г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Качество имплантации зубов

Акция

Имплант OSSTEM + диоксид-циркониевая коронка + работа

49 900 руб.
70 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
Этот простой (на первый взгляд) вопрос: «Как измерить качество имплантации зубов?», - затрагивает глубинные интересы всех действующих сторон: и докторов клиники, и самого пациента, и стоматологии, как сферы услуг.
Незаметно, но назойливо в последние годы в наше сознание проникло привычное представление о «хороших» и «плохих» клиниках, где «ставят импланты», и это представление основывается (если хорошо присмотреться) на достаточно мифических основаниях.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Иллюзия качества
Нас «приучили» думать определенными категориями качества лечения. Спросите себя, на что вы обращаете внимание, когда оцениваете свою будущую клинику? И здесь  пациенту «любезно» подсовывают критерии, которые якобы стопроцентно подтверждают качество будущей установки импланта:
  • «У нас новейшее оборудование!», - говорит клиника;
  • «У нас врачи с многолетним опытом!», - уверяет клиника;
  • «Мы используем только проверенные импланты премиум-сегмента!», - утверждает клиника;
  • «У нас сотни положительных отзывов в интернете!», - доказывает клиника;
  • «У нас есть сертификаты JCI и SO!», - выкладывает последний козырь клиника!
Все эти свидетельства качества важны? Наверное, да. Но, если разобраться, по сути, разве это все говорит о том, что имплантация зуба у пациента здесь будет успешной?! Нет, на прямую не говорит.
Всё, что пытаются пациенту «продать» под видом качества, по факту говорит лишь о том, что да, в этой клинике есть врачи, работающие много-много лет (как и во всякой другой клинике), есть оборудование (а насколько оно современное, никакой пациент никогда точно разобраться не сможет), есть сертификаты (которые говорят на самом деле только о «соответствии» кем-то прописанных стандартов), есть отзывы в интернете (которые можно просто купить!).
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Простая истина
И нигде пациент не увидит простой и очевидно истины, которая так искусно завуалирована маркетинговым барахлом, - дентальная имплантация сама по себе не является самостоятельным видом реабилитации утраченных зубов! Сам по себе установленный имплант - абсолютно бесполезная вещь. Говорить о «качестве зубной имплантации» бессмысленно. Дентальная имплантология – это только часть комплексной стоматологической реабилитации пациента!
Зубной имплант важен и нужен только в качестве опоры для протеза! Поэтому и главный вопрос об успешности имплантации следует переформулировать так: «Можно ли на этот зубной имплант поставить хороший протез?»
Видите, насколько тонко нас увели в сторону?! Пациент, находящийся перед выбором метода восстановления  своих утраченных зубов, и рассматривающий установку импланта, большую часть времени будет сомневаться и переживать именно о качестве имплантации, а не о качестве ортопедической конструкции!

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Успех имплантации решает зубной протез
Открою вам еще один секрет «плохих» стоматологов-ортопедов. На самый главный вопрос о качестве имплантации: «Можно ли на этот имплант поставить протез?»,  - они всегда отвечают «Да». Потому что формально,  поставить протез можно на любой имплант. И с точки зрения объема полученной услуги придраться не к чему. Имплант есть? Есть. Зафиксировать на него протез можно? Можно. Не придраться. Только с конечным плачевным результатом приходится  жить одному пациенту.
Почему я об этом так откровенно говорю?  Потому что я, как стоматолог-ортопед,  не раз сталкивался с клиническими случаями, в которых приходилось либо переделывает ортопедическую платформу, на уже вживлённый имплант, либо  давать направление на удаление импланта, потому что  с «такими» имплантами установить  хороший зубной протез невозможно.
Увы, случалось и такое. И в таких  случаях, какие бы «хитрости» я не придумывал, в конечном итоге пациент получит протез, с которым будет мучаться, а не жить.
all-on-4-219000
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Что влияет на качество имплантации?
Мы сейчас не будем брать во внимание общее состояние здоровья, зубов и ротовой полости пациента, его хронические забивания, бесспорно влияющие на успешность проведения  стоматологических манипуляций. Отметим  только факторы успеха протезирования на имплантах, напрямую зависящие от компетенции врача. Стоматолог-имплантолог выбирает и отвечает за:
  1. Тип, размер, строение, материал зубного импланта.
  2. Методику имплантации, способ вживления, количество опор.
  3. Вид ортопедической конструкции, способ крепления.
  4. Планирование этапов лечения.
  5. Необходимость использования  дополнительных индивидуальных конструкций (абатмент, хирургический шаблон)
  6. Определение позиционирования имплантов в челюстной кости в зависимости от качества и объема окружающих тканей.
  7. Расчет жевательной нагрузки на импланты с учетом пространственного положения ортопедического интерфейса (ортопедическая платформа/поверхность импланта + антиротационная втулка + шахта винта).
  8. Отсутствие расхождений/погрешностей в практическом позиционировании имплантов по отношению к плановому расчету.
  9. Соблюдение правил и шаблонов имплантационных систем.
Именно учет совокупности всех этих факторов приводит к успеху  всего мероприятия.


Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Главный признак качества имплантации
Вернёмся к началу, как же все-таки объективно оценивать качество имплантации зубов? Как нам быть с нередкими случаями, когда  через  год после операции стоматолог-имплантолог  смотрит на рентгеновский снимок установленного им импланта и видит отсутствие воспалений, завершенный процесс остеоинтеграции, -  с виду все хорошо; когда стоматолог-ортопед смотрит на свой установленный протез и видит нормальную фиксацию на абатменте, плотное прилегание к десневому краю, - с виду  и на снимке все опять же хорошо.
И только бедный пациент все также испытывает боль при надавливании и жевании,  дискомфорт  от частых воспалений десны, неприятного запаха изо рта и неприятного привкуса  из-под коронки,  его мучают частые головные боли, а по ночам он стал просыпаться от того, что крепко сжимает челюсти. Ему что делать? Ка быть?
Ведь его КАЧЕСТВО ЖИЗНИ после посещения горе-дантистов стало  хуже! А ведь если разобраться,  то именно его, пациента, субъективная оценка качества жизни и является  главным критерием качества нашей работы!  Мне могут возразить, что как раз субъективность оценки и не позволяет поставить по главу угла «качество жизни», ведь  у каждого свое представления об этом?
Не совсем так.  Достаточно взглянуть на это с простой житейской  стороны. Когда к нам приходит пациент на первичный осмотр, мы тщательно отмечаем в его истории болезни жалобы.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
Акция на 6 виниров за 92000
 
Качество жизни = качество имплантации!
Дискомфорт, болевой синдром, угнетенное состояние, неприятные ощущения присутствовали и на первичном осмотре, только имели другие причины (отсутствие зуба в зоне улыбки, запах из-под старого протеза, боль при пережевывании пищи и т.д.).
Так что же изменилось  по большому счету у нашего неудачливого пациента после прохождения всех  этапов имплантации? Ничего! Его качество жизни не стало лучше!  Он испытывает и сейчас все эти  неприятные ощущения только  уже по другой причине - плохо установленного протеза на неправильно вживленных имплантах!
 

 

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра