г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация пенсионерам

Акция

ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЧЕЛЮСТИ ALL-ON-4

220 000 руб.
265 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Качество жизни пациентов пенсионного возраста напрямую зависит от состояния зубов. С течение времени первое место стоматологических изменений занимает утрата зубов с соответствующими функциональными нарушениями.
Научные исследования показывают, что неудовлетворительное состояние полости рта и отсутствие зубов почти у половины респондентов фокусной группы вызывает проблемы с пережевыванием пищи и ЖКТ, треть испытывает сильный дискомфорт и психологические проблемы из-за неэстетичности внешнего вида, что влечет за собой социальную изолированность и депрессивные психические состояния.
И все эти беды сваливаются на человека из-за плохих зубов в  относительно нестаром  возрасте, когда жизненные силы еще могут получить «второе дыхание»!

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Особенности возрастных изменений
Челюстно-лицевая система человека с возрастом претерпевает  ряд морфологических и физиологических изменений. 
Органы и ткани меняются большей частью не в силу возрастного фактора, а вследствие функциональных нарушений, хронических болезней, вредных привычек.
 
Что меняется с возрастом (инволюционно):
  • Слизистая оболочка рта, работа слюнных желез. Появляется постоянная сухость во рту, меняется химический состав слюны, снижается синтез протеина, уменьшается содержание иммуноглобулина  IgG, что свидетельствует о снижении местного иммунитета;
  • Уже к 30-35 годам истончается альвеолярный отросток, появляется остеопороз (снижение плотности ткани) губчатой кости при потере зубов, а к 50-60-ти годам  атрофируется и компактный слой костной ткани. Остеопоротические изменения костной ткани старше 60-ти лет следует рассматривать как проявление  инволюционных изменений, а не как заболевание, характеризующееся нарушением минерального и белкового обмена. В любом случае, снижение высоты альвеолярного гребня (места вживления зубных имплантов) наиболее выражены в областях утраченных зубов;
  • Твердые ткани зубов  меняют цвет и подвергаются заболеваниям. В пульпе зуба увеличиваются фиброзные волокна, что вызывает склеротирование пульпы и превращает ее в фиброзную ткань.  У пожилых людей уменьшается в пульпе количество сосудов, развевается атеросклероз.
  • Ткани пародонта теряют свою адаптационную функцию к жевательным нагрузкам, и  на выходе мы получаем еще одно возрастное изменение  - патологическую стираемость зубов
  • Утрата зубов  (адентия) как результат вышеперечисленных факторов;
  • В полости рта  проявляются системные воздействия от хронических заболеваний либо побочные проявления от лекарств;
  • Все чаще проявляется болевой синдром в ВНЧС.
all-on-4-219000
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Чем отличается имплантация зубов в пенсионном возрасте?
Попробуем разобраться с результатами ортопедических реставраций  с опорой на импланты у пациентов пенсионного возраста в зависимости от различных вариантов исходной адентии:
  • Полная;
  • Частичная;
  • Одиночная.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Костная пластика в возрасте. Сложно?
Больше половины пациентов в старшей возрастай группе вынуждены проводить  дентальную имплантацию совместно с костно-пластическими манипуляциями. В зависимости от тяжести атрофии костной ткани применялись методы: направленная регенерация с барьерными мембранами, использование комбинированных и аутокостных материалов.
Например, необходимо закрыть протяжные, окончатые и щелевидные костные дефекты альвеолярного гребня;  или поднять дно верхнечелюстной пазухи для заполнения костно-замещающим материалом. Ввиду годами отработанных хирургических протоколов, такие операции у хорошего врача-имплантолога не вызывают никаких сложностей.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Возможный % осложнений
Стоит отметить, что сравнительно невысокий процент осложнений зубной имплантации в пенсионном возрасте достигается не столько за счет использования высокобюджетных имплантационных систем (например, Straumann, Astra Tech) и высокотехнологичных  протезных  цельно керамических (циркониевых) конструкций, сколь  за счет комплексной реабилитации пациентов. 

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Мифы и страшилки
Миф №1. Многолетняя практика протезирования на имплантах у пенсионеров показывает, что количества и степень тяжести осложнений  в зависимости от степени адентии распределяется  равномерно.
Это значит, что бытующее мнение о «непременных осложнениях» после замены всей челюсти на имплантах  - неправомерно. Возможность получить  воспаление в этом случае одинакова с «простой имплантацией» одиночной конструкции «имплпант+коронка».
Миф №2. Таким же мифом является «невозможность реимплантация в пожилом возрасте».  
Методика костной направленной регенерации с применением плазмы крови, обогащенной тромбоцитами, после реваскуляризации (метод стимуляции некротизированных тканей) -  дает отличные результаты повторной имплантации.
Акция на 6 виниров за 92000
Что самое главное для успеха?
Именно грамотное планирование всех этапов комплексного лечения методом имплантации, постоянный мониторинг состояния, вовремя назначенное медикаментозное лечение (при необходимости), в совокупности  с высокой степенью заинтересованности со стороны пациента и гарантирует  успех реабилитации!


Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра