г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация зубов без костной пластики

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
 
Насколько реальна имплантация без костной пластики, когда после атрофии в челюстях возникает нехватка костной ткани для установки имплантов? Какие для этого существуют импланты и какая технология имплантации для этого применяется? Ответы вы узнаете, прочитав статью: «Имплантация без костной пластики».

Имплантация без костной пластики это реально?

При выраженной атрофии костной ткани, когда сужается альвеолярный отросток челюсти, имплантация без синуслифтинга и костной пластики реальна, если использовать технологию продольного расщепления узкого десневого гребня. В таком случае, окончательное протезирование имплантов возможно через три месяца.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция  циркониевая коронка под ключ

По сравнению с обычной технологией имплантации, когда сначала требуется наращивание кости, а окончательное протезирование зубов заканчивается через год, методика расщепления позволяет избежать пересадки костных блоков, коррекции слизистой оболочки. Это сокращает количество операций до одной и в 3 раза ускоряет окончательную реабилитацию зубных рядов. Необходимым условием для данной процедуры является строгое соблюдение гигиены полости рта назначенное стоматологом-хирургом.

Методика продольного расщепления с одномоментной установкой имплантов

Схема операции по методике продольного расщепления альвеолярного гребня с одномоментной установкой имплантов:

  • Анестезия
  • Разрез слизистой оболочки на 2 мм кнаружи от планируемой линии расщепления
  • Создание пьезо-томом узкого (1-2 мм) продольного пропила по альвеолярному гребню на глубину 4-5 мм.
  • Введение в пропил пластиночного механического расширителя и осторожное разведение-расширение пластинок на 3 мм.
  • В образовавшуюся щель вкручиваются особые винтовые корневидные импланты, с добавлением центрифугированной плазмы крови пациента и костного наполнителя типа "Био-осс", проводится контрольный рентгеновский снимок
  • Снятие пластиночного расширителя, ушивание лоскутов по лини разреза, назначение послеоперационной терапии.

Технология основывается на том, что костная ткань имеет определенную пластичность, которую используют для аккуратного и медленного раздвижения компактных костных стенок альвеолярного отростка и создания площадки с установкой в это место либо сразу импланта, либо костного наполнителя вместе с имплантом.

Импланты для методики расщепления?
Для одномоментной имплантации по методике с продольным расщеплением узкого альвеолярного отростка, требуется особый дизайн внутрикостной части корневидного импланта. Такие импланты изготавливают в виде конуса с широким шагом резьбы в районе апекса. Профиль внешней резьбы импланта выполнен в виде овального цилиндра в торцовой части импланта, а в апикальной части имеет заостренные края, что помогает нарезать кость при внедрении.
Сочетая такие уникальные характеристики, эти импланты своей апикальной частью помогают внедрению в костную часть, а около-торцевая резьба с мелким шагом резьбы обеспечивает сохранение компактных пластинок костной ткани в районе торца импланта. Таким образом, обеспечивается сохранение высоты костной ткани вокруг торцевой части импланта после остеоинтеграции.
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!
Имплантации "Всё на 4" это альтернатива костной пластике?
Потом на эти 4 импланта фиксируют условно-несъёмный мостовидный протез с консольными зубами, который раз в 6 месяцев снимается и чистится стоматологом. Такая зубная конструкция удерживается и опирается как на импланты, так и на дёсны, что является своеобразным гибридом съёмного протеза и несъёмного мостовидного протеза.
Все это делается что бы не проводить костную пластику в боковых отделах челюстей, где после атрофии не хватает кости для установки имплантов.
Технология продольного расщепления высокого, но узкого альвеолярного гребня, с одномоментной установкой имплантов, позволяет установить импланты в боковых отделах нижней челюсти, без проведения костной пластики и через 3 месяца провести протезирование полноценным несъёмным мостовидным протезом, что позволит обойтись без опоры на десну, как при  имплантации "все на четырёх".
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Стоимость продольного расщепления с установкой имплантов

Стоимость продольного расщепления с одномоментной установкой импланта практически такая же, как и у классической двух - этапной технологии имплантации. Разница в цене может быть за счет более дорогого импланта для такой процедуры, также  дополнительных расходных материалов, костной ткани, центрифугата крови пациента.

В некоторых стоматологических клиниках помимо этого увеличивают стоимость такой имплантации на 10 - 20 % от обычной имплантации, объясняя тем, что пациент получает значительную экономию за счет ненадобности операций костной пластики и значительной экономии времени для окончательного восстановления зубов

 

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

 
Виды протезирования передних зубов

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ЛЕЧАТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра