г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Протезирование передних зубов

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Любая проблема с передними зубами, будь то кариес, скол уголка, пожелтевшая пломба, не говоря уже об отсутствующем зубе, сразу становится видной для всех. 
Протезирование передних зубов это то, что пациенты просят сделать в первую очередь. Давайте же выясним, какие варианты протезирования передних зубов наиболее эстетичны и долговечны, а также выгодны по цене?
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Главный врач,
Салацкий Дмитрий Николаевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Особенности протезирования передних зубов

Начиная протезирование передних зубов, стоматологу необходимо решить две основные задачи:

  • Обеспечить пациенту достойные эстетические варианты при восстановлении передних зубов
  • По возможности, сделать это побыстрее

Передние зубы видны при разговорах, общении и улыбке, поэтому  все заболевания фронтального участка зубного ряда вызывают у  пациентов дискомфорт, снижают уверенность в себе, мешают работе. И в первый же визит к стоматологу, пациент просит починить передние зубы. Для решения таких задач, в зависимости от "размеров беды" стоматолог предлагает различные решения. Если это кариес то ставится пломба, если скололся край зуба, то делают винир, при удалении переднего зуба ставят имплант, при сильном разрушении его протезируют коронкой.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах

Почти всегда, в первое обращение, стоматолог может сделать временный протез, который позволит пациенту дождаться постоянной зубной коронки или винира, и при этом не выпасть из ритма привычной жизни. Особенно это необходимо когда проводится временное протезирование верхних зубов во фронтальном участке.

Виды протезирования передних зубов

Виды протезирования передних зубов

Протезирование передних зубов условно делят на: 1) временное и 2) постоянное, а также на 3) съёмное и 4) несъёмное.

  1. Временное

Необходимо для экстренного решения проблем при переломе или удалении переднего зуба, или при расцементировке старых коронок, мостовидных протезов. В зависимости от наличия или отсутствия опорных зубов, применяют съёмные иммедиат протезы или временные пластмассовые коронки, закрывающие отсутствующие зубы. Временные протезы для передних зубов делаются либо в первое посещение пациента либо на следующий день. Срок службы таких временных протезов не превышает 30 - 60 дней.

  1. Постоянное

Такой вариант протезирования становится возможным, через какое-то время, после приживления импланта или восстановления опорных зубов культевыми вкладками, в срок от одной недели до 6-7 месяцев. Даже при благоприятных условиях, если вы решили сделать керамическую коронку на передний зуб, это может занять 4-5 дней, поэтому редко удается обойтись без временных протезов.

  1. Съёмное

Применяется достаточно редко, в основном при невозможности установить импланты, а так же при отсутствии опорных передних зубов и большинства задних, когда невозможно применить мостовидный протез. При менее драматичных условиях, съёмные протезы для передних зубов делают на время приживления имплантов, и носят от 4 до 7 месяцев до протезирования коронками на имплантах.

  1. Несъёмное

Применяется тогда, когда нельзя восстановить передние зубы при помощи композитных пломб и реставраций, а так же в целях изменения цвета и формы передних зубов (в элективной, эстетической  стоматологии).

Наиболее широко применяют такие несъёмные протезы как:

  • виниры, керамические вкладки, люминиры;
  • коронки и мостовидные протезы;
  • коронки на имплантатах.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Зубные коронки при протезировании передних зубов

Если передние зубы разрушены более чем на 60%, в таких случаях надо делать коронки на передние зубы. 
Перед этим необходимо восстановить разрушенные зубы культевыми вкладками.
Максимально эстетические культевые вкладки для передних зубов, делают из диоксида циркония.
Делается это для того, чтобы стандартная металлическая культевая вкладка не просвечивала через тонкую слизистую оболочку десны и не делала десну синей или серой в области шейки переднего зуба. 

Виды коронок на передние зубы:

  • Циркониевые;
  • Керамические;
  • Металлокерамические.

Наилучшие эстетические результаты обеспечиваются цельнокерамическими коронками. Если существуют проблемы со стискиванием и скрежетанием зубов во сне, лучше выбрать передние циркониевые коронки. Наиболее бюджетный вариант, коронки из металлокерамики для передних зубов.

 

Случай с фото лечения и протезирования металлокерамикой 11, 21, 12 зубов
1. Старые и темные пломбы на депульпированных передних верхних 12, 11, 21 зубах (фото справа ДО лечения).
 
2. Перепломбировка и препаровка 12,11,21 верхних зубов под металлокерамические коронки (фото справа).
 
3. На фото справа три эстетические новые металлокерамические коронки для 11.12.21.зубов на зуботехнической модели.
 
4.  Три новые металлокерамические коронки на верхних передних зубах (фото справа).
 
5. Результат: отличная эстетика новых металлокерамических коронок на  11.12.21 зубах верхней челюсти.

Количество визитов: 3.

Лечащий врач: Бродский Сергей Евгеньевич.

 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита

Использование виниров для восстановления передних зубов

При сколах режущих краев передних зубов, при развернутых и темных передних зубах, стоматологи применяют виниры, которые представляют собой керамические накладки, толщиной от 0,3 до 1 мм, разного цвета и степени матовости. Виниры фиксируются к внешней стороне при помощи бонда и адгезивов.
протезирование передних зубов винирами
В последнее время, стоматологи  применяют  виниры, сделанные из стеклокерамики на основе десиликата лития, путем прессования и высокотемпературного обжига. В зависимости от клинической ситуации, виниры ставят на передние зубы, находящиеся в зоне улыбки, чаще всего на 6 передних зубов на верхней и нижней челюстях. Виниры позволяют изменить форму и цвет зубов, и не требуют их депульпирования и серьезной обточки, как при протезировании коронками.
 

Акция на 6 виниров за 92000


Люминиры на передние зубы

Люминиры это накладные керамические пластинки, для коррекции цвета зубов, и фиксируются прямо на эмаль наружной стороны зубов. Для установки люминиров, в отличии от виниров, зубы вообще не обтачиваются. В основном, люминиры применяют для придания зубам молочно-белого цвета, как у кинозвезд Голливуда. Для восстановления люминирами, необходимо задействовать все зубы, входящие в зону улыбки, на верхней и нижней челюстях, потому что разница в цвете между люминирами и естественными зубами очень большая. Для придания зубам радикально белого цвета люминиры фиксируют на передние 20 зубов, десять на верхней и десять на нижней челюсти.

Недостаток люминиров в том, что они неплотно прилегают к поверхности, что сокращает их срок годности до 5 лет и менее. По краям люминиров может накапливаться налет, что приводит к вторичному кариесу.

Задайте вопрос!
Перезвоним через 1 минуту

Протезирование на имплантах

При удалении передних зубов, наиболее физиологичный и долговечный способ восстановить зубной ряд, это имплантация зубов с последующим протезированием на имплантах. Имплантация позволяет спасти от обточки и депульпирования здоровые зубные единицы, сохранить объём костной ткани и обеспечить максимально естественное протезирование. Сколько стоит коронка на имплант? Передние коронки на импланты зубов делают из разных материалов.

Самая хорошая коронка на имплант из циркония, она же наиболее дорогая. А вот стоимость коронки на имплант из металлокерамики, практически в 2-3 раза дешевле, что объясняется более низкими эстетическими показателями этой коронки на имплантах  во фронтальном участке. 
Довольно часто, при имплантации в области передних зубов проводят немедленную нагрузку только что установленного импланта временными пластмассовыми абатментами и коронками. 
Временные коронки на импланты используются в течение 3-6 месяцев. Чаще всего, временная коронка на имплант делается из акрила, реже из металлопластмассы. Временные коронки на импланты используются в течение 3-6 месяцев. Чаще всего, временная коронка на имплант делается из акрила, реже из металлопластмассы.
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Какова цена протезирования передних зубов?
Стоимость протезов на передние зубы определяется следующими факторами:
 
  • вид зубного протеза;
  • материал изготовления;
  • ценовым сегментом, в котором работает стоматологическая клиника;
  • квалификацией стоматолога и зубного техника;
  • сроки изготовления протеза.

Самыми дешевыми протезами для передних зубов являются временные пластмассовые коронки, цена начинается от 200 рублей за коронку, а самые дорогие это циркониевые коронки на имплант, цена начинается от 25000  рублей за одну коронку. Цена на протезирование передних нижних зубов не отличается от протезирования передних верхних зубов.

Учитывая большое эстетическое значение фронтальных зубов, наиболее разумный способ восстановить красоту и естественность улыбки, это выбор из керамических коронок или циркониевых коронок.
 

Фото до и после

 протезирование передних зубов

Пациент: Нина Сергеевна, 62 года

Жалобы: Пациентку не устраивал внешний вид старых передних и задних металлокерамических коронок, состояние десен.

Лечение: Проведена полная замена старых коронок на верхней и нижней челюсти, изготовлены новые коронки из диоксида циркония с предварительной восковой моделировкой будущих коронок. Проведено комплексное лечение десен с восстановлением цвета десневого края.

Количество визитов в клинику: 7

Врач: Бродский Сергей Евгеньевич

Протезирование передних зубов

Пациент: Людмила, 36 лет

Жалобы: Пациентку не устраивала форма и цвет передних зубов

Лечение: Изготовлены 10 виниров на верхнюю челюсть, и 10 виниров на нижнюю челюсть с предварительной восковой моделировкой будущих зубных рядов

Количество визитов в клинику: 6

Врач: Бродский Сергей Евгеньевич

Протезирование передних зубов

Пациент: Екатерина, 38 лет

Жалобы: Отсутствие переднего зуба на верхней челюсти, форма и цвет зубов, воспаление десен.

Лечение: Устанjвлен имплант в области отсутствующего переднего зуба, изготовлены циркониевые коронки на верхние зубы, и 6 керамических виниров на передние зубы нижней челюсти. Проведено комплексное лечение десен.

Количество визитов в клинику: 10

Врач: Бродский Сергей Евгеньевич, Середин Евгений Васильевич

Протезирование передних зубов

Пациент: Виктория, 47 лет

Жалобы: Пациентку не устраивала форма и цвет зубов

Лечение: Изготовлены коронки из диоксида циркония на фронтальную группу зубов нижней и верхней челюсти с предварительной восковой.

Количество визитов в клинику: 10

Врач: Бродский Сергей Евгеньевич

Протезирование передних зубов

Пациент: Виктор Алексеевич, 63 года

Жалобы: Отсутствие передних зубов на верхней челюсти, разрушенность и частичное отсутствие  зубов на нижней челюсти. Пациента полностью не устраивал внешний вид передних зубных рядов при улыбке

Лечение: На верхней челюсти в области отсутствия передних зубов установлены импланты с установкой на них мостовидного протеза из металлокерамики. На нижней челюсти установлен имплант, и на разрушенные зубы иготовленны и установлены одиночные коронки из металлокерамики

Количество визитов в клинику: 12

Врач: Бродский Сергей Евгеньевич, Середин Евгений Васильевич

Протезирование передних зубов

Пациент: Екатерина, 52 года

Жалобы: Пациентку не устраивала эстетика передних зубов при улыбке, форма и цвет зубного ряда

Лечение: Вначале лечения была сделана восковоая моделировка будущего зубного ряда. Затем Изготовлены керамические виниры на 6 передних зубов, и коронки из диоксида циркония на жевательные зубы

Количество визитов в клинику: 8

Врач: Куракулов Евгений Васильевич

Отзывы пациентов

Коробов Валерий. Москва

В конце января 2020 воспользовался акцией на коронки из циркона. Все передние зубы наверху одел в коронки. Всё супер, благодарю врача за быструю и качественную работу, рекомендую докторов и клинику.
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


акция осстем СОИ
 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра