г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Имплант плюс коронка

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

 
В последние годы при изготовлении ортопедических конструкций  на имплантах для ротовой полости все чаще применяется диоксид циркония. Высокая востребованность этого относительно нового для стоматологии материала обусловлена целым рядом его преимуществ по сравнению с традиционной металлокерамикой:
  • 1. Возможность изготовления коронки с филигранной точностью формы.
  • 2. Диоксид циркония не вступает в химическое взаимодействие с тканями ротовой полости, а значит не вызывает аллергических реакций или раздражения слизистых оболочек.
  • 3. Конструкции из диоксида циркония не менее прочные, чем классические коронки на основе металлических сплавов, но их вес существенно меньше.
  • 4. Диоксид циркония позволяет изготовить коронку с высокими эстетическими показателями: ее оптические свойства максимально близки к характеристикам тканей зуба, поэтому имплант выглядит естественно и внешне ничем не отличается от остальных зубов в ротовой полости.

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Опасность плохо сделанной конструкции
Работу по установке импланта начинают с изучения всех особенностей прикуса пациента, чтобы определить степень предстоящей нагрузки на коронку.
Любая ортопедическая конструкция, в отличие от натурального зуба, не обладает амортизацией вследствие своей жесткой фиксации на кости.
Если во время протезирования прикус сформирован неверно, коронка при каждом смыкании челюстей будет травмироваться жестким ударом об противостоящий зуб.
В таких условиях неминуемо ускоряется разрушение как имплантата, так и противостоящего собственного зуба пациента, а человек при жевании может испытывать болезненные ощущения.
После установки имплантата проводят повторный анализ взаимодействия поверхностей коронки и собственных зубов пациента. При необходимости форму коронки подправляют аккуратным шлифованием.
all-on-4-219000
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ
Имплант +  коронка под ключ
При изготовлении коронки тщательно моделируются не только ее внешние контуры. Не менее кропотливо прорабатывается ее форма изнутри: коронка, крепежные элементы (винты, абатмент) и имплант должны составлять единую герметичную монолитную конструкцию.
При неплотном прилегании деталей внутри коронки остается воздушная полость, в которую неизбежно будут попадать частички пищи. Такие воздушные карманы с остатками еды становятся идеальной средой для размножения патогенных микроорганизмов. Постоянный очаг инфекции под коронкой ведет к развитию местной воспалительной реакции.
Зачастую воспаление протекает в малозаметной форме, и человек может длительное время не подозревать о проблеме. Между тем хронический инфекционный процесс постепенно разрушает структуры пораженного зуба, тканей десны вокруг него и ведет к общей интоксикации организма.
Стоматологические клиники предлагают такую установку «под ключ», так как эта конструкция – единая система, элементы которой зависят друг от друга, а качество установки импланта либо качество изготовления коронковой части напрямую зависит на успешность всего «предприятия».

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Точный расчёт
Наиболее точно рассчитать индивидуальные особенности прикуса помогают различные компьютерные программы. Окончательную доработку очертаний готовой коронки производят под микроскопом.
Качество готовой конструкции зависит от уровня квалификации специалистов-зуботехников, наличия современного оборудования и от добротности материалов.
Показателями успешно проведенного протезирования являются следующие признаки: имплант хорошо прижился, коронка не вызывает дискомфортных ощущений во рту.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой
Контроль и уход
Конструкция коронка+имплант нуждается в таком же тщательном уходе, как и собственные зубы. Наиболее уязвимое место в протезированном зубе – это его шейка, т.е. область перехода внутри-челюстного импланта в коронку. Здесь, в углублении между шейкой зуба и десной, легко скапливается зубной налет, в котором обильно размножаются бактерии. Эта область искусственного зуба труднодоступна для самостоятельного осмотра, для контроля над состоянием имплантата необходимо регулярно посещать стоматолога.
Врач оценивает степень поражения коронки зубным налетом или камнем и может определить начальные признаки прикорневого воспаления десны. Проблемы, выявленные на начальной стадии, гораздо легко поддаются устранению, чем запущенные случаи.
Не стоит пренебрегать рекомендациями стоматолога, если он советует регулярное посещение клиники для профессиональной чистки зубов.

Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!
Зачем потом посещать стоматолога?
Существует несколько правил для ежедневного ухода за протезированными зубами:
• в область искусственного зуба нельзя направлять струю ирригатора;
• для очистки межзубного пространства рекомендуется применение флосса и ершика, но запрещено использование зубочисток;
• целесообразно в дополнение к чистке зубной пастой использование антисептического ополаскивателя для рта.
Регулярные визиты к стоматологу необходимы также для отслеживания изменений прикуса. Натуральные зубы имеют свойство со временем истираться, в отличие от коронки. Поэтому через несколько лет после протезирования может оказаться, что протезированный зуб возвышается над остальными зубами в ряду. При смыкании челюстей эта коронка всю силу сжатия принимает на себя. При постоянном воздействии избыточной нагрузке коронка может начать растрескиваться, а имплант в десне – расшатываться.
Чтобы нивелировать разницу в высоте, коронку импланта периодически подшлифовывают до уровня остального зубного ряда.
комплексная гигиеническая чистка зубов в Москве акция
Акция на 6 виниров за 92000
 
Изменения прикуса и стабильность импланта
Если по каким-то причинам изменения прикуса годами не отслеживались, то выровнять коронку шлифовкой уже не получится. Единственный способ коррекции в данном случае – изготовление новой коронки.
Иногда нарушение стабильности импланта происходит по внешним причинам, не связанным с патологией самого протеза – травма челюсти, болезни десен и т.п.
При обнаружении подвижности имплантата необходимо как можно скорее посетить стоматолога-хирурга. В начальной стадии отторжения протез, как правило, удается сохранить. Для этого, не снимая коронку, делают разрез в десне и укрепляют область вокруг импланта так называемой искусственной костью.
Если имплант все же не удалось сохранить, его удаляют. В этом случае десна заживет как после обычного удаления зуба. Несколько месяцев спустя на этом месте можно будет установить новый имплант.
Протезирование зубов коронками на имплантах – надежный и эстетичный способ реставрации зубного ряда. При качественном уходе за полостью рта и своевременном посещении стоматолога такие зубы прослужат долгие годы.
Акция 6 виниров на зубы
Акция  циркониевая коронка под ключ

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра