г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Рейтинг имплантов зубов по производителям

Акция

Имплант Straumann с циркониевой коронкой

91900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Традиционно успех зубной имплантации определялся в качестве имплантата без болей, подвижности, без рентгенологических изменений вокруг имплантата и минимальной потерей костной ткани, не более 0,1 мм ежегодно, после первого года установки, с хорошей первичной стабильностью и отсутствием осложнений. Количество успешных случаев имплантации зубов и высокий процент приживаемости импланта зачастую напрямую связывается к с уровнем качества компании-производителя. На этом и основывался рейтинг производителей имплантационных систем.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Что на самом деле стоит за показателями успеха производителей?
Во-первых, необходимо понять некоторые факторы исследований, на которых и основываются итоговые данные дентальной имплантации.
Критерии включения и исключения пациентов для этих исследований обычно являются очень жесткими и, как следствие, заканчивались исключением пациентов и операций, имеющих высокие риски. По сути, производители «подбирают» себе пациентов для высоких итоговых результатов.
Во-вторых, технология установки имплантата меняется так быстро, что имплантаты с особой конструкцией и покрытием, которые использовались и затем описывались в этих исследованиях, сегодня в большинстве случаев недоступны в тех же самых компаниях. Более новые покрытия для доступных в настоящее время имплантатов могут показать улучшенные результаты (более быструю выживаемость или лучший контакт между костью и имплантатом), но долгосрочные/перспективные данные по этим имплантатам становятся доступными только сейчас.
 

 
% выживаемости импланта = рейтинг производителя?
Является ли показатель выживаемости импланта критерием для обоснования рейтинга производителей? И «да», и «нет». Посмотрите, данные исследования  группы английских ученых* за 2021 год по производителям дентальных имплантов.
Данные многолетних исследований большого числа производителей имплантатов, используемых сегодня, ограничены только потому, что просто не проводились. Точнее, эти данные собирались и участвовали в статистических исследованиях только у нескольких компаний.
У десяти мировых производителей  Nobel, Biomet 3i, Biomet 3i, Straumann, Neoss, Biohorizons, Zimmer, Anklos, Southern, Astra Tech, Bicon  уровень выживаемости внутрикостных имплантатов действительно высок (выше 90%).

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Кто в действительности лучший?
Один из самых высоких показателей выживаемости зубного импланта у 99,4% у компании Biomet. Доказывает ли это, то Biomet должна встать на первое место в рейтинге производителей имплантов? Нет! Посмотрите, за какое время собраны эти статистические данные? Всего лишь за 1 год! Разве этого достаточно при условии завяленного срока службы импланта более 10 лет?
Такие же «красивые» данные мы видим и у компаний Neoss, Anklos, Biohorizons, Bicon, Bicon. Правильно ли будет поставить их в лидеры рейтинга производителей? Нет, неправильно! Количество установленных  имплантов и непродолжительные сроки наблюдений должны нас предостеречь от поспешных выводов.
 
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
В действительности только 4 из 13 систем-производителей имплантатов имеют документацию по приживаемости импланта со сроком 10  лет и выше! Это Straumann, Astra Tech, Nobel и Zimmer.
Самый большой массив данных за 15 лет наблюдения собран у шведской компании Astra Tech. Причем, показатель выживаемости имплантов 95,5% при этом уступает другим производителям. Вывод на основе этих данных о недостаточном качестве будет скоропалительным. Скорее напротив, это лишний раз доказывает правдивость статистических данных Astra Tech и отсутствие статистических манипуляций!

Данные по выживаемости имплантатов с различными имплантат-производителей*

Компания Покрытие Опубликованные исследования Количество пациентов Количество имплантатов Последующее наблюдение Выживаемость имплантатов, %
Nobel TiUnite Мозатти 90 209 11 лет 97,1
Biomet Osseotite Броуэйс 83 74 7 лет 91,0

Biomet

Nanotite Остман 42 139 1 год 99,4
Straumann SLA Ван Вельцен 250 506 10 лет 99,7
Straumann SLActive Маркович 13 37 1 год 100
Straumann Tizr Кийнен 91 75 3 года 97,3
Neoss Multiple blasting Цумштейн 50 183 12 мес 98,2
Biohorizons LaserLok Серра 300 160 2 года 97,5
Zimmer RBM Ормианер 46 173 10 лет 99,0
Anklos RBM Романос 247 634 3 года 98,7
Southern RBM Вандевейн 42 57 1-32 мес 96,5
Astra Tech TiOblast Райалд 66 184 12-15 лет 95,5
Bicon HA coated Урданета 291 410 20 мес 97,5

* Осложнение дентальной имплантации. Этиология, профилактика и лечение. Под редакцией Стюарта Дж. Фроума


Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Статистические уловки производителей имплантов
Сегодня параметры для успешного имплантата также включают эстетическую сторону конечного протезирования на имплантатах.
Многие компании-производители будут показывать свои наиболее удачные с эстетической точки зрения случаи, при выполнении которых были использованы системы имплантатов. Такие производители не показывают случаи неудачной установки или случаи с осложнениями. Успешные показатели зачастую являются результатом статистической манипуляции при хорошо контролируемых исследованиях: пациенты и выбор мест установок имплантатов были тщательно отобраны, для того чтобы показать удачный случай, увеличивающий «хороший» итоговый показатель.
Особенно этим «грешат» новые производители имплантов, только пробивающие себе дорогу на рынок фирм-производителей имплантационных систем, и показывающих данные за небольшой срок отслеживания при тщательно подобранных пациентов с гарантированным отсутствием осложнений.
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Какой рейтинг производителей зубных имплантов правильный?
Лишь компании, в течение нескольких  десятилетий  являющихся лидерами мирового производства систем для имплантации зубов, и имеющие подтвержденные исследования со сроками наблюдений за пациентами более 10 лет, могут по праву занимать ТОП рейтинга производителей имплантов.
Рейтинг производителей зубных имплантов
  • 1. Astra Tech
  • 1. Nobel
  • 1. Straumann
  • 1. Zimmer
  • 5. Biomet
  • 6. Anklos
  • 7. Southern
  • 8. Biohorizons
  • 9. Bicon
  • 10. Neoss

Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!

Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра