г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Компьютерная томограмма челюсти перед имплантацией зубов

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


Сегодня мы разберем: Что такое компьютерная 3D томограмма (КТ) челюсти, и почему категорически нельзя проводить установку имплантов без рентгеновского снимка зубов верхней или нижней челюсти?
Перед установкой имплантов компьютерная томография челюсти и зубов является совершенно необходимым и самым современным методом  при диагностическом исследовании ротовой полости. Он в короткие сроки заслужил максимальное доверие специалистов и стал достаточно популярен у пациентов. Данный метод является определенной альтернативой обычной 2D рентгенографии, но в отличие от нее КТ дает возможность получить трехмерное изображение.
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту
Особенности компьютерной томографии (3D снимка челюсти)
Появление КТ стало для стоматологии настоящим прорывом. У стоматологов появилась возможность проводить намного более основательные и качественные диагностические исследования, во всех подробностях изучать особенности и строение челюстно-лицевого аппарата, что позволяет назначать более результативное лечение, не вызывающее осложнений и не оказывающее каких-либо угроз здоровью пациента. У пациентов часто возникают вопросы о том, как называется снимок для имплантации? Это дентальный 3D снимок челюсти. Среди преимуществ кт челюсти для имплантации можно выделить следующие:
  • получение снимка с высокой степенью детализации и качества за несколько секунд;
  • возможность воссоздания на компьютере трехмерной модели всего зубочелюстного аппарата;
  • выявление любых скрытых дефектов и патологий, а также противопоказаний к определенным видам лечения;
  • более широкие возможности для подробного изучения состояния слизистой ротовой полости и костных структур, что имеет большое значение при выборе места, наиболее подходящего для вживления искусственных корней.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Преимущества КТ челюсти и зубов

Пациенты, которым назначено данное диагностическое исследование, обычно интересуются тем, что именно показывает компьютерная томограмма врачу.  С помощью компьютерной томограммы гайморовых пазух носа, выполненной для операции синус-лифтинга, врачу удается:

  • обнаружить наличие скрытых воспалительных процессов;
  • оценить состояние и толщину костной ткани;
  • определить истинное положение височно-челюстного сустава, и проблем с ним.

Данная информация необходима стоматологу для проведения расчетов, позволяющих с высокой точностью определить место положения импланта, что позволяет обеспечить его высокую приживаемость.

Почему без снимка КТ имплантацию не сделать?

Вопросы о том, нужно ли делать КТ перед имплантацией зубов и почему без снимка нельзя проводить имплантацию, являются наиболее актуальными среди пациентов стоматологических клиник, готовящихся восстановить целостность зубного ряда с помощью титановых корней. В связи с тем, что имплантация является операцией по внедрению искусственного корня в десну, стоматолог должен учесть все особенности, которые имеет челюсть конкретного пациента. Иначе после итмплантации пациент будет испытывать дискомфорт и болезненность. Помимо этого, самый минимальный просчет стоматолога, способный возникнуть в случае отсутствия у него необходимых детализированных снимков, может спровоцировать ряд серьезных последствий:

  • Повреждение тройничного нерва.
  • Необходимость проведения дополнительного ортодонтическо лечения.
  • Необходимость повторной имплантации, увеличивающее расходы пациента в несколько раз.
  • Появление в деснах повышенной чувствительности из-за того, что нагрузка на костные ткани распределяется неправильно.

Данные негативные последствия и служат ответом на вопрос о том, почему без снимка нельзя проводить имплантацию. Любой опытный стоматолог настоятельно порекомендует своему пациенту сделать перед проведением операции 3d снимок зубов и челюсти.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Когда применение компьютерной томограммы недопустимо  

Несмотря на то, что у компьютерной томографии существует множество преимуществ, в стоматологической практике существует ряд случаев, когда категорически недопустимо проводить КТ перед имплантацией зубов. Среди основных противопоказаний можно выделить:

  • возраст до 14 лет;
  • беременность и период лактации;
  • наличие у пациента аллергии на контрастное вещество, вводимое перед проведением диагностики слюнных желёз;
  • клаустрофобия, т.к. томограф — это замкнутое пространство, способное спровоцировать паническую атаку у человека, имеющего в анамнезе данное заболевание.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Где в Москве сделать имплантацию?   

При проведении некачественного исследования на снимке КТ для имплантации зубов отражаются искажения, что провоцирует постановку врачом неправильного диагноза и назначением несоответствующего лечения, а также развитием послеоперационных осложнений. Поэтому для восстановления зубного ряда с помощью имплантов стоит обращаться в специализированную стоматологическую клинику, в которой работают квалифицированные специалисты с многолетним опытом. В Москве такой стоматологией является клиника Партнер-Мед. У нас имплантация проводится только высококвалифицированные специалистами, которые с точностью знают, какие снимки необходимы для проведения имплантации, и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Кроме этого в нашей клинике клиентам предлагаются достаточно выгодные условия лечения:

  • Бесплатное проведение первичной консультации.
  • индивидуальный подбор лечебного курса в соответствии с финансовым положением пациента.
  • Возможность лечения в рассрочку и частые акции на услуги.
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра