г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация коренных зубов

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


 
Отсутствие одного или нескольких последних коренных зубов или концевой дефект является для пациента одной из самых неприятных и сложных проблем, т. к. их отсутствие приводит к нарушению жевательной функции (плохому пережевыванию пищи) и, как следствию, появлению проблем в пищеварительном аппарате.
Кроме этого происходит изменение внешнего облика человека; у него буквально вваливаются внутрь ротовой полости и провисают щеки, появляются преждевременные морщины. Чтобы избежать этих проблем, необходимо как можно скорее посетить стоматологическую клинику и провести имплантацию коренных зубов.

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Особенности импланта для кореного зуба
Следует понимать, что коренные зубы отвечают за очень высокие окклюзионные нагрузки. Челюсть человека легко выдерживает 30-50 килограмм. Это требует от каждого зуба особых характеристик прочности. При потере коренных зубов необходим грамотный подход к их восстановлению.
Чем отличается имплантация кореннного зуба и переднего? При установке имплантов на место утраченных коренных зубов основное внимание уделяется не эстетичности, т. к. они в отличие от передних не принимают участия в формировании улыбки, а восстановлению функциональности. 
ВАЖНО!
При имплантации коренных зубов сохраняются повышенные требования к прочности дентального импланта, крепежных элементов ортопедической платформы (абатмента, фиксирующих винтов или цементного состава) и коронковой части дентальной конструкции.
Показания
Показаниями к вживлению на место коренных зубов имплантов являются:
  • неэффективность других методов протезирования;
  • отсутствие одной или нескольких зубных единиц;
  • наличие подвижных жевательных зубов, которые подлежат удалению.
Какая коронка лучше на коренной зуб?
Для восстановления утраченного коренного зуба применяются импланты, подобранные специально для широкой кости боковых участков челюсти, т. е. имеющие большой диаметр.
Отсюда вытекает еще один вопрос, актуальный для человека, желающего восстановить боковые зубные единицы с помощью искусственных корней: какие коронки на импланты лучше ставить на коренные зубы?
Идеальным вариантом в этом случае будет циркониевая коронка, легко выдерживающая значительные нагрузки. Однако она имеет высокую стоимость, поэтому пациентам с ограниченными финансовыми возможностями предлагают современную металлокерамику.
Противопоказания
Имплантационный метод восстановления жевательных зубных единиц выбирается на основании пожеланий пациента и имеющихся у него финансовых возможностей, однако окончательное решение всегда принимается лечащим врачом после проведения диагностики, т. к. у данной методики имеется ряд противопоказаний. Имплантации при отсутствии коренных зубов недопустима в следующих случаях:
  • Периоды беременности и лактации.
  • Возраст пациента не достиг 18 лет.
  • Острые психические расстройства.
  • Плохая свертываемость крови.
  • Онкологические патологии.
Какой метод имплантации предпочтительнее?
Из всех методов восстановления коренных зубов посредством вживления искусственных корней предпочтительнее всего классическая имплантация или установка имплантов с немедленной нагрузкой.
У каждого из этих методов есть свои недостатки и преимущества, а также показания и противопоказания для конкретного клинического случая, поэтому способ установки на коренные зубы титановых стержней должен определять лечащий врач по итогам диагностического исследования. Мини-имплантацию в этом случае рассматривают исключительно как временный вариант, т. к. небольшие по размеру дентальные конструкции не могут долго выдержать высокие нагрузки.
ВАЖНО!
Кроме этого мини-импланты не способствуют нормализации обменных процессов внутри костных структур челюсти, а это означает продолжение процесса уменьшения тканей в размерах и гарантированную замену мини-имплантов на полноценные дентальные конструкции уже через 1-2 года.
Особые плюсы имплантации у нас
Основными критериями выбора клиники должна стать команда квалифицированных стоматологов, имеющих многолетний профессиональный опыт. Все это есть в стоматологии Партнер-Мед. Наши специалисты берутся даже за самые сложные случаи, когда к ним обращаются пациенты из других стоматологических клиник, получившие в них отказ. Кроме этого приятным бонусом является то, что в клинике Партнер-Мед можно:
  • пройти бесплатную первичную диагностику;
  • получить налоговый вычет за лечение, составляющий 13% от всей его суммы;
  • пройти лечение в рассрочку;
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Акция на 6 виниров за 92000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра