г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Временный протез после имплантации

Акция

Имплант Osstem (Осстем) с циркониевой коронкой по акции

49 900 руб.
70 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Изготовление и установку временной ортопедической конструкции рекомендуется проводится в кратчайшие сроки после удаления зубов и вживления имплантов. Это необходимо для сохранения нормального анатомического состояния тканей и прикуса.
Преимуществами установки временных конструкций являются низкая частота и слабый уровень осложнений после протезирования.
Стоит учитывать, что для качественного протезирования с временной конструкцией требуется большой временной запас.
Импланты устанавливаются в следующие моменты времени:
  • В постэкстракционный участок сразу после удаления зуба (немедленная установка);
  • через 1,5-2 месяца (отсроченная установка по завершению процесса эпитализации);
  • через 3-6 месяцев (поздняя отсроченная установка при стабильной регенерации вторичного остеона (остеон – структурная единица компактной костной ткани).
Выбор времени зависит от состояния костной ткани и наличия костной патологии.

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Взаимосвязь элементов ортопедической конструкции
Важно понимать, что сама по себе установка дентального импланта не является стимулирующим фактором для костной стенки лунки.  Чтобы добиться долгосрочного эффекта, нужно учитывать период формирования вторичного остеона и соотношение губчатой кости и кортикальной.
Если посте экстракции зуба костная ткань лунки получает дефект с пространственной вертикальной ориентацией, но с сохранением трех стенок лунки, имплантацию следует проводить с использованием остеоиндуктивных материалов (например, Bio-Oss). Если не брать это во внимание, первичная стабильность импланта будет потеряна, а далее будет сложно установить ортопедическую протезную конструкцию с достаточно-необходимой резистентностью по вертикальной оси (основной вектор жевательной нагрузки).
Для эффективной первичной стабилизации в данном случае требуется имплант с большим диаметром и вживлять его необходимо на большую глубину, что влечет за собой потребность в увеличении высоты будущей супраструктуры (ортопедическая конструкция-надстройка). А это в свою очередь увеличивает эффект рычага, срабатывающего при нагрузке, что сказывается на долговечности самого зубного протеза.

Лечебные свойства временного протеза
Установка зубного протеза меняет «распределение сил» в зубных рядах челюстей. Естественные зубные единицы, обладая микроподвижностью, со временем  «приспосабливаются» к искусственными нововведениям (коронкам/протезам). Итоговый расклад соотношений окклюзионных/жевательных поверхностей может значительно отличаться от исходной картины.  
Что бы постоянный протез не оказался в итоге неподходящим под пост-имплантационные изменения, и требуется применение временных конструкций. В данном случае временный протез является лечебным элементом послеоперационной реабилитации пациента.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
Как используется временный зубной протез в лечении?
  • Корректирует жевательные плоскости;
  • Помогает в диагностике прикуса;
  • В пришеечной области формирует правильный контур мягких тканей;
  • Нормализует психологическое состояние пациента, реализуя его эстетические ожидания от лечения;
  • Применяется в диагностике и проверке формы зубной дуги, числа искусственных опор и места их установки;
  • Акриловые временные съемные протезы корректируют протетическую полость с помощью наслойки пластмассы с быстрым затвердеванием (процедура проходит в течение 1-3 месяцев). Таким способом можно предотвратить выдвижение зубов.
  • Если перед имплантацией высота прикуса отходит от нормы, она нормализуется с помощью новых лечебно-диагностических съемных протезов. После хирургического вмешательства (спустя 1-7 дней) базис протеза (место соприкосновения основы протеза с протезным ложем) заполняется лечебным противовоспалительным гелем. После операции появляется отек, из-за которого не всегда возможно верно диагностировать анатомический рельеф протезного пространства.
all-on-4-219000
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Временный протез «бережет» импланты
На 14-16 сутки после операции возможно проведение процедуры «перебазировки», когда протез  устанавливают на мягкий силиконовый слой  специальной прокладки, обладающей эластичностью длительное время.
Это позволяет создать необходимую компенсационную компрессию, и  в то же время не создавать нежелательную нагрузку на установленные импланты, что в свою очередь минимизирует риск оголения шейки имплантанта.
Твердые акриловые массы могу использоваться для перебазировки протеза только при условии специальной фрезеровки мест над вживленными протезами или над аугментатом (в случае, если требовалось наращивание костной ткани).  Такая специальная фрезеровка твердого базисного основания протеза необходима также для нивелировки (уменьшения) нежелательного давления.
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Для чего нужен временный протез?
Рассмотрим стандартный случай. Пациенту У.  была проведена классическая немедленная имплантация с одновременным наращиванием костной ткани. Сразу после вживления имплантов пациенту был установлен временный съемный зубной протез из термопласта. Постоянный же условно-съемный протез с винтовой фиксацией на имплантах был установлен только через 4 месяца.
Именно щадящая компенсационная нагрузка на импланты через временный протез позволила успешно завершиться процессу остеоинтеграции и окончательному приживлению имплантов.
Акция на 6 виниров за 92000
 
Заключение
Применение временной лечебной конструкции дает возможность дополнительной диагностики, динамического наблюдения, корректировки в соответствии с жалобами/пожеланиями пациента.
Временная конструкция помогает пациенту психологически настроиться на ношение постоянной конструкции (привыкнуть к протезу). Также данный подход к лечению позволяет снизить до минимума риск возможных осложнений.
Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Акция на 6 виниров за 92000
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра