г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация зубов за 1 день

Акция

Имплант OSSTEM + диоксид-циркониевая коронка + работа

49 900 руб.
70 500 руб.
В современной стоматологии разработана и успешно используется методика восстановления утерянной зубной единицы имплантацией за один день, что особенно важно для передних зубов, эстетически востребованной зоны улыбки.
После подготовительного периода (диагностика и анализы)  пациенту в один визит  удаляют неизлечимый зуб, вживляют в лунку зубного корня соответствующий имплант с биоактивным покрытием из гидроксилапатита для ускорения остеоинтеграции и сразу же могут поставить временную зубную коронку. Это, так называемая "моментальная имплантация с немедленной нагрузкой".
Сегодня наиболее часто применяют  зубные импланты зубов, состоящие из следующих частей:
  • Внутрикостная часть импланта - это титановый стержень в виде корня зуба имеющий внешнюю и внутреннюю резьбу, посадочную платформу для фиксации на ней абатмента.
  • Внекостная часть импланта  (абатмент) - это своеобразный переходник между зубной коронкой и корневидной частью импланта
  • Зубная коронка с фиксацией на абатменте зубного импланта.
Акция по установке импланта Астра Тек
Как ставят зубной имплант за один день?
Немедленная имплантация после удаления зуба по технологии проведения не отличается от классического метода и проводится в несколько этапов.
  • Подготовительный этап (первый визит к хирургу-имплантологу).
  • Удаление и имплантация (второй визит к хирургу-имплантологу).
  • Фиксация временной коронки или формирователя десны (второй визит к хирургу-имплантологу).
  • Установка постоянного протеза (третий визит через 4-6 месяцев).
Фактически пациенту в любом случае необходимо как минимум дважды посетить врача, прежде чем он уйдет из стоматологической клиники с новым (пусть, временным) зубом. Важно понимать, что при применения такого метода имплантации в один день возможно: и удалить неизлечимый зуб, и вживить имплант, и сразу поставить на него временную зубную коронку.  Но для этого у пациента  должны быть бесспорные показания: соответствующая толщина костной ткани, отсутствие абсолютных и относительных противопоказаний. 

Подготовительный этап перед днем имплантации
Подготовка включает обследование пациента для определения возможности фиксации металлической конструкции сразу после экстрации. С этой целью назначается осмотр стоматолога-ортопеда, ортодонта. Также потребуется заключение о возможности немедленной имплантации от узкого специалиста при наличии хронических патологий. Важной диагностической процедурой является рентген или дентальная КТ.
По результатам исследований принимает решение можно ли устанавливать имплант за один день сразу после удаления зуба или надо подождать.
При положительных результатах подбирается подходящий вид вживляемой конструкции и протезов. При необходимости импланты изготавливаются мини-импланты по предварительным замерам.
Задайте свой вопрос нам НАПРЯМУЮ!
РЕШАЙТЕСЬ! Здесь Вам точно помогут!
Удаление зуба и установка импланта
На этом этапе пациенту вводится местная анестезия и проводится экстракция (удаление) неизлечимого зуба, после чего сразу вживляется имплант.  Важно понимать, что в хороших стоматологических клиниках  в план лечения прописывают одномоментную имплантацию сразу после удаления зуба (все за 1 день) только при условии достаточной толщины костной ткани и при 100%-ой невозможности вылечить/реставрировать натуральную зубную единицу
При недостаточном размере лунки врач может расширить ее при помощи долота, который не снимает костную ткань, а отодвигает ее в отличие от бормашины. После этого ввинчивается металлический штифт (корневидный искусственный зубной корень-имплант).
При необходимости на этом этапе наращивается костная ткань или накладываются швы. Это необходимо для закрытия лунки и ускорения периода восстановления костной ткани и десны.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
Фиксация временной коронки или формирователя десны
После успешного вживления импланта на абатмент устанавливается временная коронка или формирователь десны.
Отличительной особенностью имплантации сразу после удаления зуба  в 1-ый визит (не считая визита для консультации, осмотра, и составления плана лечения) является нагрузка челюсти и штифта при помощи временных коронок, которые фиксируются сразу после вживления конструкции.
Для такого протокола имплантации (с немедленной нагрузкой) применяют применяют особые виды зубных имплантов корневидной формы с биоактивным покрытием из гидроксилапатита,  которые ускоряют и облегчают процессы остеоинтеграции, препятствуют резорбции (убыванию) костной ткани вокруг имплантов зубов.
То есть уже в день операции по установке импланта пациент уходит от хирурга-имплантолога с новым зубом, что особенно важно для эстетической зоны улыбки.
В редких случаях устанавливается формирователь десны для выравнивания контура и восстановления костной ткани, а также достижения максимального эстетического вида.
 
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Установка постоянного протеза
В лаборатории по индивидуальным замерам из металла, металлокерамики, керамики или циркония изготавливается постоянная коронка. Спустя 4-6 месяцев после восстановления тканей и приживления импланта устанавливается постоянный зубной протез (коронка), которая прослужит десятки лет при правильном уходе.

 

 

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра