г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Одномоментная нагрузка на зубные импланты

Акция

ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЧЕЛЮСТИ ALL-ON-4

220 000 руб.
265 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Установка зубных имплантов по протоколу одномоментной имплантации с немедленной нагрузкой имеет одно неоспоримое преимущество: существенную экономию времени при лечении частичной/полной адентии (отсутствия одного/нескольких/всех зубов).
Пациент приходит к врачу без зуба или с проблемным, неподлежащим лечению зубом, и через несколько часов выходит уже с вживленным дентальным имплантом и готовой зубной коронкой. Эстетически выглядит все отлично, но как немедленная нагрузка на имплант влияет первичную стабилизацию, на сроки и качество остеоинтеграции, на уровень риска возможных осложнений?
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Особенности немедленной нагрузки на импланты
Важнейшим условием успеха одномоментной дентальной имплантации является хорошая первичная стабильность. Это означает, что  установленный имплант не подвергается микроподвижности, что позволяет в полной мере осуществляется процессу костной регенерации: новообразования костной ткани не разрушаются вследствие постоянных механических отклонений тела импланта от центальной оси.
По схеме распределения нагрузки на тело импланта максимальное напряжение идет на шейку (верхушку) импланта, приходящуюся на кортикальный слой костной ткани. При его незначительной толщине риск подвижности импланта резко возрастает.
Особенность немедленной нагрузки на верхней и нижней челюсти
При установке импланта с немедленной нагрузкой на нижней челюсти максимальная первичная стабилизация импланта достигается в первые 7 дней после операции, но примерно на 15-ый снижается*. После такого «спада» в конце второй недели стабильность импланта остается неизменной весь срок службы импланта.
На верхней же челюсти стабильность импланта повышается равномерно в вплоть до установки постоянной коронки.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
Условия успешной имплантации с немедленной нагрузкой
  • Использование дентальных имплантов со следующими минимальными показателями : длина не менее 13мм, диаметр не менее 3,75 мм; либо диаметр не менее 4,2 мм при длине не менее10 мм. Это правило реализуемо только при условии достаточного объема костной ткани.
  • Применение имплантов конической формы самонарезающего типа с особыми  видами поверхности (SLA, DFI, SPI), дающие максимальную остеоинтеграцию, высокую первичную стабильность и хорошую компрессию.
  • Количество имплантов для условно-съемного зубного протеза на нижней челюсти должно быть не менее 4-х, а при последующем протезировании несъемной ортопедической контракцией – 8-10 опорных имплантов.
  • Для беззубой верхней челюсти количество  имплантов при немедленной нагрузке должно быть 6 для съемного и 10-12 для несъемного протезирования.
  • Первичная фиксация имплантов должна быть порядка 30-60Н\см2, что является высоким показателем, и при отсутствии хорошего кровоснабжения костной ткани такая сила момента вкручивания чревата «пережимом» костной ткани с ее последующей некротизацией.
  • При временном протезировании витальные зубы в качестве опор используются при двукратном превышении количества вживленных имплантов. При этом временные зубные коронки на имплантах исключаются из окклюзии, т.е. не контактируют с зубами-антагонистами.
  • Латеральная (боковая) нагрузка категорически исключается.
all-on-4-219000
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Заключение
Несмотря на то, что одномоментная нагрузка на дентальные импланты сопряжена с определенными рисками, современные технологии дентальной индустрии  обеспечивают достаточный уровень безопасности для пациента и успешности применения данной методики.
При этом, лечащий стоматолог-ортопед обязан максимально скрупулёзно осуществлять подготовительный этап одномоментной имплантации и более точно подходить к выбору лечения для конкретного клинического случая, не идя на поводу пожеланий пациента в «мгновенном» получении нового идеального зуба.   

*И.У.Мушеев «Клиническое обоснование одномоментной нагрузки внутрикостных имплантов». Журнал «Проблемы Стоматологии», 2006, № 2.
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра