г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Трейнеры для зубов

Акция

Акция! Гнатолого-ортодонтическая диагностика перед брекетами

29 900 руб.
35 800 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


 

Что такое и как носить трейнеры для зубов?
Где купить трейнер детский или  взрослый, какие цены и показания на лечение ортодонтическим трейнером? 

Трейнер для зубов это стоматологическая  стандартная пластиковая или силиконовая зубная капа, имеющая определенные особенности.
Акция капа электромиография и план лечения от гнатолога
Акция гнатолого-ортодонтическая диагностика перед брекетами
Исправление зубов трейнерами
Трейнер для выравнивания зубов это стоматологическая пластиковая или силиконовая зубная капа, которая имеет следующие особенности:
  • одновременно накрывает собой и верхние и нижние зубы;
  • оказывает длительное воздействие на жевательные и лицевые мышцы;
  • меняет положение зубов у детей.
Стандартная (заводская) система зубных трейнеров производится по усредненным типо-размерам челюстей, как для детей, так и для взрослых пациентов. Жесткость материала данных лечебных аппаратов увеличивается по мере прохождения назначенных стоматологом лечебных этапов. В начальном периоде лечения это более мягкая и эластичная каппа, а на завершающих стадиях более твердая и жесткая.
Акция гнатолого-ортодон диакностика перед брекетами
Акция  установка брекетов и полное гнатолог лечение
Виды трейнеров в стоматологии
Различные виды трейнеров в стоматологии действуют на конкретные участки челюстно-лицевой области, на челюстной сустав, на зубные ряды, на жевательные мышцы.
Принцип ортодонтического лечения трейнерами основан на малых систематических нагрузках, как на челюстные мышцы, так и на зубные ряды у детей.
У взрослых успех данного способа лечения низкий, что объясняется полной минерализаций костной ткани челюстей и полностью сформированными размерами лица и зубных рядов. Кроме того, в отличие от элайнеров, на трейнерах нельзя индивидуализировать ни смещение зубов, ни плотность прилегания материала каппы к зубам.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Выравнивание зубов у детей
Соответственно, практический эффект имеют в основном трейнеры для выравнивания зубов у детей. Также важно понимать и то, что детские зубные трейнеры в большей степени нормализуют мышечный тонус и положение языка, губ и щек, а в меньшей - способствуют передвижению зубов.
Это связано с тем, что зубные трейнеры это не индивидуальные лечебные аппараты, как например элайнеры, а усредненные дентальные конструкции, сделанные по средним размерам и, соответственно, не охватывают зубные ряды плотно. Поэтому контроль перемещения зубов в 3-ех плоскостях (как на брекетах и элайнерах) трейнеры обеспечить не могут!
Исходя из этого следует отметить, что ортодонтический трейнер для выравнивания зубов у детей это только часть ортодонтического лечения.

Ортодонтический трейнер: детский и взрослый

Как уже было указано выше, специалисты различают детские и взрослые зубные трейнеры, показания и срок ношения которых различаются.

трейнеры для детей t4a
Ородонтические дентальные трейнеры для взрослых Т4А, фото

Силиконовые трейнеры т4а для зубов у взрослых пациентов имеют две степени жесткости для начального и завершающего этапа лечения и предназначены для корректировки незначительного смещения отдельных зубов в завершающем и ретенционном периоде, а также при рецидивах и смещениях после снятия элайнеров «Инвизилайн» и  брекетов у взрослых. Средний срок ношения этих капп составляет ночью не менее 8 часов в сутки, а днем не менее 2 часов в течение 10-12 месяцев. В процессе ношения трейнеров дышать можно только через нос.

Детские трейнеры, чаще всего, используют в период смешанного прикуса (когда у ребенка молочные зубы меняются на постоянные и в полости рта присутствуют и те и другие) при следующих проблемах:

  • скученность отдельных зубов и сужение зубного ряда;
  • смещение и неправильное прорезывание отдельных зубов;
  • вредные привычки и ротовое дыхание.

У детей старше 13-14 лет, трейнер капа для зубов может быть назначен для лечения глубокого и открытого прикуса.

Наиболее популярные зубные трейнеры для детей в России это продукция компании «Myofunction Research» и в частности:

трейнер для зубов т4а
Трейнер для зубов Т4К , фото

Данный аппарат стоматологи рекомендуют использовать как предварительный этап перед основным ортодонтическим лечением.

трейнеры для зубов i3, i2
Трейнеры  для зубов
i–3 , и i–2 , фото

Эти аппараты рекомендованы к использованию при дефектах прикуса 2 и 3 класса.

Правила ухода за любыми видами трейнеров похожи. Перед одеванием трейнера необходимо почистить зубы и прополоскать полость рта, а также сам аппарат. Данный аппарат необходимо хранить в специальном пластиковом контейнере, 2 раза в день чистить зубной пастой и прополаскивать теплой водой, (горячей и холодной нельзя!). При появлении трещин аппарат надо показать врачу для определения дальнейшего использования.

Цены на трейнеры для зубов

Сколько стоит трейнеры для зубов? Где и как купить трейнеры для зубов в Москве или другом крупном городе России со скидкой по акции?

Средняя цена силиконовых трейнеров на зубы составляет от 5000 до 12000 рублей, стоимость консультации и подбора трейнеров на зубы от 1000 до 4000 рублей. Купить зубные трейнеры можно в специализированных магазинах, аптеках, в некоторых случаях в ортодонтических отделениях больниц и крупных стоматологических клиниках.

Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

all-on-4-219000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра