г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация зубов верхней челюсти

Акция

Акция! Имплант Астра Тек с коронкой

89 900 руб.
99500 руб.
 
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


Имплантация зубов на верхней челюсти — одна из самых сложных операций в стоматологии, требующая крайне высокого профессионализма и квалификации от хирурга. Это обусловлено анатомическим строением кости сверху, а также повышенными требованиями к внешнему виду передних зубов в районе улыбки.
Не допустить сильных осложнений, вернуть белоснежную улыбку и уверенность в себе помогут профессиональные стоматологи клиники «Партнер-Мед». Мы подберем идеальный способ имплантации по доступной цене, при этом процесс восстановления займет минимум времени. Мы используем современное мед.оборудование последнего поколения, щадящую анестезию, даем гарантию на выполненные работы. Доверьтесь профессионалам!
Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту
Особенности имплантации верхних зубов
Разницу между челюстями с первого взгляда увидеть невозможно. Однако главное отличие кроется в плотности костной ткани, которая играет решающее значение при проведении имплантации верхних зубов на верхней челюсти. Жевательная нагрузка здесь при пережевывании пищи намного ниже, чем на нижнюю челюсть. Трубчатая верхняя кость более рыхлая и после потери зуба рассасывается (атрофируется) довольно быстро. В течение года ее объем может уменьшиться на 40% от первоначальных размеров. Поэтому при имплантации зубов верхней челюсти производится наращивание костной ткани (разновидность пластики кости), что позволяет надежно зафиксировать имплант.
Также особую роль играет и тот факт, что гайморовые пазухи близко расположены к корням верхних зубов. Если объем челюстной кости недостаточен, то в зоне боковых резцов и клыков нередко выполняется синус-лифтинг, иначе металлический штифт окажется длиннее высоты кости и повредит пазуху. Технология процедуры: при помощи специальных инструментов стоматолог-хирург делает надрез в десне, приподнимает дно гайморовой пазухи, а полученное пространство заполняет особым биосовместимым веществом. Далее рана ушивается. Спустя некоторое время в наращенной кости фиксируется имплант. Чтобы избежать синус-лифтинга, возможна установка длинных скуловых имплантов.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

В стоматологии успешно применяются два варианта имплантации зубов на верхней челюсти:

  • Одномоментная (одноэтапная) применяется в тех случаях, когда отсутствуют верхние передние зубы. Главное достоинство — вживление искусственного зуба за один прием у стоматолога. Технология: сразу же после удаления зубной единицы имплант фиксируется в пустой лунке и сверху одновременно крепится постоянная коронка. Однако подобный метод имеет множество противопоказаний, а также высоки требования к состоянию ротовой полости: кариес и воспаления должны быть вылечены, проведена профессиональная чистка зубов.
  • Двухэтапная (классическая) имплантация применяется при восстановлении моляров и премоляров. Приживление занимает более продолжительное время, но метод обладает большей надежностью. Изначально врач устанавливает в верхнюю челюсть искусственный корень, и лишь после его приживления (4-6 месяцев) и фиксации абатмента сверху ставится коронка.

Консультация гнатолога

Передние (фронтальные) зубы: имплантация

Устанавливая протез на верхнюю челюсть, стоматолог не только восстанавливает работу зубного ряда, но и эстетичность улыбки. Для такой имплантации характерны следующие нюансы:

  • Точность размещения импланта. При вживлении искусственного корня под неверным наклоном последующий монтаж коронки затрудняется, что чревато серьезными осложнениями. Рентгенография и КТ позволяют детально изучить строение верхней челюсти и грамотно спрогнозировать этапы операции.
  • Специальное строение имплантов. Для снижения травматизма окружающих тканей при вживлении передних зубов применяются искусственные корни малого размера с особой резьбой.
  • Создание эстетичного десневого контура— обязательное требование при установке передних зубов, иначе протез будет виде всем окружающим, когда человек будет разговаривать или улыбаться. Для сохранения объема десны и присутствия десневого контура показана экспресс-имплантация с одновременной установкой временной коронки. Так имплант поддержит мягкие ткани и приостановит атрофию (рассасывание).
  • Высокая естественность протеза. При имплантации коронка обычно фиксируется на металлическом абатменте. Однако при установке на место переднего зуба он будет просвечивать через десну и выдавать эффект потемнения, что выглядит довольно непривлекательно. В таких случаях применяются изделия из диоксида циркония. Строгие требования также предъявляются к материалу зубной коронки, поэтому в большинстве случаев она изготавливается из циркония или цельной керамики.
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Имплантация верхней челюсти при полном отсутствии зубов предполагает установку протезной конструкции на импланты. В зависимости от числа вживленных корней допускается установка отдельных зубных коронок, условно-съемных конструкций или мостовидных протезов. Цена полной имплантации зубов верхней челюсти зависит от объема работ, используемых материалов, типа протеза. Наиболее демократичный вариант — условно-съемная конструкция.

Имплантация жевательных зубов на верхней челюсти

Такой вариант подразумевает использование традиционной имплантации в два этапа: сначала имплант полностью приживется, а уж потом фиксируется коронка. Нередко технология требует проведения синус-лифтинга либо костной коррекции (пластики). По мнению экспертов, корневидных конструкций — оптимальный вариант для имплантации верхних зубов.

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Осложнения

Как и любая операция, протезирование на верхней челюсти имеет определенные риски. На успешность проведения процедуры влияет грамотно составленная схема оперативного вмешательства, место проведения работ и даже Ваше положение в ходе манипуляций. Дентальные импланты одинаково хорошо приживаются на обеих челюстях, но нагружать верхний имплант допускается только спустя 6 месяцев. Иначе шанс на успешное приживление сокращается сразу в несколько раз. Другой значительный нюанс — грамотный подбор размеров импланта, поскольку длина должна быть идентична величине Вашего натурального зубного корня. Итак, возможные осложнения после имплантации на верхней челюсти:

  • аномальная подвижность протеза;
  • отторжение;
  • отек — естественная реакция на присутствие инородного предмета в организме;
  • кровотечение из носа;
  • временная потеря чувствительности верхней губы.

Основные причины появления осложнений — ненадлежащий уход за ротовой полостью или несоблюдение рекомендация врача в период восстановления после операции. Абсолютные противопоказания для имплантации зубов верхней челюсти: онкологические и сердечно-сосудистые заболевания, ВИЧ, открытая форма туберкулеза, венерические болезни.

Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Рекомендации после имплантации зубов на верхнюю челюсть

Срок службы качественно установленных имплантов — до 20 лет. Однако длительность «эксплуатации» можно увеличить за счет ежедневного ухода за полостью рта. Настоятельно рекомендуется чистить зубы дважды в день, также 1 раз в полгода посещать парадонтолога с целью удаления зубных камней и мягкого налета, а после каждого приема пищи пользоваться флоссами, (зубные нити) или специальными ополаскивателями. Эти несложные правила помогут сохранить не только собственные зубы, но и импланты.

Зам. главного врача
Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Виды протезирования передних зубов

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ЛЕЧАТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра