г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплантация зубов во сне

Акция

ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЧЕЛЮСТИ ALL-ON-4

220 000 руб.
265 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Как бы не продвигались вперед инновационные методы лечения адентии с помощью дентальной имплантации, какие бы современные технологии не применялись стоматологами-имплантологами, неизменным остается одно – болевой сидром по время хирургических манипуляций по установке импланта.  Сложные комплексные операции с глубоким препарированием мягких десневых тканей и челюсти  (например, установка нескольких имплантов плюс остеопластика)  могут длиться до 6 часов.
Столько времени пациент не может выдерживать стресс и болевой синдром без последствий для своей нервной системы. Современная наука научилась успешно справляться с этим осложняющим фактором с помощью погружения пациента в медикаментозный сон на время процедуры по вживлению имплантов.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Медикаментозный сон
Медикаментозный сон во время имплантации – это состоянии психоэмоционального торможения, достигаемое посредством введения седативных веществ с целью поверхностного угнетения (депрессии) сознания.
Комфортное психическое состояние является компонентом анестезии.
При этом  в состоянии медикаментозного сна доминирующим фактором  является именно коррекция эмоциональных  и психических нарушений, а не подавление сознания: мы чувствуем  спокойствие и комфорт вместо боли и стресса, и при этом  понимаем/осознаем, что с нами происходит. Идеальное состояние для установки даже 6 имплантов на всю челюсть!
 
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Что чувствует пациент  во сне на имплантации?
В отличии от общего наркоза при введении пациента в сон не происходит глубокого угнетения сознания, и не возникает осложнений с проходимостью верхних дыхательных путей.
Сон - это состояние полного психоэмоционального комфорта, т.е. стабильного психоэмоционального равновесия, достигнутого посредством медикаментозного торможения центральной нервной системы при сохранении защитных рефлексов.
Пациент ощущает себя «как в хорошем сне»: все понимает, осознает, не чувствует боли, а только комфорт, может выполнить простые вербальные команды врача,  при этом  полностью расслаблен и спокоен, а самостоятельное дыхание стабильно.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Стадии сна
Американские ученые (общество стоматологов ADA) в зависимости от состояния гемодинамики (циркуляции крови), дыхания, угнетения сознания, выделяют 4 стадии седативного состояния:
Минимальная седация или  ансксиолизис (купируется беспокойство и тревога, характеризуется состоянием расслабленной успокоенности).
Умеренная седация. Сохраняется сознание, но пациент может ответить только на поставленный вербальный вопрос либо конкретную тактильную стимуляцию. Нарушений дыхания и гемодинамики нет, дополнительных средств для поддержания дыхания (ИВЛ) не требуется. Именно на этой стадии проявляются признаки медикаментозного сна, но при этом пациенты контакты.
Глубокая седация.  Пациент погружен в глубокий медикаментозный сон. Самостоятельное дыхание может быть неадекватным. Пациента трудно разбудить, но может реагировать на повторяющиеся раздражители. Клиническим признаком глубокой седации являются: отсутствие вербального контакта и невозможность самостоятельно держать открытым рот (приходится применять специальные держатели).
Общая анестезия. Наркоз. Обязательная респираторная поддержка вплоть до ИВЛ.
То, что применяется для сна пациента во время имплантации (оперативного вмешательства) относится к умеренной седации либо анксиолизису (минимальной седации). На таких уровнях удается достичь необходимого психоэмоционального комфорта без риска развития критических состояний дыхательных путей и кровеносной системы.
Глубокая седация и общий наркоз рекомендуется применять только в крайних случаях: при низком болевом пороге, непреодолимой дентофобии, высокой степени травматичности операции.
all-on-4-219000

Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Основные препараты для медикаментозного сна
Возможности применения  лекарственных средств не ограничены.  Обычно применяют:
  • Анксиолитики (транквилизаторы, препараты, убирающие тревогу и беспокойтво: диазепам, мидазолам);
  • Гипнотики (снотворные средства: пропофол, метогексетал);
  • Анальгетики (обезболивающие: ремифентанил) и ага-антагонисты опиоидных рецепторов (регуляторы болевых ощущений: буторфанол, нальбуфин);
  • Внутривенные анестетики (подавляют чувствительность, снижают возбудимость: кетамин).
Выбор препаратов для введения в состояние сне определяет врач-анестезиолог в зависимости от каждого конкретного случая (тяжести операционного вмешательства, хронических заболеваний пациента и т.д.).

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Контроль за глубиной сна
Контроль за  безопасностью седации осуществляется по строго определенным критериям (АД, ЧСС), основным из которых в современной стоматологии является BIS (Bispectral index) – глубина депрессии сознания пациента, находящегося в медикаментозном сне.
Показатель BIS-мониторинга не должен опускаться ниже 70. Именно на этом уровне сохраняется оптимальное сочетания угнетенного сознания с отсутствием респираторных отклонений.
Принцип работы аппаратов BIS-мониторинга  представляет собой интеграционный показатель нескольких параметров ЭЭК (электроэнцефалограммы), где 0=отсутствие сознания, 100=полное сознание.
 
Акция на 6 виниров за 92000
 
Плюсы имплантации во сне
На все время установки имплантов пациент остается контактен, то есть он может отвечать на простые вопросы, например, «откройте рот, поверните голову», что важно для врача.
Пациент все время находится в психологически комфортном состоянии. Негативные эмоциональные ощущения (страх, беспокойство, боль, тревога) полностью отсутствуют.
В силу длительности и глубины обезболивания  врач имеет возможность за один визит провести комплексное лечение (например, установка до 5-ти имплантов с проведением остеопластики), а не разбивать его в несколько этапов/визитов.
Вместе с седативным обезболиванием для медикаментозного сна пациенту вводятся дополнительные вещества, уменьшающие отёк мягких тканей в послеоперационный период.
По завершению проведения стоматологических манипуляций по сне у пациента отсутствует память об операции, как о негативном событии, что полностью убирает пост-стрессовый синдром.
После лечения во сне пациенту остаточно 1 часа для  того, чтобы прийти в полное сознание, а через 2-3 дня вернуться к своим повседневным делам и работе в полном объеме.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра