г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация при отсутствии зубов

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Сегодня человек, потерявший зубы, не должен ходить со съемным протезом. Вопрос восстановления зубного ряда решается с помощью дентальных имплантов, которые надежно закрепляются в челюсти и позволяют вести привычный образ жизни, нормально питаться.
При этом не важно, сколько зубов отсутствует, - на каждый стандартный клинический случай восполнения отсутствующих одной или нескольких единиц зубного ряда  разработаны соответствующие хирургические и реабилитационные протоколы дентальной имплантации.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Подготовка к процедуре
Имплантация  зубов достаточно сложная процедура, требующая соответствующей подготовки. Для начала стоматолог осматривает ротовую полость, проводит санацию, затем лечение имеющихся заболеваний, оценку здоровья пациента. Подготовка важна, поскольку установка импланта — это  хирургическое вмешательство, а оно всегда сопряжено с рисками осложнений. При полной адентии (отсутствие зубов всего ряда) эти риски значительно увеличиваются.
Задача стоматолога сократить возможность осложнений до минимума, в том числе за счет проведения дополнительного диагностирования  проблем в зубочелюстной системе   и своевременного терапевтического лечения. Эти методы позволят врачу увидеть состояние кости челюсти и подобрать способ установки искусственных корней, в том числе и с помощью компьютерного моделирования.
При отсутствии от 2 до 14 зубов на челюсти
Как при единичном отсутствии зуба, так и при отсутствии нескольких зубных единиц лучшим решением является классическая (двухфазная) имплантация, включающая 2 этапа:
  • На первом пациенту устанавливаются импланты, которые имитируют корни зуба, при этом слизистую десны рассекают, ввинчивают имплант и закрывают специальной мембраной. Процесс вживления длится 2-4 месяца на нижней челюсти и до 6 месяцев- на верхней.
  • На втором этапе к основе крепится протез, выглядящий как обычный зуб.
Такой способ имплантации подходит только в том случае, если у пациента достаточный объем и плотность кости. При нехватке костного объема вживление импланта происходит с дополнительными хирургическими манипуляциями по направленной регенерации костной ткани различными методами.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Какой способ надежней всего?
В зависимости от состояния костной ткани, используемой ортопедической конструкции и вида установки может быть установлено разное количество имплантов.
  • Самый надежный – 14 имплантов, вживляемых классическим способом;
  • Немного проще, но достаточно надежный – 6-8 имплантов, распределяемых таким образом, чтобы нагрузка на каждый была равномерной;
  • Наиболее простой 2-4 импланта, используемый при мини-имплантации или для съемных протезов, он не выдерживает больших жевательных нагрузок.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
При единичном отсутствии зуба
В отдельных случаях возможно использование одноэтапной технологии, когда вживление титановых стержней происходит через прокол в десневой ткани, это менее травматично. Сначала устанавливают временный протеза. Его используют около года, затем фиксируется уже постоянный протез.
Недостаток процедуры в том, что существует ограничение  по показателям костной ткани: пациентам с дефицитом объема кости такая процедура противопоказана.
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра