г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Результаты установки зубных имплантов

Акция

Имплант Straumann с циркониевой коронкой

91900 руб.
99500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Успешность установки имплантатов стали определять, как отсутствие осложнений при фиксации ортопедической конструкции с опорой на имплантат. Как выяснилось, только у 61% пациентов после 5 лет с несъемными частичными зубными протезами и у 50% пациентов после 10  лет со смешанными (зуб/ имплантат) несъемными частичными зубными протезами не обнаружилось осложнений. Следует делать правильные выводы из таких отсроченных результатов установки зубных имплантов. Давайте разбираться.
Распространенность осложнений сильно возрастает  по истечении срока службы в 10 лет и более. В результатах исследования английских ученых*, длящемся 10 лет, доля пациентов с осложнениями технического характера, связанными с платформой имплантата (ослаблением винта или фрактурой), возросла с 4,3% после 5  лет установки до 26,4% после 10 лет.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Послеоперационная беспечность пациентов
Из 9% ортопедических конструкций, которые были установлены на цементную фиксацию, ослабление ретенции (удержания, фиксации) зубного протеза появилось в течение 5  лет у 6,2% и в течение 10  лет у 24,9% пациентов. Очевидно, что число осложнений с имплантатами возрастает за то время, что имплантат находится в кости у пациента.
Причем эти осложнения носят именно технический характер, связанный  с недостаточным уровнем, если хотите, технического обслуживания пациентами своих протезов на имплантах. Жаль, что английские ученые не подсчитали процент пациентов с подобными осложнениями, которые ни разу не посетили своего лечащего врача через год после успешной установки импланта и хорошей остеоинтеграции.
 
Почему увеличивается число осложнений?
Существует несколько причин увеличения числа осложнений с имплантатами, с которыми врачи сталкивались в последнее время. Первая из них состоит в том, что за последние 10–15  лет сильно возросло общее число установленных имплантатов.
В исследовании по современным проблемам стоматологии (2000), опубликованном Американской ассоциацией стоматологов, отмечалось, что за четырехлетний период (1995– 1999) среднее число установленных 1 стоматологом имплантатов выросло с 37,7 до 56,2 в год, т.е. почти в 2 раза, а сегодня эти показатели еще выше.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Где же искать здравый смысл?
К любым цифрам в стоматологии надо относиться с долей здравого скептицизма, в первую очередь, и не доверять слепо свое здоровье клиникам с «безупречно» стопроцентными результатами успеха в лечении адентии установкой зубных протезов на имплантах.
Безусловно, любая методика дентальной имплантации – это серьезная комплексная стоматологическая манипуляция, требующая соответствующего профессионализма врача и ответственности пациента. Но и преувеличивать сложность подобного курса лечения также не стоит. Наш организм обладает достаточным запасом прочности и регенерационных возможностей.
Доверяйте своему лечащему врачу! Только он может предложить действительно оптимальный вариант успешного восстановления зубного ряда в вашем конкретном клиническом случае.
all-on-4-219000
*Осложнение дентальной имплантации. Этиология, профилактика и лечение. Под редакцией Стюарта Дж. Фроума

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра