г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Какие металлические брекеты лучше?

Акция

Акция! Установка брекетов и полное ортодонтическое лечение

178 200 руб.
240 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Многие из пациентов, согласившихся на ортодонтическое лечение, выбирают металлические брекеты. Но какие из них лучше с точки зрения ухода, цены и комфорта? Какие существуют особенности лечения на металлических брекетах? Ответы на актуальные вопросы в этой статье.
Акция гнатолого-ортодон диакностика перед брекетами
Акция  установка брекетов и полное гнатолог лечение

Виды металлических брекетов

Как наиболее универсальные, брекеты металлические бывают самых разных видов. Самая известная, классическая брекет-система из металла это наружная, вестибулярная, с лигатурным креплением ортодонтической дуги. Такой вариант брекетов наиболее известен и применим практически в любой, самой тяжелой клинической ситуации.

Альтернативой для наружных металлических брекетов являются лингвальные или "невидимые" металлические брекеты. Они клеятся к язычной стороне зубов.


Металлические брекеты, фото

Помимо классического лигатурного крепления дуги в прорези брекетов, существуют безлигатурные или самолегирующиеся металлические брекеты, которые в свою очередь бывают наружными (вестибулярными) или внутренними (лингвальными).

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на гнатологическую консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Особенности лечения на металлических брекетах

Способы и особенности лечения различных патологий прикуса различными видами брекетов из металла отличаются от других ортодонтических аппаратов своей максимальной универсальностью.

Металл из которого сделаны классические брекеты, более пластичен и прочен чем керамические или сапфировые аналоги. Учитывая внутренние напряжения в пазах брекета, при той тяге, которая оказывается на кривые зубы, можно понять, почему металлические (железные) брекеты считаются лучшим выбором при крайне тяжелых деформациях зубных рядов, связанных с челюстными аномалиями.

Реально практикующие ортодонты предпочитают классические металлические брекет-системы при лечении мезиального и дистального прикуса, вызванных аномалиями размера и положения челюстных костей. Такие виды ортодонтической патологии не по "зубам" элайнерам "Invisalign" или другим ортодонтическим каппам.

По долговечности и устойчивости к сильным нагрузкам, всем металлических брекетам нет равных среди других видов брекет - систем и тем более других ортодонтических аппаратов.

Акция капа электромиография и план лечения от гнатолога
Акция гнатолого-ортодонтическая диагностика перед брекетами

Какие металлические брекеты выбрать?

С точки зрения клинической ситуации такого вопроса, "Какие металлические брекеты выбрать?" вообще не стоит. Функциональность брекет-системы определяется вашим ортодонтом. С эстетической точки зрения, разумеется, что лингвальные брекеты не видны вообще, потому что приклеены на внутренней стороне зубов. Но привыкание к ним идет дольше, срок лечения больше, а дискомфорт и нарушения дикции сильнее.

Привыкание к лигатурным или безлигатурным внешним брекетам занимает практически одинаковое время.

Для подростков и творческих людей существуют разноцветные вестибулярные металлические брекеты. Данный вариант брекетов превращает их хозяев в нестандартных и общительных законодателей "ортодонтической тусовки"!

Уход за металлическими брекетами

Домашний гигиенический уход за металлическими брекетами и зубами, на которые они наклеены, практически одинаков для всех разновидностей металлических брекет-систем.

Требуется дважды в день утром и вечером прочищать зубы и брекеты ортодонтической монопучковой щёткой, межзубные промежутки необходимо вычищать ёршиками. Необходимо дважды в день использовать ирригатор полости рта для вычищения под-десневых зубных отложений в труднодоступных участках полости рта.

В обязательном порядке, в ходе ортодонтического лечения раз в три месяца необходимо снимать зубной налет в стоматологической клинике, а если установлена лингвальная брекет-система, это требуется делать раз в полтора месяца.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Металлические брекеты фото до и после

Фото исправления металлическими брекетами до лечения    Исправление прикуса металлическими брекетами после лечения фото

Главный врач
Салацкий Дмитрий Николаевич

 
Записаться на ГНАТОЛОГИЧЕСКУЮ консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Металлические брекеты: цены в Москве

Цена полного набора расходных элементов для ортодонтического лечения на металлических брекетах, (включая сами брекеты) начинается от 25 0000 рублей. В эту сумму не входит стоимость самого лечения и наклейки (установки) брекетов на зубы, а также ретенционного периода.

Принципиально, стоимость исправления прикуса у взрослых и детей на лингвальных брекетах (стандартных или сделанных на заказ) значительно дороже, чем на внешних, вестибулярных брекетах. Стоимость лечения на самолегирущих брекетах дороже стоимости лечения на лигатурных брекетах.

В Москве стоимость лечения средних по тяжести заболеваний прикуса под ключ, с использованием металлических лигатурных вестибулярных брекетов, включая стоимость набора расходных элементов, начинается от 120 000 рублей. Металлические брекеты, цена (стоимость) которых ниже, чем средняя, могут быть установлены по акции, со скидкой на ортодонтическое лечение под ключ, в Москве.

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!


Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра