г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Хороший хирург-имплантолог: как выбрать лучшего?

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Cложную и кропотливую работу по установке зубных имплантов  доверять следует только настоящему профессионалу с большим опытом
Кто такой хирург-имплантолог знают все, но мало кто может сразу разобраться с тем, как правильно выбрать стоматологическую клинику и дантиста такой специализации.
Обычно люди, которым потребовалось провести имплантацию зубов, ориентируются на сайты с отзывами и рекомендации знакомых, но эти критерии не совсем правильные и не дают стопроцентных шансов для выбора действительно хорошего хирурга имплантолога.
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Хороший и плохой имплантолог, в чем разница?

Несмотря на то, что имплантология зубов активно развивается, более чем половина пациентов остаются недовольными результатом, полученным от лечения. В практике некоторых врачей имплантологов имеются жалобы пациентов, поставивших протезы, на появление через некоторое время серьезных эстетических дефектов:

  • начинается рецессия (убывание) десны и оголяется металлическая часть протеза;
  • в непосредственной близости от вживленного титанового корня появляется синюшность мягких тканей.

Если произошло появление таких дефектов, значит работа, выполненная врачом, имеющим специализацию стоматолог-имплантолог, была выполнена небрежно или он не имеет достаточной квалификации. Чтобы такая ситуация не произошла, перед тем, как начать имплантирование, следует потратить немного времени на выбор хорошей клиники и врача.

Что делает имплантолог и как не ошибиться в выборе? Высококвалифицированный челюстно лицевой хирург имплантолог должен вернуть пациенту эстетичность улыбки при наличии у него следующих стоматологических проблем:

  • Отсутствие одного или нескольких зубов.
  • Включенные или концевые дефекты дентина.
  • Невозможность выполнения протезирования другим способом.
  • Абсолютная адентия – полное отсутствие зубов на одной или обеих челюстях.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

На что обращать внимание при выборе врача?

выбор хорошего имплантологаВыбрать хорошего дантиста с квалификацией хирург имплантолог достаточно сложно. В первую очередь следует почитать отзывы на стоматологических сайтах и, ориентируясь на них, выбрать несколько клиник для предварительной консультации. При первом посещении стоматологии и общении с врачом необходимо обратить внимание на следующие вещи:

  • Наличие дипломов об образовании и свидетельств о повышении квалификации. Хороший врач в области имплантологии это стоматолог, получивший специализацию хирурга и  имплантолога. Должны быть у врача хирурга имплантолога и сертификаты о прохождении краткосрочных курсов, дающих возможность работать с различными марками имплантов и методиками их установки.
  • Ощущение комфортности общения. Со стоматологом, имеющим квалификацию хирурга и имплантолога, придется очень много общаться на протяжении длительного времени, поэтому очень важно, чтобы пациенту было приятно и комфортно.

Кроме этих нюансов следует знать, что хороший врач, хирург имплантолог, должен работать не в одиночку, а в связке с зубным техником и ортопедом. Командная работа – хорошая характеристика качества предоставляемой услуги. Отличным признаком выбора хорошего специалиста будет и метод проведения им первой консультации – имплантолог, которому можно доверять, в первую очередь выяснит всю информацию о заболеваниях пациента и провести осмотр его ротовой полости с участием других специалистов. Такая тактика ведения первого приема говорит о том, что человеку со стоматологическими проблемами встретился лучший стоматолог имплантолог, стремящийся получить полную картину патологического процесса, развивающегося в полости рта пациента.

Задаем наводящие вопросы

Выбирая надежного хирурга имплантолога необходимо помнить и о наводящих вопросах, которые следует задать на первой консультации. Ответы на них покажут профессионализм врача:

  • Что мне делать, если после имплантации разовьются осложнения?
  • Какой процент приживаемости имплантов отмечается у ваших пациентов?
  • Может ли ваша клиника дать гарантии в успешном и качественном результате работы?
  • В случае возникновения осложнения могу я рассчитывать на повторную бесплатную процедуру?

Если стоматолог имплантолог будет утверждать, что вероятность остеоинтеграции имеет непосредственную зависимость от индивидуальных особенностей организма пациента, это неквалифицированный дантист, не разбирающийся в тонкостях и нюансах имплантологии. Должно насторожить и заявление врача о невозможности проведения имплантации, говорящее, что он не обладает достаточной квалификацией. Лучший врач имплантолог должен уметь сам создавать оптимальные условия для установки имплантов.

Имплантация зубов – сложная стоматологическая операция, требующая профессионализма и кропотливой работы врача, поэтому после потери зуба не следует торопиться бежать в ближайшую стоматологию, необходимо убедиться, что выбрана подходящая по всем параметрам клиника и лучший имплантолог. В Москве качественные стоматологические услуги, как отмечает множество пациентов, предоставляет стоматология Партнер-Мед.

консультация хирурга-имплантолога

Почему Партнер-Мед?

Наша клиника имеет большое количество привлекательных сторон в своей деятельности: лояльные цены, возможность рассрочки, частые акциями на услуги, бесплатная первая консультация. Среди преимуществ хирургов имплантологов, работающих в Москве, в клинике Партнер-Мед, можно отметить следующие:

  1. У нас работают лучшие высокопрофессиональные имплантологи, имеющие многолетний опыт и постоянно повышающие свою квалификацию.
  2. Перед началом работы стоматолога с пациентом оформляется договор на услугу, дающий гарантию качества и возможности повторной бесплатной установки, если импланты отторгнутся.

Хирурги имплантологи клиники Партнер-Мед к каждой конкретной проблеме своих пациентов обеспечивают индивидуальный подход, что позволяет им решать даже самые сложные, на первый взгляд невыполнимые, задачи.

Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра