г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Зубной имплант по лунному календарю

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Лунный календарь был придуман нашими далекими предками многие тысячелетия назад. Уже тогда люди понимали, что небесный спутник Земли оказывает мощное воздействие на все жизненные процессы, в том числе и на здоровье человека. Магии в этом нет, ведь всему живому присущи дневные и месячные биоритмы.
Астрологи регулярно составляют календари лунных фаз, где отмечают благоприятные и неблагоприятные дни для проведения операций и лечения. Но медики, как люди в большинстве своем лишенные суеверия, относятся к этому скептически. Среди них немало стоматологов. Дискуссии на эту тему до сих пор ведутся очень активно. Было проведено множество исследований, все-таки доказавших влияние лунных фаз на течение многих физиологических процессов в нашем организме. Некоторые пациенты, которым показано проведение дентальной имплантации, интересуются: когда можно ставить зубной имплант по лунному календарю. Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обратиться к статистике данных корреляционного анализа.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Как фазы луны влияют на скорость заживления ран?
Согласно лунному календарю, лунный месяц состоит из 29,5 суток. То есть он несколько короче календарного. Начинается цикл с новолуния. В первой его четверти луна растет. Затем устанавливается полнолуние, после чего наступает вторая (убывающая) фаза небесного спутника.
Если обратиться к астрологическим данным, можно сделать следующий вывод: хирургические операции и любые манипуляции, связанные с последующим заживлением ран, стоит проводить на убывающей Луне сразу после полнолуния. Однако, этому утверждению противоречит информация, полученная в ходе исследований и сбора данных статистики. Было выявлено, что в дни полнолуния и последующей фазы убывающей Луны случаи травматизма людей учащаются. Причем лечение часто проходит тяжело и в более длительные сроки.
 

 
акция осстем СОИ
 
Чтобы ответить на вопрос о том, когда ставить зубной имплант по лунному календарю, нужно понять причины такой закономерности. Для этого стоит обратиться к данным лабораторных исследований и корреляционного анализа. Эксперты утверждают, что кровеносная система – наиболее чувствительная среда живого организма, на функционирование которой оказывают влияние магнитные поля небесных тел. Было выявлено, что во время второй (убывающей) фазы Луны показатели крови, имеющие определяющее значение для заживления ран, ухудшаются. В частности, повышался уровень сахара, снижающий активность лейкоцитов – клеток иммунной системы.
Также исследование месячных биоритмов показало, что в период с 15 по 30 лунные сутки у людей снижается активность фибринолиза (процесса растворения кровяных сгустков и тромбов). Это ведет к ослаблению защитной функции организма, предотвращающей закупорку сосудов сгустками фибрина. В этот период могут возникнуть различные осложнения, связанные с развитием воспалительных процессов в области раны. Возникший в результате этого периимплантит (воспаление мягких и костной тканей вокруг импланта) может привести к нарушению устойчивости остеоинтеграции титанового  корня.
all-on-4-219000
Установка зубных имплантов по лунному календарю
В ходе исследований было доказано, что заживление ран во второй фазе лунного цикла идет медленнее, а процент возникновения осложнения при этом повышается. Поэтому, при решении вопроса о том, когда ставить зубной имплант по лунному календарю, стоит принять во внимание данные опытов. Результаты клинических экспериментов говорят в пользу того, что лучшее время для оперативного вмешательства по лунному календарю – это период новолуния и первая четверть цикла (фаза растущей Луны).
Таким образом, можно сделать вывод, что лунные фазы, все-таки, влияют на скорость заживления ран и приживление зубного импланта после проведения дентальной имплантации. Для метеочувствительных людей и пациентов, имеющих проблемы с кровеносными сосудами, это может иметь решающее значение.

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
 
Когда лучше ставить имплант зуба по лунному календарю?
Зубная имплантация рекомендуется в фазу растущей Луны, в новолуние и первую четверть лунного цикла.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра