 3-D компьютерной модели, что обеспечивает точное место для имплантации, правильный наклон установки импланта, с точки зрения запланированных жевательных нагрузок.
  • Существует возможность сразу после имплантации уйти с временной коронкой, что важно при проведении экспресс-имплантации в зоне улыбки.


Таким образом, при использовании позиционирующего 3-D шаблона достигается высокая надежность, как при самой операции имплантации, так и при последующем протезировании, с учетом векторов жевательной нагрузки на коронки, установленные в импланты.

Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Цены в Москве 

Стоимость  экспресс-имплантации в Моске зависит от таких факторов как:

  • Квалификация стоматолога и зубного техника
  • Ценового сегмента, в котором работает стоматологическая клиника
  • Наличия собственного или арендуемого программного обеспечения для создания 3-D шаблонов


При прочих равных условиях, с учетом того, что экспресс-имплантация возможна лишь у каждого третьего пациента, а количество стоматологических клиник, проводящих такую операцию не так велико, цены на экспресс имплантацию, обеспечивающую комфорт, удобство и более быстрое протезирование, на 25-30 % превышают стоимость традиционной имплантации зубов. Учитывая вышесказанное, если вам требуется экспресс имплантация, знайте, что цена на неё  должна определяться с учетом последующего экспресс протезирования временными зубными конструкциями.

 

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

 
Виды протезирования передних зубов

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ЛЕЧАТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра