г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Короткие импланты зубов

Акция

Имплант Straumann с циркониевой коронкой

91900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


Зубные импланты, не превышающие в длину 6 мм принято считать «короткими». Отличительными особенностями коротких дентальных имплантов являются:
  • Цилиндрическая либо конусообразная форма с большим диаметром штифта, что обеспечивает большою поверхность соприкосновения с костным ложем, а возникающая сила трения как раз и дает высокую первичную стабильность.
  • Самонарезная резьба позволяет подготовить лунку для импланта без проходки метчиком для нарезки резьбы по внешнему диаметру, что важно при дефиците костной ткани.
     

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Особенности короткого импланта
Особый тип микро-шероховатой титановой поверхности -  SLA (Sand-blasted - Large grit - Acid-etched). Штифты обрабатываются корундовыми частицами по методу пескоструйной крупнозернистой обработки и дополнительно проходят этап травления кислотой. В итоге получается оптимальная микро-пористая поверхность для наилучшего достижения стабильности импланта посредством высокой силы трения о стенки имплантационного ложа.
Укороченные дентальные импланты применяются для сложных клинических случаев, когда возникает необходимость провести имплантацию зубов без костной пластики (существует риск задеть верхнечелюстную пазуху), не затрагивая жизненно важные структуры (например, есть опасность травмировать альвеолярный нерв, используя имплант стандартной длины).
Особенность применения
Эффективность применения не стандартных коротких имплантов составляет 97,8% прижившихся титановых корней. Однако, существующая практика показывает, что такой высокий процент приживаемости показан для протокола имплантации с отсроченной нагрузкой.  Поэтому наши хирурги имплантологи не рекомендуют использовать короткие штифты в ходе лечения частичной или полной адентии по протоколу ранней функциональной нагрузки.
После немедленного протезирования, возможен высокий процент разрушения костной ткани с развитием воспалительных процессов.
Несмотря на хорошие клинические данные наблюдения сразу после установки имплантата, впоследствии обнаруживается некоторое утончение костной ткани десневого гребня, что приводит к оголению корневого штифта до 50%, и, в результате – его выпадение.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Правильный выбор
Из этого следует, что короткие импланты эффективны при проведении операций по стандартным двухэтапным протоколам у пациентов с недостаточным объемом костной ткани альвеолярного отростка.
При имплантации с ранней функциональной нагрузкой использование таких штифтов не всегда приводит к желаемому конечному результату.
В последнем случае, причиной отказа от коротких имплантов становится не только резорбция (истончение) костной ткани, так как это нормальное явление после ввинчивания штифта, но и незамедлительное протезирование, которое является стрессом для импланта недостаточной длины, который не всегда может справиться с нагрузкой.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра