г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация зубов под наркозом

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
 
Достаточно редко имплантация зубов у взрослых проходит под общим наркозом. Обычно, для установки имплантов, применяют местную анестезию, реже седацию, ещё реже наркоз. Показания и клинические ситуации, когда при имплантации без наркоза не обойтись, вы сможете узнать, прочитав эту статью.
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Имплантация зубов без боли

Операция дентальной имплантации, которая заключается в установке в костную ткань челюстей искусственных корней зуба, проводится без боли. В зависимости от объёма и продолжительности, как самой имплантации зубов, так и дополнительных манипуляций по костной пластике, выбирается тот или иной способ обезболивания и анестезии.

Как правило, при установке от одного до четырех имплантов в течении одной операции, без наращивания костной ткани, требуется от одного до двух часов, и для такого временного промежутка для полной нейтрализации боли используется обычная техника местного обезболивания.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Виды анестезии для имплантации зубов

Классификация видов анестезии связана с объединением или раздельностью как самого обезболивания операционной области, так и с одновременным воздействием на  центральную нервную систему. Поэтому в стоматологии различают:

  • местную анестезию, которая подразделяется в свою очередь на аппликационную анестезию, инфильтрационную анестезию и проводниковую анестезию
  • седацию, которую условно делят на минимальную, среднюю, глубокую. В зависимости от степени седации, пациент в большей или меньшей степени отключается от сознания, но полностью центральная нервная система не подавляется.
  • наркоз, когда пациент находится в медикаментозном сне, с полным подавлением  сознания.

Выбор методики и вида обезболивания определяют совместно хирург и анестезиолог, учитывая психологическое состояние пациента и состояние его здоровья.

Показания для местной анестезии при имплантации зубов

Местная анестезия применяется при имплантации зубов в следующих случаях:

  • На верхней челюсти при установке от одного до шести имплантов используют в основном местную инфильтрационную анестезию, реже проводниковую в области резцового сосочка.
  • Иногда при проведении раздельного синус-лифтинга, без одномоментной установки имплантов применяют местную туберальную проводниковую анестезию.
  • На нижней челюсти при установке от одного до шести имплантов применяют мандибулярную проводниковую анестезию вместе с инфильтрационной анестезией.

Как правило, местную анестезию используют при установке малого или среднего количества имплантов за одну операцию (от 1 до 6 имплантов), без проведения одномоментной костной пластики.

Показания для общего наркоза и седации при имплантации зубов у взрослого

Седация применяется для более комфортного проведения объёмных хирургических манипуляций в полости рта, которые продолжаются более 2-3 часов. В основном это установка более 6-7 имплантов за одну операцию, а также проведение большой костной пластики на верхней и нижней челюстях.

Во время седации, восприятие действительности у пациента притупленно, но не отключено, поэтому хирург и анестезиолог могут общаться с пациентом во время операции. Для самого пациента время имплантации пролетает как один миг, многие детали и подробности операции не вспоминаются, поэтому в целом вся процедура установки имплантов и костного наращивания проходит легко, что особенно важно для людей страдающих дентофобией.

Наркоз для операции по имплантации и костной пластике проводится в следующих случаях:

  • Аллергия на все варианты местной анестезии
  • При сильном рвотном рефлексе
  • Болезнь Паркинсона
  • При иммунных заболеваниях
  • При большой костной пластике, с забором донорской кости в области черепа или подвздошной кости.

При наркозе, пациент находится в медикаментозном сне с полностью отключенным сознанием, что требуется для выше перечисленных случаев.

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Стоимость имплантации зубов под наркозом

При проведении имплантации зубов под седацией или наркозом, стоимость рассчитывается за каждый час пребывания пациента в наркозе или седации, с учетом времени на вход и выход из этих состояний. Средняя стоимость часа наркоза или седации в стоматологических клиниках в Москве составляет от 8000 до 20000 рублей. Среднее время для проведения установки восьми имплантов с одновременным синус-лифтингом на верхней челюсти и установки шести - восьми имплантов на нижней челюсти составляет от четырех до шести часов, плюс два часа на вход и выход из наркоза или седации.

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

 
Виды протезирования передних зубов

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра