г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Циркониевые коронки: преимущества и недостатки

Акция

Диоксид-циркониевая коронка на зуб

15 950 руб.
26 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Циркониевые коронки – несъемные протезные конструкции для восстановления целостности зубного ряда при разрушенных или утраченных зубах. В природе цирконий (ZrO2) представляет собой прочный минерал молочно-белого цвета. При изготовлении используют добавки из алюминия и иттрия, чтобы повысить прочность конечного изделия.
В отличие от распространенных коронок из металлокерамики, циркониевые характеризуются высокой эстетикой из-за отсутствия металлокаркаса. Коронки из диоксида циркония выбирают все больше пациентов и врачей, благодаря прочности, надежности и долговечности.
 

Зам. главного врача

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Преимущества: что важно учесть?
Стоматологи выбирают цирконий по принципу идеальной сочетаемости прочности и эстетики. Ортопедические конструкции выгодно отличаются от других протезов по следующим характеристикам:
  • Надежность и прочность. После обжига в печи диоксид циркония становится невероятно прочным, что сравнимо с металлическими установками.
  • Тонкость. Перед установкой металлокерамической коронки требуется обточка эмали и дентина. Стенки циркониевых коронок тоньше, что значительно сокращает объем подготовительных мероприятий к протезированию.
  • Абсолютная биосовместимость. Цирконий подходит пациентам с аллергореакциями на металлические сплавы. Материал не склонен к гальванизации.
  • Сочетаемость с имплантационными системами. Циркониевые коронки идеально подходят пациентам, нуждающимся в протезировании на имплантах. В этом случае достигается высокая эстетика, плотное прилегание и вековая прочность. Наилучшей адаптивности зубов и десен можно добиться при использовании циркониевых абатментов.
После установки циркониевых коронок не возникает проблемы гиперчувствительности эмали, как в случае выбора металлокерамических протезов. Это связано с малым объемом обтачивания эмали и сохранением существенной части дентина.
Акция на 6 виниров за 92000
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Минусы: на что следует обратить внимание?
Несмотря на плюсы и достоинства, коронки из диоксида циркония все же имеют ряд недостатки и нюансы, которые следует учесть при выборе материалов коронок для протезирования:
  • Если коронки изготовлены без использования технологии «Multi-layer» и имеют высокую транспарентность, то они мало подходят для зубов линии улыбки. Непрозрачный циркониевый каркас снижает эстетические свойства.
  • Цветовой спектр. Учитывая, что минерал имеет плотную структуру и белоснежный цвет, сложно придать изделию естественную прозрачность.
  • Сколы. Сам по себе циркониевый каркас облицован снаружи слоем керамики. Если прочность циркония составляет почти 900 МПа, то соединение фарфорового слоя с каркасом из циркония едва достигает 100 МПа. Сколы обычно отмечаются при несоблюдении врачебных рекомендаций.
  • Стоимость. Цена одного изделия варьирует в пределах 15-20 тысяч рублей.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
Особенность
Еще одна особенность заключается в стираемости соседних зубов, поэтому врачи рекомендуют устанавливать коронки и на них. Недостатки присутствуют у коронок, выполненных из дисков диоксида циркония или дешевых блоков, лишенных прозрачности и градиента цвета.

Перед протезированием следует узнать о производителе конструкции, о технологии изготовления протезов в клинике, обладает ли коронка оптимальным уровнем прозрачности и о других особенностях. При использовании качественных материалов, соблюдения протокола протезирования и охранительном режиме после реставрации коронка из диоксида циркония прослужит долго.

 
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


акция осстем СОИ
 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра