г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Боюсь ставить зубные импланты!

Акция

Акция! Имплант IMPRO с циркониевой коронкой

55 000 руб.
68 400 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


Дентальная имплантация, как успешный современный метод протезирования зубов, становится все более популярным. Но нередко хирургам-имплантологам сегодня приходится слышать от пациентов: боюсь ставить импланты из-за панического страха боли и осложнений.
Эти проявления вполне оправданы. Ведь дентальная имплантация – это сложная хирургическая операция, предполагающая вмешательство в структуру костной ткани челюстей. Специалистам порой стоит немалых усилий успокоить своих пациентов.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Установка имплантов – это больно?
Некоторые стоматологи иногда слышат от своих пациентов такие слова: боюсь ставить импланты, потому что это больно. Возможность появления сильного болевого синдрома во время и после проведения манипуляций останавливает многих больных с наличием полной или частичной адентии (потерей зубов), решившихся на протезирование.
Здесь стоит сказать о том, что все вмешательства в ходе процедур по дентальной имплантации проходят с применением средств и методов современной анестезии. Во время операции пациент не чувствует боли. Она может возникнуть спустя 2-3 часа после установки имплантов, когда действие анестетика закончится.
Болевой синдром может сохраняться до 5 суток после проведения операции и сопровождаться отеком мягких тканей десны. Такие проявления считаются абсолютной нормой. Успешно купировать боль можно при помощи нестероидных противовоспалительных препаратов. В каждом конкретном случае их назначает лечащий врач-стоматолог.
Что делать, если возникнут осложнения?
Опасения пациентов по поводу появления возможных осложнений после проведения дентальной имплантации вполне понятны и обоснованы. Ни один специалист не даст стопроцентную гарантию того, что в ходе вмешательства они не возникнут. В качестве часто встречаемых осложнений здесь можно рассматривать периимплантит (воспаление мягких и твердых тканей десны) в месте установки импланта, повреждение нижнего альвеолярного нерва, изменения, возникшие в ходе врачебных ошибок.
Внедрение современных технологий в области диагностики и использование их на этапе планирования операции позволили в значительной мере снизить риск развития осложнений в последние годы. Применение конусно-лучевой компьютерной томографии (КЛКТ) позволяет хирургам-имплантологам составить полную картину об особенностях гистологии и анатомии не только ротовой полости, но и всей лицевой области. На основе полученных данных строится концепция лечения адентии (потери зубов) в каждом конкретном случае.
При возникновении осложнений в ходе операции по установке зубных имплантов пациенту будет предложено пройти курс комплексной терапии. Ранняя диагностика патологических изменений позволяет назначить своевременное лечение и повысить шансы на успешное завершение процедур по дентальной имплантации.
акция осстема
Акция имплант ХОссен под ключ

Заключение
Часто сомнения пациента, который говорит: боюсь ставить зубные импланты, может развеять только лечащий врач-стоматолог. Специалист доступно объяснит, чего стоит ожидать в ходе проведения операции, и насколько велик риск развития тех или иных осложнений.
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра