г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация зубов в вопросах и ответах

Акция

Имплант Osstem (Осстем) с циркониевой коронкой по акции

49 900 руб.
70 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
К сожалению, зубы не восстанавливаются сами. Утрата даже одного зуба отрицательно сказывается на пищеварении, нервной системе, общем самочувствии. Дентальная имплантация – выход из ситуации! Вы вернёте себе красоту улыбки! Это хирургическое вмешательство подразумевает помещение в челюстную кость винта, отличающегося биоинертными свойствами. Впоследствии винт (имплантат) служит основой для коронки, мостовидного или съёмного протезирования.
Несмотря на наличие современных средств коммуникации многие вопросы относительно установки имплантатов остаются не освещёнными. Эта статья ознакомит с нюансами проведения операции. Анализируя ситуации, описанные ниже, потенциальные пациенты зубной клиники смогут найти ответы на свои вопросы.

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Стоматолог сказал, что имплантация возможна через полтора года после вырывания зуба (год на заживление десны + 6 месяцев на приживление имплантата).
Возможно ли временное протезирование на этот период? Сколько времени должно пройти от удаления зуба до имплантации?
(Вадим, 26 лет)

Если после удаления образуется узкая лунка, то возможно установить имплантат в тот же день. Обычно требуется время для зарастания (три месяца нижняя челюсть и в два раза больше верхняя). Срок может быть и больше. Зубная имплантация подразумевает временное протезирование.

Какие будут действия врача в случае отторжения зубного имплантата? Верно ли, что необходимо нарастить кость? (Владимир, 49 лет)

Практика показывает, что воспалительный процесс (периимплантит) возможен. Но можно избежать удаления имплантата на ранней стадии развития периимплантита. Существуют два пути исцеления:
1. При оптимальной величине кости имплантат устанавливают заново;
2. Если объём кости не соответствует норме, то в целях надёжного закрепления кость наращивают. Осуществляется это либо вместе с имплантированием, либо как отдельная операция (имплантат фиксируется через 5 месяцев после наращивания).
Выбор варианта определяется особенностями воспаления.
 

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Имплантация сопряжена с болью? Как будет реагировать десна после операции на резкие перепады температуры и прикосновение? (Мария, 29 года)

Применяется наркоз местный или общий. Возможно пребывание в стационаре. После процедуры никаких неприятных ощущений возникать не должно.
Чего следует остерегаться при имплантации? Как определиться с выбором клиники? (Анжела, 28 лет)

Опасаться следует неграмотных медицинских работников. В команду медиков входят: хирург, ортопед, зубной техник, терапевт, пародонтолог. Выбранная клиника должна быть хорошо оснащена, иметь большой опыт.

Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Возможна ли деформация челюсти и лица, если не установить пропавшие зубы? Необходимо ли протезирование и какое выбрать? (Вера, 59 лет)

Если не вставлять протезы, процент появления деформации высокий. Каждый конкретный случай рассматривается специалистами. Имплантация правильно проведённая гарантирует почти 100% успех.
.
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Сколько имплантатов можно установить в одно время? Какие способы протезирования предпочитают кинозвёзды? (Сергей, 40 лет)

При наличии благоприятных факторов число имплантатов равно числу недостающих зубов. Чтобы закрепить несъёмный мостовидный протез, приживляют минимум 7-8 имплантатов (одна челюсть). Богатые люди выбирают высокотехнологичные заграничные имплантаты. Западные компании предлагают циркониевые и керамические коронки.

 
При отсутствии большинства зубов имплантацию проводят? Приживутся ли несколько имплантатов, заменяющих три зуба, расположенных последовательно? Какие последствия это будет иметь для организма? (Вероника, 55 лет)

Количество имплантатов определяется анатомическими особенностями пациента. Имплантация отрицательного влияния на здоровье не оказывает. Возможна установка нескольких имплантатов в ряд. Оптимальное соотношение: один зуб – один имплантат.
Акция на 6 виниров за 92000


 
Верно ли то, что при имплантации можно остаться без своих зубов? (Михаил, 29 лет)

Однозначно, нет. При проведении этой операции здоровые зубы не трогают.
 
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
 
В моём городе провести операцию по имплантации невозможно. Сколько раз с этой целью мне придётся посещать клинику? Временные коронки смотрятся как здоровые зубы? (Ольга, 34 года)
К врачам придётся обратиться как минимум два раза.
  • В первое посещение клиники осуществляется диагностирование полости рта. Если очаги воспаления отсутствуют и челюстные кости достаточного объёма, приживляют имплантаты и монтируют временные протезы. Коронки выглядят красиво и отлично справляются со своими функциями. Через неделю выполняется снятие швов. Эту процедуру в состоянии осуществить любой зубной хирург.
  • Во второе посещение (после приживления) делаются постоянные коронки и закрепляются в ротовой полости.
В моём городе провести операцию по имплантации невозможно. Сколько раз с этой целью мне придётся посещать клинику? Временные коронки смотрятся как здоровые зубы? (Ольга, 34 года)
К врачам придётся обратиться как минимум два раза.
all-on-4-219000

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


 

Каких сложностей ожидать после приживления семи имплантатов? Какой уход необходим временным коронкам? (Лариса, 32 года)

Если операция выполнена хорошо, то никаких трудностей не последует. Врачи отвечают за правильную установку каждого имплантата. Ваша задача – поддерживать гигиену ротовой полости и бросить вредные привычки (курение).   
     
Если имплантаты не являются основой для мостовидного протезирования (в этом случае уход как за обычными протезами), заботятся о них как о своих зубах.
Акция на 6 виниров за 92000




 
Использование съёмного протеза невозможно (наличие четырёх зубов на верхней челюсти). Правда ли, что существует один только выход – имплантация? Как долго длится восстановление зубов?  (Марина, 66 лет)

Установка несъёмного протеза в вашем случае возможна только путём приживления имплантатов. Операция проходит в два этапа. На первом устанавливаются имплантаты. На втором – постоянные протезы. Протезирование возможно когда срастание имплантата с костью состоялось (4-5 месяцев).
 
Верно ли, что при потере всех зубов на нижней челюсти, для установки несъёмного протеза, понадобится приживить 6-7 имплантатов? (Андрей, 42 года)

Чтобы установить несъёмный протез, нужно от 6 до 8 имплантатов.


В далёком прошлом у меня диагностировали онкологию. Я вылечилась. Может ли это стать препятствием к имплантации? (Виктория, 44 года)

По этому вопросу следует проконсультироваться с онкологами.

Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!
Возможна ли установка имплантата при хроническом заболевании крови? (Яна, 23 года)

Если возражения гематологов будут отсутствовать, а команда стоматологов найдёт анатомическую картину удовлетворительной, приживление имплантата состоится.
 
Расскажите, пожалуйста, про имплантацию “зубных зародышей”. Говорят, что этот метод позволяет вырастить свои зубы. И через пять лет он сможет заменить имплантацию и станет общедоступным. (Ольга, 31 год)
     
Зубы, являясь самостоятельными органами, развиваются из “зубных зародышей” у детей от шести до четырнадцати лет. Для перемещения зародышей зубов необходим донор. Это первое препятствие. Кроме того, индивид характеризуется определённой формой, размером и цветом зубов. По зародышу донора невозможно понять какой вырастет зуб. И нет никакой гарантии, что зародыш примется и будет увеличиваться в размере. Поэтому вряд ли это направление будет иметь успех.

Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!
Если кость челюсти непригодна для приживления имплантатов, есть ли другие разновидности протезирования, кроме как установка коронок с использованием соседних зубов? (Ксения, 57 лет)

Предшествующие манипуляции позволят нарастить костную ткань. Если это невозможно, следует рассмотреть монтирование мостовидного протеза, основой которому служат соседние зубы. При данном протезировании зубные нервы удаляют в редких случаях и зависит это от объёма внутреннего пространства зуба. Протез может быть и съёмным.
 
Акция гнатолого-ортодон диакностика перед брекетами
Акция  установка брекетов и полное гнатолог лечение
Что вы знаете об ортодонтическом передвижении зубов?
(Виктор, 27 лет)
     
После вырывания зуба с корнями остаётся пустое место. Его можно закрыть оставшимися зубами, если переместить их. Этим занимается раздел стоматологии – ортодонтия. Перемещение зубов – явление долгое. Альтернативой является имплантирование.
 
Девочке 9 лет. Нет переднего зуба на верхней челюсти. Патологический прикус. Возможно ли протезирование с приживлением искусственного корня? (Анна, 39 лет)

Операция невозможна. Челюсть находится в процессе развития. Установление корня может вызвать аномалии в её формировании.


У меня больше года нет двух верхних передних зубов. Возможно ли установить имплантаты? Можно будет после фиксации протеза подправить прикус? (Виктор, 23 года)

Приживление искусственных корней и изменение прикуса возможно. Но надо в первую очередь исправить прикус, а уже затем думать о протезировании.
 
Акция капа электромиография и план лечения от гнатолога
Акция гнатолого-ортодонтическая диагностика перед брекетами
Мне 15 лет. У меня есть молочный зуб. Нет даже зачатка коренного! Можно ли приживить имплантат? Возможен ли рост коренного зуба после операции? (Феодосия, 15 лет)
Если кость не содержит зародыша постоянный зуб не вырастет. Возможность установки имплантата обусловлена анатомическими особенностями и решается коллегией врачей. Лучше проводить такую процедуру после 23 лет.


Имплантация подразумевает использование лишь металлокерамических коронок или возможно установить другие, не содержащие металл, чтобы протез внешне не выделялся? (Полина, 30 лет)
Чтобы зуб нельзя было отличить, его делают из диоксида циркония (светопроводный материал).   
К решению протезирования стоит отнестись серьёзно. Обратите внимание на известные клиники, хорошо себя зарекомендовавшие. Проходя индивидуальный осмотр, проясните для себя все нюансы и дайте специалистам исчерпывающую информацию.
Имплантация – эффективнейший способ восстановления зубов. Зубы на имплантатах прослужат не один десяток лет!
Акция на 6 виниров за 92000

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра