г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Курение и имплантация зубов

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология


 
У заядлого курильщика намного чаще случаются осложнения во время и после имплантации зубов. Однако современные технологии позволяют справляться и с этой проблемой, хотя их возможности и не безграничные.
Табак отрицательно сказывается на приживлении имплантов.
Дело в том, что табачный дым, никотиновые смолы и прочие ядовитые вещества, которые входят в состав табака, бумаги и клея – все это может привести к серьезным осложнениям. Особенно опасен сам дым, напичканный 40-ка видами канцерогенов. Они достаточно активны и приносят немало бед, в том числе и при лечении. Поэтому стоматолог, проводящий имплантацию, учитывает все эти нюансы.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Плачевные последствия курения
Если человек является активным курильщиком, то от этого страдает:
  • Челюстная кость и зубные ткани. Они утрачивают прочность, делаясь хрупкими и слабыми. Поэтому установка в кости импланта не получится достаточно надежной.
  • Иммунная система. Это порождает большое количество воспалительных процессов, в том числе и в ротовой полости. Дело в том, что все свои силы организм сосредотачивает на борьбе с химическими воздействиями ядовитых компонентов табака.
  • Неестественно желтый налет и  трудно снимаемый зубной камень, которые являются «продуктом» курения и жизнедеятельности бактерий. Зубные камни курильщика намного активнее вызывают кариес и воспаление десневой ткани, чем камни некурящего человека.
  • Снижения продуктивности желез. Из-за данного негативного процесса наблюдается пересыхание ротовой полости и сбои в метаболизме воды в организме, что отрицательно сказывается на процедуре имплантации.
  • Эмаль зубов. Дым может разогреть ее до 60-и градусов. В результате она покрывается мелкими трещинами, в которых накапливается вредоносные бактерии. Со временем эти тещины становятся больше, и поверхность зуба истирается намного быстрее.
 
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Взвешиваем риски
Активный курильщик, планирующий лечение методом дентальной имплантации, должен быть готов ко всевозможным осложнениям  после имплантации (воспалению костной  и десневой ткани, длительному процессу остеоинтеграции, повышенным рискам отторжения импланта и длительным болевым ощущениям).
Безусловно  осложнения, спровоцированные хирургическим вмешательством на фоне ослабленного курением иммунитета, можно убрать  соответствующей медикаментозной терапией, назначенной лечащим врачом. Однако стоит понимать, что  любое принятие дополнительного курса лекарственных препаратов (например, антибиотиков для снятия затянувшегося воспаления)  в свою очередь негативно сказывается на иммунной системе пациента и может обострить его хронические заболевания.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Можно ли курить при имплантации зубов?
Конечно,  в идеале, пациенту, готовящемуся себе поставить импланты,  следует отказаться от курения  за  несколько месяцев до операции и на весь срок реабилитации и окончательному приживлению зубного импланта.
Но специфика  зависимости от табакокурения такова, что  неподготовленный,  спонтанный отказ от курения может вызвать  у пациента настолько повышенный уровень стресса, что послеоперационное восстановление  будет серьезно затруднено именно по причине сильного стресса из-за отсутствия сигарет. Поэтому однозначного ответа на вопрос: «Можно ли курить до имплантации зубов или после нее?», -  не существует. Ответственность за «курительный» фактор лежит исключительно на плечах пациента.
Врачи же могут лишь категорически запретить курение в первые 2 недели после установки имплантов, а соблюдать это категорическое указание или нет, решает только сам пациент.
Сделайте правильный выбор!
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра