г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Зубные импланты из циркония

Акция

Имплант ASTRA TECH + циркониевая коронка + работа

89 900 руб.
99 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Главный врач клиники, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

Дентальная имплантация, как высокотехнологичный метод восстановления анатомической формы зубного ряда при полной или частичной адентии, в настоящее время не имеет конкурентной альтернативы.
 Имплантаты, в отличие от съемных конструкций, более функциональны и надежны в плане эксплуатации. Они изготавливаются из различных материалов: чаще всего из титана и диоксида циркония. Циркониевые зубные имплантаты стоят на порядок дороже аналогов. Сравнение их эстетических качеств, прочности и износостойкости с параметрами других используемых материалов показало, что они имеют более высокие показатели.
 

Главный врач

Бродский Сергей Евгеньевич

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Циркониевые и титановые импланты: что лучше?
Сложно сразу ответить однозначно на вопрос о том, что лучше: циркониевые зубные имплантаты или титановые? Каждый из этих материалов обладает рядом преимуществ. Титановые сплавы имеют высокую биосовместимость, устойчивость к разрушению при циклических нагрузках и сравнительно невысокую стоимость.
Но у него есть один недостаток – металлический титановый сплав, в редких случаях может запустить гальваническую реакцию и вызвать аллергию. Но для пациентов с наличием гиперчувствительности на металл этот фактор имеет определяющее значение.
Циркониевые зубные имплантаты лучше интегрируются в костную ткань. Практически не вызывают аллергических реакций. Более того, они устойчивы к образованию зубного налета, что снижает вероятность развития воспаления десен. Нельзя не отметить и высокие эстетические параметры керамики. Циркониевый стержень не просвечивает сквозь тонкие ткани десны и выглядит максимально естественно.
Расчет жевательной нагрузки для имплантов из циркония и титана
Установленные зубные импланты из циркония или титана должны перераспределять жевательную нагрузку на опору таким образом, чтобы в процессе не происходило морфологических изменений костной ткани. Это одно из главных условий их нормального функционирования и долговечности.
Для расчета и сравнения показателей жевательной нагрузки имплантатов из титана и циркония используются различные методы с изучением данных, получаемых при микроскопии. В ходе экспериментов было установлено следующее:
  • Предельная нагрузка имплантата из керамики составляет 803,20 Мпа, титанового - 864,61 Мпа (всего на 7,1 %больше, чем циркония). Эти параметры много выше допустимого значения в 600 Мпа (при котором начинается деформация конструкции).
  • При многократной усиленной нагрузке имплантаты из циркония не разрушались в течение 5 суток (что соответствует 5 годам их использования).
  • При предельной прочности кости в 160 Мпа циркониевый имплантат вызывает напряжение в костной ткани всего 97 Мпа, титановый – 105 Мпа.
Из всего вышеперечисленного следует вывод, что циркониевые имплантаты почти не уступают титановым по прочности. При этом их долговечность и износостойкость выше, чем у металлических аналогов за счет уменьшения напряжения на костную ткань и высокой сопротивляемости нагрузкам.
all-on-4-219000

Акция по установке полного акрилового зубного протеза
Акция все-на-четырех полный протез на имплантах
 
Заключение
Разработка собственных методик с использованием зубных керамических имплантатов из циркония позволяет стоматологам успешно решать задачи при лечении больных с полной или частичной адентией (потерей зубов) даже при сопутствующем этого заболеванию дефиците костной ткани.
Акция имплант Астра Тек с циркониевой коронкой
Акция имплант Астра  Тек с металлокерамической коронкой

Почему СЛОЖНЫЕ ЗУБЫ ДЕЛАЮТ в ПАРТНЕР-МЕД?

Мы умеем работать!

У нас практикуют стоматологи-ортопеды со стажем работы 8-30 лет!

Мы любим работать!

Мы бесплатно проконсультируем Вас и точно скажем, как лучше сделать зубы именно Вам!

Мы отвечаем за результат!

Мы работаем на совесть и сделаем Вам зубы КАК СЕБЕ!


Закажите обратный звонок или наберите наш номер!
Этот телефонный звонок Вас ни к чему не обязывает. Просто дайте нам шанс, и мы Вам поможем!

 
Всего лишь поднимите трубку и позвоните нам!
Мы обязательно сделаем Вам предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра