г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Чистка зубных имплантов

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология



Искусственные корни для обеспечения долговечности службы нуждаются в качественной чистке, поэтому пациенты после имплантации всегда интересуются у стоматолога, где лучше всего почистить импланты. Процедуру по их очищению в домашних условиях провести невозможно.
Для того, чтобы зубные протезы служили долгие годы, необходима регулярная ультразвуковая чистка. Количество процедур по очищению титановых корней должен назначить лечащий врач после проведения процедуры по их вживлению.
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Почему необходимо чистить импланты?

Пациенты часто интересуются, зачем нужна чистка зубного импланта  в стоматологии, ведь дома они осуществляют ежедневный уход за зубами. Очень важно понять, что вживленный имплант стал непосредственной частью зубной системы, и если титановый корень сам по себе не способен подвергнуться каким-либо заболеваниям, он может спровоцировать развитие патологических процессов в периодонте или соседних зубныз единицах. Причина такой угрозы заключается в следующем:

  • Мягкий налет, скапливающийся на поверхности зубных единиц, в межзубных промежутках и под деснами постепенно смещается вниз, к импланту.
  • По прошествии некоторого времени эти зубные отложения подвергаются минерализации и отвердевают, вследствие чего начинают оказывать повышенное давление на ткани периодонта, вызывая их разрушение и воспаление.
  • Это приводит к ослаблению периодонтальных тканей, и они теряют способность удерживать титановый стержень. Он становится неустойчивым и не может нормально функционировать.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Профессиональная чистка имплантов, проводимая в стоматологическом кабинете регулярно, не реже раза в полгода, позволяет избежать негативных последствий, т. к. поддерживает удерживающие титановый корень ткани в нормальном здоровом состоянии.

Как происходит очищение имплантов от зубного камня?

В стоматологических клиниках искусственные стержни, на которых крепится коронка, очищают с помощью ультразвука. Ультразвуковая чистка имплантов в стоматологии представляет собой ряд последовательных мероприятий:

  1. Осмотр ротовой полости для выявления возможных противопоказаний, к которым относятся травматические повреждения десневых тканей или наличие на них инфекционных очагов. При их обнаружении проводят обязательное лечение.
  2. Непосредственно процедура чистки имплантов. Она практически такая же, как и очищение ультразвуком естественных зубов. Разница состоит только в отсутствии заключительного этапа:
  • поверхность собственных зубных единиц обычно полируют специальными составами, что позволяет устранить минимальные шероховатости, способные ускорить образование зубного камня;
  • в случае искусственных дентальных конструкций этот этап теряет необходимость, т. к. они имеют тщательно отполированную поверхность для облегчения процесса приживления.

Зам. главного врача

 

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Где в Москве делают профессиональную чистку имплантов?

По обоюдному мнению многих москвичей данную процедуру лучше всего выполняют в клинике Партнер-Мед. Она давно заслужила доверие пациентов, благодаря работающим в ней профессионалам. Наши специалисты имеют высокую квалификацию и многолетний опыт работы по специальности, поэтому им по плечу выполнение любых трудновыполнимых задач.

Не стоит беспокоиться, если вы случайно забудете о дате проведения очередной чистки – наши администраторы обязательно напомнят о запланированном посещении стоматолога. Несмотря на то, что для очищения зубных единиц в нашей клинике используется новейшее оборудование, чистка имплантов проводится по доступной для каждого цене.

Пациенты других стоматологических клиник также могут провести чистку искусственных корней и ультразвуковое удаление зубного камня в Партнер-Мед. Записаться на процедуру можно по телефону 8-499-963-55-50 или на сайте клиники http://partner-med.com.

Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра