г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Позиционирование имплантов

Акция

ИМПЛАНТАЦИЯ И ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЧЕЛЮСТИ ALL-ON-4

220 000 руб.
265 000 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
На стадии разработки плана лечения с применением зубного импланта врач-имплантолог определяет точное местонахождение, тип/размер/диаметр и угол наклона (ангуляцию) опорных штифтов с учетом возможной максимальной окклюзионной (жевательной нагрузки). Такой расчет называется  позиционированием дентальных имплантов. 
Ошибка в определении опорных точек, несоблюдение на практике расчетного угла  в мезиодистальном  направлении (отклонение вперед/назад от нормального положения зубной дуги.) между продольной клинической осью импланта и линией, перпендикулярной к окклюзионной /жевательной плоскости коронковой части приведет  к серьезнейшим последствиям.
Например, либо к разрушению всей конструкции (перелом импланта, перелом супраструктуры, сколы/трещины коронки, микроподвижность), либо к воспалению костной или десневой ткани и т.д., что в итоге грозит необходимостью удалять искусственный  титановый корень и заново проходить все этапы восстановления зубного ряда на имплантах.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Методика «свободной руки»
Как показывает практика большая доля ошибок, допущенных стоматологами-имплантологами происходит не на этапе расчета, а на хирургическом этапе имплантации, когда для позиционирования импланта применяется так называемая техника «свободной руки», которая основывается исключительно на опыте, глазомере, и твердости «набитой» руки самого врача. 
Врач планирует операцию на основании диагностики КТ, и именно отклонение практического результата от плана оперативного вмешательства приводит к осложнениям, среди которых нередко встречаются повреждения нижнелуночкового нерва или перфорация дна гайморовой пазухи.  Ангуляция  импланта при такой установке  может достигать 22°7 ′.
 
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Механические устройства для позиционирования
Для того, чтобы устранить негативный человеческий фактор в оперативном вмешательстве на этапе установке имплантов, применяют дополнительные механические стабилизаторы инструментов врача – внутри-ротовые параллелометры.  
Это специальный механизм, состоящий из  балок, кап, распорок и поворотных механизмов, позволяющий врачу использовать дополнительные контрольные точки опоры параллеломенра для планового позиционирования импланта. Точность такого метода измеряется в ангуляции (угол отклонения) до 10°.
 

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Хирургические шаблоны
В последние двадцать лет точность позиционирования имплантов врачи доверили хирургическим шаблонам. Если раньше они изготавливались зубными техниками, то сейчас современное производство использует автоматизированные CAD/CAM-системы.
По КТ-снимку пациента рассчитывается трехмерный хирургический шаблон далее на станке с ЧПУ изготавливается модель  с фрезерованием каналов под неподвижное, точное позиционирования титановых втулок, через которые (как по направляющим) будут уже проделаны пилотные отверстия под имплантационные ложа.
При использовании шаблона достигается высокая степень позиционирования, но при этом требуется дополнительная внутрикостная фиксация. Дело в том, что точность шаблона теряется при фиксации конструкции на мягкой слизистой полости рта. Для неподвижного закрепления шаблонной конструкции требуется ее фиксации  вспомогательными винтами на кости альвеолярного гребня, что предполагает  дополнительное отслаивание десневых тканей, увеличивающий радикализм  операционного вмешательства.
all-on-4-219000
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Навигационные платформы/станции
Отличительной особенностью навигационных станций для имплантации состоит в том, что движение инструмента имплантолога (угол  наклона, глубина проходки, скорость вращения сверла/фрезы и т.д.)  отслеживается и корректируется  в режиме реального времени.
При этом учитываются запланированные в диагностических 3D моделях параметры позиционирования имплантов, с учетом «живой» топографии анатомической области: тип костной ткани,  антропометрическое строение черепа, эстетические особенности будущей реставрации зуба, расположение всей дентальной конструкции  т.д.
Такой комплексный подход в установке имплантов как  системное «планирование+навигация» является на сегодняшний день наилучшим методом безошибочного позиционирования зубных  имплантов.

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Какие отклонения допустимы при позиционировании импланта?
В хирургическом этапе допускаются  только  те отклонения имплантов от продольной оси, которые можно исправить при последующих стоматологических манипуляциях. Например, незначительна ангуляция импланта с последующим изменением окклюзионной нагрузки может быть нивелирована/убрана за счет применения особого абатмента.
Все остальные отклонения в позиционировании имплантов недопустимы. На рисунке изображено позиционирование:
  1. Оптимальное №1. Ось импланта проходит строго через определенную точку в жевательной  плоскости. Это наилучшие условия для протезирования.
  2. Допустимое №2. Ось вживлённого импланта имеет наклон относительно окклюзионной плоскости, но в пределах, допускающих коррекцию посредством установки индивидуального абатмента.
  3. Ошибочное №3. Качественная установка ортопедической конструкции на таком импланте невозможна.
all-on-4-219000
Акция на 6 виниров за 92000
 

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра