г. Москва Бережковская наб. 6,
м. Киевская
Powered by Zoon
Записаться онлайн ПроДокторов Стоматология Партнер-Мед Москва

Симптомы заболеваний корневых каналов зуба

Акция

Акция! Лечение корней зубов под микроскопом

от 1000 руб.
7 500 руб.
Автор статьи Бродский Сергей ЕвгеньевичАвтор: Бродский Сергей Евгеньевич
Заместитель главного врача, кандидат медицинских
наук по специальностям: стоматология и медицинская микробиология

У вас ноющая боль в зубе, которая не проходит просто так? Весьма часто это симптом вызван проблемами корневых каналов.
Зачем нужно лечение корневых каналов?
Самая частая причина нестерпимой и острой зубной боли - пульпит. Образно говоря,это когда пульпа кричит от боли. Пульпа - это сосудисто - нервный пучок внутри зуба, в котором находятся нервы и сосуды. Когда пульпа воспаляется или заражается, это может вызвать сильную боль. Если не лечить инфекцию, кариес и травму, пульпа повреждается и ее необходимо удалить. Здесь и требуется качественное лечение корневых каналов. Его цель - удаление пульпы и очистка зуба изнутри.
 

Стоматолог  эндодонт-микроскопист
Ильканаев Роман Захарович

 
Записаться на бесплатную консультацию
+7 499 963 55 50
Мы перезвоним Вам, и подберем удобное время визита
Симптомы повреждения зубных корневых каналов
Постоянная боль
Первый признак пульпита - постоянная боль. Когда ваши нервы воспаляются, вы начнете чувствовать боль. Позже это перерастает в распад. Если вы хотите избежать сильной боли, вам нужно начать лечение как можно раньше.
Сколотый зуб
Если у вас сколотый зуб, вероятность заражения повышается, потому что нервы обнажены. Когда ваш зуб станет слабым, вы начнете чувствовать больше боли.
Чувствительные зубы
Чувствительные зубы - частая стоматологическая проблема. Это также признак кариеса. Когда зуб заражается, больше всего страдают кровеносные сосуды и нервы, которые отвечают за чувствительность зубов.
Опухшие десна
Если у вас опухшие десна, это означает, что ткань, лежащая под зубом, инфицирована и теперь воспаляется. В этом случае может потребоваться лечение корневых каналов.
Изменение цвета зубов
Есть определенные факторы, которые могут повлиять на цвет зубов. Есть определенные продукты и привычки, такие как курение, которые могут легко испортить эмаль. Однако погибшая пульпа также может вызвать изменение цвета зубов.

Что делать, если не проводиться лечение корневых каналов?
Если игнорировать эту проблему, ситуация только усугубится. В конце концов, зуб будет настолько поврежден, что вылечить его будет невозможно. Если это произойдет, зуб будет удален и заменен на искусственный зуб.
Своевременное лечение корневых каналов - это единственный способ сохранить зуб. Использование современных эндодонтических методов в лечении с применением дентального микроскопа позволяет сохранить зуб  даже в сложных клинических случаях.



Будет ли болезненным лечение корневых каналов?
Люди часто слышат множество ужасных историй о том, насколько болезненно лечение корневых каналов. Не следует об этом, беспокоится. Поврежденная пульпа уже причиняет сильную боль. И единственный способ избавиться от этого – своевременное эндодонтическое лечение корневых каналов с применением эффективной анестезии.
 
Просто ПОЗВОНИТЕ НАМ!
Мы ответим на любой Ваш вопрос и обязательно Вам поможем!

Наша клиника

Запишитесь прямо сейчас

На осмотр и консультацию

В ближайшее время с вами свяжется наш администратор и согласует время осмотра