г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Статистика имплантации зубов

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Приоритетность методики дентальной имплантации в реабилитации пациентов с полной или частичной адентии (отсутствия зубов) на практике доказывает свою эффективность. Все больше пациентов успешно справились с  эстетическими и функциональными проблемами зубного ряда.
Но какова же статистика?  Полной, частичной адентией (отсутствием зубов) страдают  более 75% населения земного шара (по данным ВОЗ). Эта патология зубочелюстной системы делит первое место с болезнями пародонта и кариесом.
Согласно американской консалтинговой компании iData Research, занимающейся бизнес-аналитикой в стоматологии, объем мирового рынка  имплантационных систем (зубной имплант+супраструктура/абатмент) в 2021 году достиг 4,8 миллиардов долларов. Несмотря на ситуацию COVID-19 объем рынка увеличился за последний год на 11,6%.
Лидирующими компаниями являются «Straumann Group», «Dentsply Sirona (Astra Tech)», «Nobel Biocare».
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Сколько у нас в России устанавливают имплантов?
В мире ежегодно легально устанавливают порядка 10 миллионов зубных имплантов. В России этот показатель значительно ниже – около 300 тысяч. Связано это со сравнительно высокой стоимостью услуги по сравнению со средним размером доходов по стране.  Популярность имплантационного лечения  отмечается  в России только с 2015 года. Средний ежегодный прирост составляет свыше 20% и каждый год примерно на 15 % увеличивается количество пациентов, получивших  остеопластическое лечение.
Клинические исследования подтверждают успешность выживаемости зубных имплантов в среднем  90-95% случаев. Это очень высокий средний показатель. Следует принять во внимание, что доля успешно функционирующих зубных имплантов в позднем срочном периоде (более 7-лет) у имплантов премиум класса  (Штрауманн, Астра Тек, Нобель) составляет порядка 97-99%.
 
Статистика осложнений дентальной имплантации
Переломы фиксирующих винтов в протезной конструкции на имплантах либо перелом самого остеоинтегрированного импланта в первые 10 лет функционирования достигает 25% от общего числа осложнений.
При сравнении процента осложнений у пациентов с частичной адентией и полным отсутствием зубного ряда, большая доля осложнений выпадает на случае лечения с применением зубных имплантов у пациентов с частичной адентией. Это связано с тем, что при восстановлении полной беззубой челюсти удается более точно и равномерно рассчитать окклюзионную/жевательную нагрузку.
Механические осложнения (переломы имплантов/абатментов, фиксирующих винтов, сколы/трещины протезной конструкции) в области именно жевательных зубов возникают в 90% (данные агентства Rangert).
Одиночные конструкции с опорой на один/два импланта подвержены рискам механических осложнений в 77% случаев.
Пол пациента также отмечен в статистики по имплантации зубов. Так как сила жевательным мышц у мужчин на 30-40% выше, чем у женщин, то соответственно мужчины чаще попадают в группу пациентов с механическими осложнениями послеоперационного периода.
all-on-4-219000
Одиночные конструкции с опорой на один/два импланта подвержены рискам механических осложнений в 77% случаев.
Пол пациента также отмечен в статистики по имплантации зубов. Так как сила жевательным мышц у мужчин на 30-40% выше, чем у женщин, то соответственно мужчины чаще попадают в группу пациентов с механическими осложнениями послеоперационного периода.
Серьезнейшее осложнение, приводящее к удалению импланта является периимплантит, составляющий до 43% от общего числа всех осложнений.
Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра